• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технология Garmin Panoptix (Просматривают: 7)

С нами с
18.12.2012
Сообщения
859
Репутация
728
Возраст
71
Откуда
Москва, Митино
Технология Garmin Panoptix
Разумеется, с относительно гуманной доставкой. Кто то же летает и может в багаже привести.:yes:
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
859
Репутация
728
Возраст
71
Откуда
Москва, Митино
Технология Garmin Panoptix
Вот и пришел багаж. А коробочка то тяжеловата.:thumbdown: :laduh::taschu:
 

Вложения

  • 09C3C663-BB08-4583-A24C-A67348FE7ADC.jpeg
    49.8 КБ · Просмотры: 191
    09C3C663-BB08-4583-A24C-A67348FE7ADC.jpeg
С нами с
18.12.2012
Сообщения
859
Репутация
728
Возраст
71
Откуда
Москва, Митино
Технология Garmin Panoptix
:yes:Ну вот приколхозил датчик к Сашиной крутилке. Остальные ручные варианты держателя для лунки пока отмел. Надо подключать, освежать ему мозги... :pardon:Успеть бы до субботы!:taschu: 4B8ED9C1-F33B-48EA-8301-6BCDCACC1308.jpeg 1BC2B573-CF5F-45BA-B74E-AB6AA76DFF7A.jpeg 1BDA6D81-8E71-4DA8-A2EC-62ED91F8AC32.jpeg
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 370
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Технология Garmin Panoptix
:yes:Ну вот приколхозил датчик к Сашиной крутилке. Остальные ручные варианты держателя для лунки пока отмел. Надо подключать, освежать ему мозги... :pardon:Успеть бы до субботы!:taschu:
Датик статично стоять должен. От того что вы его крутить будете туда сюда, ничего хорошего не выйдет
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
859
Репутация
728
Возраст
71
Откуда
Москва, Митино
Технология Garmin Panoptix
Крутить только для понимания общей картины датчиком переднего обзора. А при ловле переключу на датчик нижний. Вопрос: а не сгорит ли (перегреется) эта черная батарея отопления в таком ящике? Не лето вроде. image.jpg image.jpg
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
859
Репутация
728
Возраст
71
Откуда
Москва, Митино
Технология Garmin Panoptix
Да, бывает так, когда говорят, что сегодня не мой день. В пятницу собрался, все подготовил для поездки в Свердлово. В 4-00 завелся в гараже, подьехал к дому, загрузился. И ... не заводится! Вызвал ИХ. Приехали быстро. Долго отключали блокировку двигателя. Завели. Вам надо в сервисный центр на Осенней для восстановления охранной системы. Рыбалка и испытания паноптикса пропали! Мало того, когда принимали машину, хороший человек сказал, что 13.03.19 у меня закончился срок действия прав. Как это я забыл! Ну ладно, рыбалка прпала, куплю пока блю чарт же3. Нажимаю кнопки купить на киевской: отложите я обязательно приеду. Тут же выезжаю. Ну паренек, давай мне мой же3. Нету. Как нету, ведь я же вам подтвердил, что куплю. А на всю москву 4 шт. и надо заказывать. А я разве не заказал? А видите тут у нас архив? Архив или сортир, как это понимать? Разве нельзя просто написать, что есть в наличии или нет вналичии?!!! В общем- от винта. Не буду дальше флудить.
Сегодня получил машину после обеда. Какая уже рыбалка? Но ведь чешется посмотреть на работу системы хотя бы. Решил сходить и хотя бы посмотреть на работу системы на домашний пруд. Благо недалеко. И солнышко ярко светит. Начал собираться. Ого! Оказывается, что со старым и проверенным практиком, живущем в карманчике, не было проблем, а тут то для этой системы-принцессы только снежик подавай! Ничего, у нас и на тележке проедешь! Снял со снежика ак. стартерный на 9Ач. Ведь я же не надолго! Но сомневался, выдюжит ли он. Все таки черный ящик жрет 58ватт, да эхомап, да крутилка.
Прихожу на берег, а на горизонте какая то летняя свинцовая тучка! И солнышка уже нет. Ну да что там. Уже пришел. Распаковываюсь. Бурюсь. Начинаю устанавливать в лунку крутилку с датчиком и пошел дождь. Скорее в лунку все! Кабель не хилый. Сдвоенные в два карандаша! Жесткий! Запихал. В спокойной обстановке я планировал аккуратно примотать его к телескопической трубе Сашиной крутилки. Но тут не до этого! Хотя бы посмотреть, что там! Вкючаю крутилку. Не крутится. Понимаю, что этот нехилый кабель мешает. Подталкиваю и и она пошла! Пару раз останавливалась. Видимо этот жесткий кабель ей мешал. Но все таки крутилась! Все. Включаю эх. Ругается, что датчик AHRS не откалиброван. Да ладно, дождь идет, некогда, обойдусь стрелкой на крутилке. Зонта нет. Прикрыл пакетом систему. Экран паноптикса чистый. Вспоминаю, что вчера дома я отключил датчик. Быстро в меню, включил датчик и ОООО!!!!!! Появилось изображение! А в это время ДОЖДЬ ну прямо летний ливень! Куртка,свитер, рубашка,джинсы мокрые. За шиворот вода течет. Даже в йети набежало по коленкам. А я тут кнопки нажимаю. Включил айфон на запись. Что успел, то снял. Слышно, как дождь стучит по пакету айшана. Вот как то так. Смотрите.
Что то не получается прикрепить видео:загружаемый файл слишком большой для обработки сервером. Подскажите, как прикрепить видео паноптикса.
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
859
Репутация
728
Возраст
71
Откуда
Москва, Митино
Технология Garmin Panoptix
Пока с Вашей помощью выложу видео, хочу сравнить. Я выкладывал когда то из этой точки видео с камеры маркум лх9. Там были плотвички, окушки и щучка, но! Они быстро шугались от подсветки. Да и видна была только коряжка и рыбки на 1,5 м. примерно. Хотя камера крутилась ихней крутилкой, ее направление точно показывалось на экране, но такой картины с рельефом вокруг на гораздо большей дальности как с паноптиксом, я в ней не видел. Вывод однозначный:камеру в чулан, а паноптикс надо испытывать дальше. Надеюсь, в субботу еще лед будет.
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
859
Репутация
728
Возраст
71
Откуда
Москва, Митино
Технология Garmin Panoptix
Загрузил на ютуб. Подскажите, как сделать ссылку на него.:pardon::taschu:
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
Технология Garmin Panoptix
ссылку просто копируете и сюда вставляете. или в личку мне можно, вставлю.
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
859
Репутация
728
Возраст
71
Откуда
Москва, Митино
Технология Garmin Panoptix
Обратите внимание на изменение глубины при вращении. Это кабель цеплялся за край лунки и труба с датчиком описывала конус. Конечно и без крутилки можно ловить, но с ней лучше понимаешь, что вокруг происходит даже в режиме нижнего обзора. В следующий раз включу режим переднего обзора (дождь помешал) с крутилкой. Ничего не настраивал. Все авто. Надо будет подобрать настройки, палитры и др. Если кто подскажет что нибудь по оптимизации настроек, то буду благодарен. :yes::taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх