• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тахометры для ПЛМ (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Рыбак51
  • Дата начала
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Тахометры для ПЛМ
Консоль предназначена для установки приборов, отдельно тахометр, отдельно температура двигателя. Дистанция как правило подразумевает электростартер\аккумулятор. Нет нужды в замене батареек в приборах. Визуально показания на стрелочных приборах смотреть удобнее
Для чего консоль предназначена я прекрасно знаю. У меня консоль и дистанция и электрозапуск и аккумулятор - все в лодке имеется. А вот к стрелочному тахометру это никакого отношения не имеет. Тут уж каждый сам выбирает, что ему удобнее смотреть. К тому же есть тахометры цифровые с питанием от сети 12в. Лично я поставил цифровой, мне удобнее и показания куда точнее, чем на стрелочном. Плюс фиксация в памяти максимальных оборотов, что тоже удобно посмотреть. Стрелочные показывают плюс минус 100 об/мин, трудно по стрелке понять сколько точно, а вот цифровой показывает до +-10 об/мин.
Так что выбор сугубо личный.
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 323
Репутация
11 181
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Тахометры для ПЛМ
а вот цифровой показывает до +-10 об/мин.
Только в случае корректного подключения как и с аналоговым. Если как обычно кидать на высоковольтный провод тогда погрешность имеется и то, что вы видите на дисплее не есть объективная реальность. Просто люди привыкли, что если цифирки перед глазами это уже правда :)
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Тахометры для ПЛМ
Только в случае корректного подключения как и с аналоговым. Если как обычно кидать на высоковольтный провод тогда погрешность имеется и то, что вы видите на дисплее не есть объективная реальность. Просто люди привыкли, что если цифирки перед глазами это уже правда :)
В обоих случаях, что аналоговый, что цифровой, требуется корректное подключение. Это даже не обсуждается. Но вот лично мне циферки легче воспринимаются, чем стрелка.
 
С нами с
05.02.2022
Сообщения
323
Репутация
422
Откуда
Сибирь-Матушка
Тахометры для ПЛМ
Для чего консоль предназначена я прекрасно знаю. У меня консоль и дистанция и электрозапуск и аккумулятор - все в лодке имеется. А вот к стрелочному тахометру это никакого отношения не имеет. Тут уж каждый сам выбирает, что ему удобнее смотреть. К тому же есть тахометры цифровые с питанием от сети 12в. Лично я поставил цифровой, мне удобнее и показания куда точнее, чем на стрелочном. Плюс фиксация в памяти максимальных оборотов, что тоже удобно посмотреть. Стрелочные показывают плюс минус 100 об/мин, трудно по стрелке понять сколько точно, а вот цифровой показывает до +-10 об/мин.
Так что выбор сугубо личный.
А разве с вами кто-то спорил или советовал вам отказаться от того чем пользуетесь? :D Ну удобнее вам так ради Бога пользуйтесь, если вам нравится. Я написал свое мнение, и ни к чему вас не обязывал, а вы так бурно реагируете )) у меня у самого сейчас RL-35A стоит, но была бы консоль однозначно стрелочный поставил.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Тахометры для ПЛМ
А разве с вами кто-то спорил или советовал вам отказаться от того чем пользуетесь? :D Ну удобнее вам так ради Бога пользуйтесь, если вам нравится. Я написал свое мнение, и ни к чему вас не обязывал, а вы так бурно реагируете )) у меня у самого сейчас RL-35A стоит, но была бы консоль однозначно стрелочный поставил.
Да вовсе и не бурно, вам показалось.
Повторюсь, каждому свое. Я всего лишь высказал свое мнение тоже.
 
С нами с
05.02.2022
Сообщения
323
Репутация
422
Откуда
Сибирь-Матушка
Тахометры для ПЛМ
Да вовсе и не бурно, вам показалось.
Повторюсь, каждому свое. Я всего лишь высказал свое мнение тоже.
и вообще первый раз слышу что стрелочный тахометр трудно воспринимать и цифры лучше. На авто тахометры в 99% стрелочные никто вроде не жалуется
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 323
Репутация
11 181
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Тахометры для ПЛМ
и вообще первый раз слышу что стрелочный тахометр трудно воспринимать и цифры лучше. На авто тахометры в 99% стрелочные никто вроде не жалуется
Именно по этой причине мне привычнее смотреть на стрелочный.
 
С нами с
06.10.2023
Сообщения
38
Репутация
23
Возраст
36
Откуда
Нижний Новгород
Тахометры для ПЛМ
Добрый день. Изначально попробую под свечу, как и предполагается, послежу за динамикой и показателями температуры, если устоит, так и оставлю, если нет, то перемещу куда-нибудь на блок.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 279
Репутация
8 301
Откуда
Архангельск
Тахометры для ПЛМ
Изначально попробую под свечу, как и предполагается, послежу за динамикой и показателями температуры, если устоит, так и оставлю, если нет, то перемещу куда-нибудь на блок.
У меня под свечей стоит, на максимальных оборотах, при длительных переходах температуру показывает около 70 гр. (Мерк 20 4т). На Ямахе 15 2т показывал 110-115 гр.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 279
Репутация
8 301
Откуда
Архангельск
Тахометры для ПЛМ
у кого как батарейку держит такой тахометр
Заметил такую тенденцию, что батарею он хорошо кушает, когда стоит в режиме измерения температуры. Возможно ошибаюсь.
У меня такой.
54177824.jpg 54177825.jpg
 
С нами с
21.09.2014
Сообщения
152
Репутация
29
Откуда
Северодвинск
Тахометры для ПЛМ
Добрый день. Изначально попробую под свечу, как и предполагается, послежу за динамикой и показателями температуры, если устоит, так и оставлю, если нет, то перемещу куда-нибудь на блок.
Почему то такое предположение что его надо ближе к термостату ставить. То есть выкручивать ближайший болт к термостату и под его устанавливать.
Может я конечно не прав)
 
С нами с
05.02.2022
Сообщения
323
Репутация
422
Откуда
Сибирь-Матушка
Тахометры для ПЛМ
Почему то такое предположение что его надо ближе к термостату ставить. То есть выкручивать ближайший болт к термостату и под его устанавливать.
Может я конечно не прав)
не обязательно, просто под свечей температура будет побольше, чем в другом месте. ставите сигнализацию на превышение с небольшим запасом относительно замеренной температуры на максимальных оборотах и все. данный тахометр рассчитан не только на двигатель с жидкостным охлаждением...
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2022
Сообщения
323
Репутация
422
Откуда
Сибирь-Матушка
Тахометры для ПЛМ
Заметил такую тенденцию, что батарею он хорошо кушает, когда стоит в режиме измерения температуры. Возможно ошибаюсь.
У меня такой.
Посмотреть вложение 12087317 Посмотреть вложение 12087318
он измерят температуру постоянно, независимо какой интерфейс на экране у вас выбран, это сделано для сработки сигнализации перегрева
 
С нами с
21.09.2014
Сообщения
152
Репутация
29
Откуда
Северодвинск
Тахометры для ПЛМ
не обязательно, просто под свечей температура будет побольше, чем в другом месте. ставите сигнализацию на превышение с небольшим запасом относительно замеренной температуры на максимальных оборотах и все. данный тахометр рассчитан не только на двигатель с жидкостным охлаждением...
А там не получится так что свеча не до конца будет закручена в рабочее положение из за толщины самого датчика?
Это не может повлиять на работу двигателя?
 

Сейчас смотрят

Вверх