• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривают: 4)

С нами с
26.09.2015
Сообщения
174
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл с Неверкино
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
06.02.2018
Сообщения
44
Репутация
244
Возраст
41
Откуда
Москва-Медведкого,Ногинск-Мамонтово
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
06.02.2018
Сообщения
44
Репутация
244
Возраст
41
Откуда
Москва-Медведкого,Ногинск-Мамонтово
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
18.06.2010
Сообщения
355
Репутация
984
Откуда
москва троицк
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
сегодня закрывали сезон твердой воды 18-19 года. Правда до действительно тонкого, опасного льда на Можайском вдх еще,как минимум неделя. Сегодня его толщина сантимов 40-50. Но с 1 апреля выход на лед грозятся запретить,поэтому торжественное закрытие у меня состоялось сегодня и сопровождалось оно первым применением совместно с буром Хейнола шуруповерта DEWALT DCD991P2. Сказать,что мне понравилось им бурить,это ни чего не сказать.До этого доводилось пользоваться бензобуром,у которого шнек не закусывает в конечный момент бурения льда, а если и дергает, то руки не выворачивает,то ли потому,что рукоятки разнесены шире,то ли из за того,что сама голова массивная и гасит рывки. А тут начитался,насмотрелся и решил пока не ставить шуруповерт на жесткий режим сверления, а включил трещетку на максимум ( при этом крутящий момент снижается с 95 н/м до 65 н/м ) . 150 бур буквально пршивал лед, а если в конце бурения крутануть его в воде,то вся шуга фонтаном вылетала на лед,что лунку чистить не надо. на одном аккумуляторе пробурил 30 лунок,индикатор на батарее показывал 2 из трех делений. Спасибо друзьям,которые сделали такой класный подарок к днюхе. один бы я Жабу не одолел.


Вложения:
Комментарий к файлу: DEWALT DCD991P2.
http://спам-ссылками.ru/forum/download/file.php?id=35157&t=1
Комментарий к файлу: лед 50 см,пробурено 30 лунок, израсходовано менее половины заряда 5 а/ч акб
http://спам-ссылками.ru/forum/download/file.php?id=35158&t=1
Комментарий к файлу: обрезанная рукоятка ледобура Хейнола, в нее вварено проточенное под внутренний Ф трубы спиральное сверло по дереву
http://спам-ссылками.ru/forum/download/file.php?id=35159&t=1
Комментарий к файлу: сверло это имеет шестигранный хвостовик на 12. патрон шуруповерта на 13мм
http://спам-ссылками.ru/forum/download/file.php?id=35160&t=1
Комментарий к файлу: так же сделаны две проточки под пружинные шайбы, между которыми шайба на 160 мм из рекламного пластика, что бы бур не утопить,если забудешь патрон закрутить
http://спам-ссылками.ru/forum/download/file.php?id=35161&t=1
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Прям здесь фото вставить никак?Зачем мне там авторизироваться например? Зачем мне этот квест???
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
В связи с работами по объединению своих ютубканалов, данное видео стало недоступным в прошлой загрузке. Поэтому выкладываю вновь.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
995
Репутация
469
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
06.02.2018
Сообщения
44
Репутация
244
Возраст
41
Откуда
Москва-Медведкого,Ногинск-Мамонтово
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Испытал Шурик с утра просверлил лунок 40 из них 20 жерлиц, осталось три зарядки . Думал вечером буду бурить до полного разряда , но стало лень после «стакана»)))), хотелось уже быстрей за стол))). Лёд от 40 см И мокрый ,в некоторых местах и 60 примерно был . Приехали на дачу поставил на зарядку акб , заряжался около 25 мин, до полной зарядки ( когда вкл горела красная лампа на зарядке , через 25 мин зелёная)
Рыбачили на Сычевских карьерах МО.
 

Вложения

  • 6049B711-0A1B-44BA-B309-7E4CB66A746F.jpeg
    45.7 КБ · Просмотры: 84
    6049B711-0A1B-44BA-B309-7E4CB66A746F.jpeg
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А шнек не коротковат?
Конечно было лучше иметь по длиннее. Но тратиться из-за этого не хочу. Этот вполне справляется без очистки от крошки, во время бурения, до 50 см. При метре льда раза три вынимать приходится. Не напрягает. Скоро и так совсем обленимся. Некоторые уже трэшом считают ногой насос понадавливать минут пять. И так не шевелимся уже, кругом "Нажми на кнопку,получешь результат и твоя мечта осуществиться"(с) группа"Технология". Болезни молодеют и молодеют.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
995
Репутация
469
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Конечно было лучше иметь по длиннее. Но тратиться из-за этого не хочу. Этот вполне справляется без очистки от крошки, во время бурения, до 50 см. При метре льда раза три вынимать приходится. Не напрягает. Скоро и так совсем обленимся. Некоторые уже трэшом считают ногой насос понадавливать минут пять. И так не шевелимся уже, кругом "Нажми на кнопку,получешь результат и твоя мечта осуществиться"(с) группа"Технология". Болезни молодеют и молодеют.
Да это понятно, у меня ребята помоложе говорят,рано ещё покупать бурилки,вы всю жизнь руками бурили и мы пока побурим!
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 733
Репутация
11 603
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Тут, на мой взгляд, всё дело в том, может себе человек позволить купить шурик для бурения или нет. У кого-то 20 т.р. - это месячный бюджет семьи. Я вот 3 сезон бурю шуриком и точно уже никогда бурить обычным буром не буду: скорость и удобство колоссальные. А то по последнему льду смотришь, как жерличники ушатываются и вспоминаешь, как ушатывался сам - ну его нафиг. Да и соседи частенько подходят, просят пяток дырок под жерлицы им сделать.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 147
Репутация
13 248
Откуда
мытищи
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Тут, на мой взгляд, всё дело в том, может себе человек позволить купить шурик для бурения или нет. У кого-то 20 т.р. месячный бюджет.
И все-таки, в силу возраста и обстоятельств, я думаю лучше сэкономить на снастях, купить побюджетнее, а 20-ку потратить на шурик. В связи с этим вопрос, левого вращения бур, категорически нельзя использовать с шуриками? Или какие-то модели шуруповертов смогут выдержать эти издевательства. Думаю, что бурить за рыбалку буду не более20-25 лунок.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Лучше купите нормальный правый. Хоть здесь и говорили,что да,можно левый, но лучше купите правый. С детства у меня,вкручивать вправо,выкручивать влево. пап так учил. Есть и левая резьба, но оооочень редко.
его коллеги,шофера автобусники, про того кто не в себе, говорили что он с левой резьбой.:D
 
С нами с
17.12.2018
Сообщения
542
Репутация
906
Возраст
37
Откуда
Набережные Челны
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
И все-таки, в силу возраста и обстоятельств, я думаю лучше сэкономить на снастях, купить побюджетнее, а 20-ку потратить на шурик. В связи с этим вопрос, левого вращения бур, категорически нельзя использовать с шуриками? Или какие-то модели шуруповертов смогут выдержать эти издевательства. Думаю, что бурить за рыбалку буду не более20-25 лунок.
Волжанка Неро 130 брал в декабре за 1500.
 

Сейчас смотрят

Вверх