• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 13)

С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 731
Репутация
1 693
Откуда
Россия
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Только что разговаривал с сервисом, в безстартерной версии установлен декомпрессионный клапан, в стартерной версии этого клапана нет, срабатывает при определённых оборотах при заводке, получается если попадает положение маховика в начальный момент заводки на него, скорость вращения маховика мала, он не срабатывает, и имеем, что имеем.
Теперь задача найти где стоит этот клапан и удалить.
Декомпрессоры представляют: 2 маленьких железки загнутые под 90 гр с отверстиями крепятся посредством винта с шайбой, в статичном положении под действием силы тяжести развёрнуты так, что приоткрывают клапан, при вращении разворачиваются и больше не оказывают влияние на клапан.
декомпрессионный клапан,
Что это и где стоит ?
Дайте уже номер распредвала без декомпрессоров.
Подёргайте с вывернутыми свечами, лучше под видео, потом вместе посмеёмся.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 293
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Дайте уже номер распредвала без декомпрессоров.
Про распредвалы я взял вот из этого общения в этой ветке
Очень крутая работа, у меня вопрос, для чего тогда в оригинальном стартерките, идет распредвал... Япы считали что с декомпрессором мотор не запустить от стартера?
скорее что-бы облегчить запуск со шнурка,на стартерной версии нет его,у меня вот даже не возникало мысли заводить шнурком,видимо,что не часто будет заводится мотор укомплектованный электростартером шнурком убрали декомпрессор для удешевления,на запуск стартером он наверное ни как не повлияет.

Ока 4,SUZUKI DF9.9BRS

Может о разных вещах разговариваем?
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 731
Репутация
1 693
Откуда
Россия
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Это главный вопрос, я хочу это убрать, что бы заводился мотор как в стартерной версии.

декомпрессионный клапан,
Нет такой детали в наших моторах,
Подёргайте с вывернутыми свечами, лучше под видео, потом вместе посмеёмся.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 293
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
У меня было моторов не менее двух десятков, поверьте, что такое компрессия я знаю хорошо. Отложим до лета, на след рыбалке может разберу.
 
С нами с
16.11.2013
Сообщения
360
Репутация
189
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Невский район
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
У меня было моторов не менее двух десятков, поверьте, что такое компрессия я знаю хорошо. Отложим до лета, на след рыбалке может разберу.
А ского идет в км ч Ока 4 с нашим мотором?
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 605
Репутация
1 163
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
про заводку руками. Как мне сказали, нужно делать плавную длинную протяжку, а не как на 2т, чуть дернул и поехал.
 
С нами с
05.07.2014
Сообщения
91
Репутация
25
Возраст
46
Откуда
Ижевск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
С нами с
02.11.2018
Сообщения
861
Репутация
580
Возраст
44
Откуда
Чехов, губернский
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Только что разговаривал с сервисом, в безстартерной версии установлен декомпрессионный клапан, в стартерной версии этого клапана нет, срабатывает при определённых оборотах при заводке, получается если попадает положение маховика в начальный момент заводки на него, скорость вращения маховика мала, он не срабатывает, и имеем, что имеем.
Теперь задача найти где стоит этот клапан и удалить.
Это вам сказали люди каторые мотор в нутри не видели и не разберали ! Короче дол...бы.
Декомпресорный клапан пусть они поищут на и 56 и планетах и панониях .
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
685
Репутация
406
Возраст
46
Откуда
Набережные Челны, центральный район
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Читал, что после установки стартера, не крутит с декомпрессором, люди снимали и тогда ок.
Не чего подобного я поставил венец и стартер на версию без стартера, заводит отлично
 
С нами с
29.05.2016
Сообщения
1 876
Репутация
1 906
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
проблема с зарядкой, в начале рыбалки ,с заряженным акб она есть, судя по показаниям эхолота, но постепенно снижается,
Конкретно какие именно показания Вы видите на эхолоте: 1. до запуска двигателя; 2. сразу после запуска двигателя
 
С нами с
29.05.2016
Сообщения
1 876
Репутация
1 906
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Не чего подобного я поставил венец и стартер на версию без стартера, заводит отлично
Да, у меня тоже. Но на некоторых моторах были такие проблемы - это факт, на форуме это описано, причем не одним человеком.
 

Сейчас смотрят

Вверх