• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 4)

С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Я долго на нейтрали не прогреваю. А включаю передачу и на холостых потихоньку ишачу вперёд какое то время.

Можно и так, я про тех кто тапку в пол сразу, а потом возможен вопрос где масло?
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
587
Репутация
212
Возраст
36
Откуда
Гатчина
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Можно и так, я про тех кто тапку в пол сразу, а потом возможен вопрос где масло?

Я даже не смотрел, уходит или нет масло. Ка то и в голову не могло прийти что новый мотор может есть масло:eek:
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
891
Репутация
194
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
У меня если тролишь, то уровень повышается (за счет бензина видимо). Если ходишь тапку в пол, то уровень уменьшается. Грею всегда.
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Я даже не смотрел, уходит или нет масло. Ка то и в голову не могло прийти что новый мотор может есть масло:eek:

Вот именно, у меня тоже за два года не ел и не ест.:thumbupq::friends:

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

У меня если тролишь, то уровень повышается (за счет бензина видимо). Если ходишь тапку в пол, то уровень уменьшается.

Аналогично, в инструкции об этом есть, что если долго тролил пройди потом на газу.
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
23
Репутация
54
Откуда
Москва
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
serggrey:

У меня, и похоже, не единственного, сломался полумесяц фиксатора Suzuki DF9.9B/15A/20A OEM 4341589L00000 На карбюраторной модели он покрепче. Думаю есть смысл усилить данный узел.

Здравствуйте!

Узел и правда слабоват. Деталь 43415-89L00 (PLATE, STEERING ADJUSTER) к сожалению пока не модифицировалась. Правда у нас пока нет данных по 2018 модельному году. Может поправят.
 

Вложения

  • polumesyac-fiksatora-suzuki-df9-9b-15a-20a_657379.jpg
    19.4 КБ · Просмотры: 19
    polumesyac-fiksatora-suzuki-df9-9b-15a-20a_657379.jpg
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Можно и так, я про тех кто тапку в пол сразу, а потом возможен вопрос где масло?

Да никто здесь из владельцев так не делает, потому, как все тут люди адекватные с головой, чтобы сразу в тапку жать!
Я, как и многие, завожу мотор, включаю передачу и иду в таком режиме ровно 5 минут, не нажимая газ, на холостых. Потом выхожу на глисс и еду еще немного на 1/2- 2/3 газа, чтобы прогрелся наверняка. Ну а потом уже как угодно душе жму)
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Здравствуйте!

Узел и правда слабоват. Деталь 43415-89L00 (PLATE, STEERING ADJUSTER) к сожалению пока не модифицировалась. Правда у нас пока нет данных по 2018 модельному году. Может поправят.

Интересно, а вот эту деталь не модифицировали еще ? )
23111-89L10-000
rt6.jpg
 
С нами с
21.09.2014
Сообщения
124
Репутация
27
Возраст
34
Откуда
Рязань
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
60 часов работы двигателя, сломалась пружина облегчения подьема.
После 20 часовогоТО новое масло заливал по верхнюю риску, на данный момент после 40часов чуть выше середины.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
60 часов работы двигателя, сломалась пружина облегчения подьема.
После 20 часовогоТО новое масло заливал по верхнюю риску, на данный момент после 40часов чуть выше середины.

Щас тебе будут говорить, что у тебя сальники износились, масло паленое и мотор не исправный) А сам мотор масло никогда не ест, такого быть не может Готовься:D
 
С нами с
25.06.2015
Сообщения
75
Репутация
39
Откуда
Спб
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
60 часов работы двигателя, сломалась пружина облегчения подьема.
После 20 часовогоТО новое масло заливал по верхнюю риску, на данный момент после 40часов чуть выше середины.

За 2 года поменял такие две пружины.
Но сам виноват, на волне встречки подлетел конкретно.(хотя сервис сказал- бери в запас, слабенькие они).

Масло в воде в прошлом году увидел.-замена прокладки. Либо удар был небольшой, либо на прицепе стяжным ремнем к транцу сильно прикреплял.

Вибрацию на третьем сезоне ощутил, когда винт покоцал. Заменил на новый- все норм.

Мотор 15 года. Фишки не отваливались. Тьфу три раза.

Мой резюме- мотор надежен, при бережном отношении. У друга ни одной поломки на моторе 14 года. Но он его аккуратно пользует. Мне меньше везет с камнями.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
891
Репутация
194
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Аналогично, в инструкции об этом есть, что если долго тролил пройди потом на газу.

На моторе 12 года выпуска это не помогло - стёрся распред и толкатели.
Как с этим будет ХЗ.
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
125
Репутация
37
Возраст
39
Откуда
Саратов
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Мотор 15 года. Фишки не отваливались. Тьфу три раза.
Я тоже так думал - беда обошла меня стороной! - греб 17 км. в шторм.
Позаботьтесь о себе и своих близких - притяните фишки если еще не притянуты! Хоть мотор и 15 года, я бы все равно посмотрел что там намудрили. И подтянул бы все остальные фишки заодно.
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Камрады посоветуйте как лучше сделать. У нас в городе Сузами не торгуют. Как лучше сделать - самому напрячься и съездить в соседнюю область за мотором или достаточно довериться интернет магазину и транспортной компании? (К примеру Ватерклубу и Деловым линиям) Вопрос не о доверии к магазину а смогу ли я при личном присутствии заметить какой то возможный косяк или все равно как брать? Мотор первый будет, понимаю в них мало, хотя всю ветку прочитал. Дают ли их заводить при покупке? Ну и какие то нюансы может подскажете?:friends:
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Московские дилеры точно не заводят, за остальных не скажу.
А так - коробку открыли, мотор новый, блястючий, погрузчиком на складе не переехатый - грузи в габажник и чеши отседова :)
 
С нами с
08.10.2013
Сообщения
116
Репутация
62
Откуда
Мончегорск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Я тоже так думал - беда обошла меня стороной! - греб 17 км. в шторм.
Позаботьтесь о себе и своих близких - притяните фишки если еще не притянуты! Хоть мотор и 15 года, я бы все равно посмотрел что там намудрили. И подтянул бы все остальные фишки заодно.

Фото можете выложить, что и где надо сделать, за чем следить? Думаю многие будут благодарны.
 

Сейчас смотрят

Вверх