• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 7)

С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 763
Репутация
28 593
Откуда
Не ваше дело )))
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Мне по любому придётся регистрировать, всё таки надумал Х-20 брать.
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Дождемся подзаконных актов, мне очень не хочется ни с ГИМСом иметь дел, ни прав получать, ни мотор менять! Меня устраивает сегодняшний комлект, только корабль поменял бы! Если нужен мой корабь, пишите в личку, расскажу что по чем!
Я писал, что всем доволен, но рыба ищет, где глубже! На лодке троллинговые стаканы и колеса, потому не дешево и пользовал корабль в течение 2-х недель!
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Мдааааа....
Блок управления от ДФ 20А, стоит 636 бакинских.... - http://www. hustlersport. com/prod-12649.htm
Плюс ко всему прочему, нужно не просто иметь оборудование для прошивки (которое кстати стоит тоже не кисло - примерно 22 килорубля:eek: - http://www. avito. ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/diagnosticheskij_blok_dlya_lodochnyh_motorov_suzuki_238975907), но и лицензию, для того чтобы воспользоваться этим самым оборудованием и программным обеспечением ( просто поменять модуль не получится, надо иметь лицензию на то, чтобы "подружить" новый блок с мотором.):obidno:
Так что, мечты о прошивке "на коленке", могут так и остаться мечтами :pardon:
И ни о какой массовости переделки сего чуда можно в принципе не мечтать....:plamia:
Как то так.... Если не прав - поправьте. Но нарытое в инете наталкивает на грустные рассуждения:obidno:
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Мдааааа....
Блок управления от ДФ 20А, стоит 636 бакинских.... - http://www. hustlersport. com/prod-12649.htm
Плюс ко всему прочему, нужно не просто иметь оборудование для прошивки (которое кстати стоит тоже не кисло - примерно 22 килорубля:eek: - http://www. avito. ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/diagnosticheskij_blok_dlya_lodochnyh_motorov_suzuki_238975907), но и лицензию, для того чтобы воспользоваться этим самым оборудованием и программным обеспечением ( просто поменять модуль не получится, надо иметь лицензию на то, чтобы "подружить" новый блок с мотором.):obidno:
Так что, мечты о прошивке "на коленке", могут так и остаться мечтами :pardon:
И ни о какой массовости переделки сего чуда можно в принципе не мечтать....:plamia:
Как то так.... Если не прав - поправьте. Но нарытое в инете наталкивает на грустные рассуждения:obidno:


А чуть раньше человек писал про 13 000 на всё про всё, причем излазив все каталоги!!!!!!!!! Не правильной дорогой идете товарищи ))))))) Или...
несогласованность какая-то!

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

Ну... вообще, лично мне десятки с ушами хватит, троих в полном снаряжении, без наращивания транца на глиссер, это уже что-то! А вчетвером, две пары тоже самое, тоже достаточно!
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Ну... вообще, лично мне десятки с ушами хватит, троих в полном снаряжении, без наращивания транца на глиссер, это уже что-то! А вчетвером, две пары тоже самое, тоже достаточно!

Цимус при приобретении Сузуки BS видится не в том чтобы "десятки за глаза хватало", а именно в дальнейшем апгрейде аж до двадцатки!!!
А так, можно не переплачивая, взять десятку и подешевле, причём с бесгеморойным переделом в пятнашку. Например - Сузуку 9,9 двухтактную...
Вот если будет подтверждена доступность переделки этой модели (Сузуки 9,9 BS) "колхозным" способом, тогда и целесообразность переплаты будет как-то более аргументирована.
Пока что, только теория.
Думается что без "левой помощи" сервисменов (обладающих сертифицированным ПО) и доступным для простого смертного оборудования, пока всё это лишь наши "хотелки" подогревающие бушующую фантазию...:pardon:

А чуть раньше человек писал про 13 000 на всё про всё, причем излазив все каталоги!!!!!!!!! Не правильной дорогой идете товарищи ))))))) Или...
несогласованность какая-то!
А вы сами погуглите материал в сети и вникните в суть проблемы, тогда и "ясность" может быть появится....
Понятное дело, что УЖЕ состоявшемуся обладателю, это вроде как и не особо интересно (до поры до времени) и плюсы ИНЖЕКТОРНОЙ десятки налицо. Но вот что делать с заложенным потенциалом???? Жаба то всё одно спать спокойно не даст... Таков уж менталитет у нас у русских......
А по сему, хочется ясности изначально - ДО покупки...
 
С нами с
12.04.2010
Сообщения
269
Репутация
114
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Контроллер стоит в районе 12 тр тоже у дилера узнавал
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Нет, Александр, хочу сказать, что переплачивая за 4-х тактный мотор надо думать о комфорте. Во-первых шум, во-вторых, дышать из глушителя напрямую не очень приятно, в-третьих расход бензина и отсутствие коктейля из бензина и масла, много плюсов, акромя цены и веса.

Кто-то просил показать тележку, фотки прикрепил, только вот думаю, может стоит её подрузать и ставить мотор на хвостовик? Кто как думает? Просто с такой тележкой, когда нет опорных труб (нержавейка), оч просто на двоих мотор поднимать для перевозки, скобу поднял, второй чел держит, затянул струбцину, уперся ногой в колесо, поднял всё и опустил мотор.
 

Вложения

  • IMG_1280.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 1 799
    IMG_1280.jpg
  • IMG_1281.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 1 637
    IMG_1281.jpg
  • IMG_1282.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 1 577
    IMG_1282.jpg
С нами с
09.09.2012
Сообщения
227
Репутация
80
Откуда
Селигер
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Блин, опять кнопку "Спасибо " пальцем зацепил. Тележку можно сделать пониже, но на мотор ставить не стоит. И еще попробовать сделать свободные струбцины, чтоб вешать мотор на транец прям с телеги.
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Блин, опять кнопку "Спасибо " пальцем зацепил. Тележку можно сделать пониже, но на мотор ставить не стоит. И еще попробовать сделать свободные струбцины, чтоб вешать мотор на транец прям с телеги.

Да мне не в напряг его снимать и ставить, один не выхожу на рыбалку! А вот пониже сделаю, слишком уж высоко висит, но возможность замеров появилась после завершения конструкции.
Кстати опорные трубы будут складываться вдоль рамы тележки и она будет почти плоская и в любой багажник можно будет сунуть вместе с мотором.
А под хвостовик я думал положить плотный материал, типа того, который в упаковке мотора лежит! А почему на мотор лучше не опирать? Кто опытный подскажет?
 
С нами с
04.01.2010
Сообщения
556
Репутация
240
Возраст
46
Откуда
Рязань
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
внсной ехал на своем вельботе 37 и суза дт 9.9 переделанная в 15, рядом пляла лодка с сузу дт 20, у меня в лодке было 2, в той лодке был один человек, он плыл чуть быстрее, плыл бы я один может и обошел его, остоновились переговорили, говорит шел на полном ходу.

Очень интересно. А по подробней.... Что было поменяно? Как менял? Сам не сам? Сколько денег обошлось. Может Нюансы какие есть? Так сказать давай все "кишки" наружу.
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Очень интересно. А по подробней.... Что было поменяно? Как менял? Сам не сам? Сколько денег обошлось. Может Нюансы какие есть? Так сказать давай все "кишки" наружу.

Есть целая тема, о двухтактных Сузах и их ПЕРеДЕЛКАХ!

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

Подскажите шаг винта на 9.9 BS ?

Подскажи, где глянуть, вечерочком отпишу!
 
С нами с
04.01.2010
Сообщения
556
Репутация
240
Возраст
46
Откуда
Рязань
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Есть целая тема, о двухтактных Сузах и их ПЕРеДЕЛКАХ!

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ---------

Ну да. С буквами перепутал. ДТ... ДФ. Вбуквах заблудился)))) Пардон. Вопрос снят.
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
на винте или на лопасти винта.


на одной из лопастей 91/4 Х 9
на другой DSC 1

Это чо значит? Где-то тут писали, что стоит попробовать винт с 11 шагом, да и в магазе сказали, что можно с винтами поэкспериментировать!
 

Сейчас смотрят

Вверх