• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 2)

С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А у меня не обороты а скорость чудит. По течению на два км медленнее чем против, ветра не было!:D
 
С нами с
03.10.2015
Сообщения
345
Репутация
134
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
У меня почему то тоже на 11 винте вдвоем 5950, а на 10- 5750, правда замеры были на разных водоемах, но экипаж один и при использовании 10 винта был ветер. Винты оригинальные перегнутые у Алмая из 9 и 10. Не знаю на что грешить, надо наверное ещё раз поэкспериментировать с одинаковой загрузкой.

Я тоже перегнул у Алмая 9 в 10 поехал на рыбалку и прикупил ещё для запаса 10 оригинал с рук по интересной цене снятый с нового мотора ( поверим наслово продавцу). В итоге 10 типо оригинал крутит 6050, а перегнутый 5500. Завтра поеду к алмая проверять.
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
207
Репутация
689
Возраст
32
Откуда
р.Адыгея г.Майкоп
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Может кому будет интересно.

Перехожу на дистанционное управление, мотор румпелный, Заказал машинку, редуктор и троса. Пока жду решил подготовить мотор к этому делу.

Решение подсмотрел тут и чуть изменил рецепт. Ингридиенты: нерж 6ка, наконечники и тяга с классики, друг токарь, пара болтиков, инструмент, все это перемешать и варить пару часов :)

Пока нет тросов, все их размеры и хода снимал с рядом стоящей лодки.
Газ получился толкающий, ход включения передачи такой же как на самом рычаге. Осталось сделать крепеж тросов и защелкнуть наконечники)

Сильно не пинайте за то что выкладываю не доделанную работу, может кому то поможет :pardon:
 

Вложения

  • 1.jpg
    77 КБ · Просмотры: 155
    1.jpg
  • 2.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 152
    2.jpg
  • 3.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 148
    3.jpg
  • 4.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 157
    4.jpg
  • 5.jpg
    104.6 КБ · Просмотры: 159
    5.jpg
  • 6.jpg
    107.5 КБ · Просмотры: 157
    6.jpg
  • 7.jpg
    91 КБ · Просмотры: 155
    7.jpg
  • 8.jpg
    88.8 КБ · Просмотры: 151
    8.jpg
  • 9.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 142
    9.jpg
  • 10.jpg
    97.7 КБ · Просмотры: 138
    10.jpg
С нами с
25.09.2017
Сообщения
1 261
Репутация
417
Возраст
61
Откуда
Сургут, ХМАО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Все на ять :thumbtwoup:
От чего у меня руки из жопы растут :(
 
С нами с
18.11.2014
Сообщения
87
Репутация
46
Откуда
Москва,Перово
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Ребята забыл какой провод плюс на фишке выходящей с мотора родного выпрямителя ? Белый или чёрный?
 
С нами с
03.07.2017
Сообщения
3
Репутация
3
Откуда
Москва, Ясенево
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в прошлом году новый мотор перед закрытием не успел толком обкатать, часов, дай бог, 7-10 максимум. Всю зиму лежит на "правильном боку" в холодном доме.
Сейчас вешать и катать дальше, проверив уровень, или слить и залить новые масла/фильтр? И если поменять масло, то когда контрольная лампа загорится -что делать? Опять менять?
Спасибо!
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 749
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в прошлом году новый мотор перед закрытием не успел толком обкатать, часов, дай бог, 7-10 максимум. Всю зиму лежит на "правильном боку" в холодном доме.
Сейчас вешать и катать дальше, проверив уровень, или слить и залить новые масла/фильтр? И если поменять масло, то когда контрольная лампа загорится -что делать? Опять менять?
Спасибо!
Приветствую! Проверить уровень,ничего не менять. Если поменяете, момент сигнализации не изменится,там отсчёт от первого запуска. И менять не по лампе,а по наработке.
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Кстати об обнулении - я начал обкатывать на родных мозгах, а после 13 моточасов поставил от двадцатки. Пробег ведь в мозге фиксируется, правильно? То есть у меня лампочка на 20 моточасах не заморгает? У меня стоит тахометр, на нем моточасы постоянно пишутся - сейчас 19,4 после последней рыбалки. Буду менять масла без лампы, а когда заморгает - просто сброшу и все.:hmm:
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 749
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Кстати об обнулении - я начал обкатывать на родных мозгах, а после 13 моточасов поставил от двадцатки. Пробег ведь в мозге фиксируется, правильно? То есть у меня лампочка на 20 моточасах не заморгает? У меня стоит тахометр, на нем моточасы постоянно пишутся - сейчас 19,4 после последней рыбалки. Буду менять масла без лампы, а когда заморгает - просто сброшу и все.:hmm:
Думаю, что всё именно так.
 
С нами с
03.09.2017
Сообщения
113
Репутация
164
Откуда
Сочи
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Пробег ведь в мозге фиксируется, правильно?
Так точно. У меня такая же ситуация. Мозги от 20-ки поставил после 12 часов. Откатал 20 часов, тишина, 21 - тишина. И тут до меня дошло - чё сидим, кого ждём? :) 12 часов то в старых мозгах остались. А лампочка замигала, когда на счетчике моточасов было 32.
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
1 261
Репутация
417
Возраст
61
Откуда
Сургут, ХМАО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в прошлом году новый мотор перед закрытием не успел толком обкатать, часов, дай бог, 7-10 максимум. Всю зиму лежит на "правильном боку" в холодном доме.
Сейчас вешать и катать дальше, проверив уровень, или слить и залить новые масла/фильтр? И если поменять масло, то когда контрольная лампа загорится -что делать? Опять менять?
Спасибо!
Как и на автомобиле - менять.
Производитель не дурак и от того в инструкции русским по белому:-"20 часов или один месяц".
Если беспокоитесь относительно сигнализации, то это всего лишь моргание лампочки ни на что не влияющее. Три нажатия кнопки она потухнет.
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
153
Репутация
61
Возраст
57
Откуда
Новосибирск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Добрый день!
Подскажите, можно ли поставить бак в передний рундук для лучшей развесовки. На 90% рыбачу один и в рундуке бак как то предпочтительней. Только вот озадачился вопросом, про длину бензопровода. Не навредит ли мотору длинна бензопровода около 4,5 метра ? Есть ли какие ограничения по этому вопросу ?
 

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 647
Репутация
2 468
Откуда
Византийская империя
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Добрый день!
Подскажите, можно ли поставить бак в передний рундук для лучшей развесовки. На 90% рыбачу один и в рундуке бак как то предпочтительней. Только вот озадачился вопросом, про длину бензопровода. Не навредит ли мотору длинна бензопровода около 4,5 метра ? Есть ли какие ограничения по этому вопросу ?

Проблемы не существует.
 

Сейчас смотрят

Вверх