• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 6)

С нами с
25.09.2017
Сообщения
1 261
Репутация
417
Возраст
61
Откуда
Сургут, ХМАО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Вот два видео, ребята делали сравнение - у них получилось что для стали лучше в одного, а для алюминиевого - лучше вдвоем...
https://www.youtube.com/watch?v=0El5A4inBJ4
https://www.youtube.com/watch?v=LdQkg1d3JvM
Для меня результаты видео - честно говоря загадка. До сих пор думал что для чистой глубокой воды у стали недостатков кроме цены нет. Ан нет, оказалось все равно надо пробовать! Но кстати, щас сам пересмотрел - обратите внимание как дельфинирует лодка когда они на стальном идут? У них (они в коментариях писали где то) мотор стоит на последней дырке. Мне кажется дельфин из за этого. Надо бы им было попробовать мотор приопустить...

Совершенно верно.
Дело было не в бабине...
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Народ, у кого может сохранилась - дайте ссылочку в мегазипе на тягу нашу переключения передач, хочу в запас прикупить, а то начитался тут - не хочется на Волге без хода оказаться:(
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
1 261
Репутация
417
Возраст
61
Откуда
Сургут, ХМАО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
У меня сталь давала плюсом 150-200 оборотов с соответствующим увеличением скорости по сравнению с бексан 11 шаг. Но насколько точен шаг на бексане - неизвестно. Но приемистость движка явно выше и идет лучше, кроме цены минусов я не увидел.

Аналогично. С солас 12 алюминий, солас 12 сталь. Если с алюминиевым отсечку ловил практически на пустой лодке, то со стальным и с загрузкой 200+ прихватывал. Заменив у ямы алюминий на сталь получил прирост скорости катера порядка 8-10 км/ч.
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
425
Репутация
209
Возраст
49
Откуда
Калуга
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
С нами с
15.07.2013
Сообщения
35
Репутация
13
Откуда
Миасс
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Народ, у кого может сохранилась - дайте ссылочку в мегазипе на тягу нашу переключения передач, хочу в запас прикупить, а то начитался тут - не хочется на Волге без хода оказаться:(
Оно?

23111-89L00-000 тяга сцепления
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Народ, у кого может сохранилась - дайте ссылочку в мегазипе на тягу нашу переключения передач, хочу в запас прикупить, а то начитался тут - не хочется на Волге без хода оказаться:(

Ломается обычно на сгибе, в верхней точке. Если сломается и сняв колпак увидите кусок торчащей тяги, можно будет передачу вперед/нейтраль включать, вытягивая вверх на передачу вперед и утапливая вниз на нейтраль, ухватываясь за этот торчащий остаток плоскогубцами, усилия там не очень большие.
Это на экстренный случай, может пригодится. проверенный совет.
 
С нами с
26.07.2015
Сообщения
52
Репутация
10
Откуда
Пикалево,Бокситогорский Р-он
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 556
Репутация
1 946
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
По вопросу подтёков масла в период обкатки. У меня после первых 5-ти часов появились небольшие подтеки, протёр и прокатал ещё 2 часа, снова подтёки масла. Первая мысль - травит сальник коленвала, т.к. масло было на всём масляном картере.
Обратился в сервис оф.дилера где брал мотор в Нижневартовске. У них такай случай не первый, предложили проверить наличие масла в воздухозаборнике (том самом, что снимали при раздушке). При наличии масла сказали, что это выброс масла которое попало в систему вентиляции картера при транспортировке в магазин (т.к. в системе остаётся немного масла), либо при переливе в процессе эксплуатации. Главным отличием от выдавливания через сальник назвали отсутствие расхода масла при работе мотора. У меня расхода не было.
Проверил воздухозаборник - в нём масло, не много, но есть и самые большие подтёки именно под воздухозаборником. По рекомендации сервисменов промыл всё бензином (рекомендовали снять маховик, но пока не стал) и следить дальше. Кроме того, рекомендовали рассверлить отверстие вентиляции картера на воздухозаборнике, на который одевается шланг вентиляции до 7-7.5 мм, сказали, что это официальная рекомендация для улучшения вентиляции картера.
Так-что будем надеяться, что у тех кто столкнулся с данной проблемой не всё так плохо :)

Посмотрел я сейчас в воздухозаборник, всё абсолютно сухо и чисто. Так что видимо не мой вариант... Все подтёки протёр. Жду выхода на воду (надеюсь всё таки на лучшее). Погода отвратительная..
Отверстие на воздухозаборнике действительно маленькое, примерно 4мм. Рассверливать пока не буду, во избежании лишних разговоров со стороны диллера..
Да, ещё не понял мысль Нижневартовского диллера... Если масло в воздухозаборнике и попало через шланг сапуна, как оно разбрызгается по колпаку и появится на картере?
 

Вложения

  • IMG_20180613_124622.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 136
    IMG_20180613_124622.jpg
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
С нами с
25.09.2017
Сообщения
1 261
Репутация
417
Возраст
61
Откуда
Сургут, ХМАО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Спасибо. Блин глянул щас, стоит 208р, зато доставка 1400:( поищу где нибудь поближе, уж шибко кучеряво...
Электрод по нержавейке шестерка и хороший слесарь за пару пива :)
 
С нами с
26.07.2015
Сообщения
52
Репутация
10
Откуда
Пикалево,Бокситогорский Р-он
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Спасибо. Блин глянул щас, стоит 208р, зато доставка 1400:( поищу где нибудь поближе, уж шибко кучеряво...

На мегазипе надо заказывать сразу несколько позиций, цена доставки остается той же.
 
С нами с
13.09.2017
Сообщения
40
Репутация
30
Откуда
ХМАО-Югра
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Посмотрел я сейчас в воздухозаборник, всё абсолютно сухо и чисто. Так что видимо не мой вариант... Все подтёки протёр. Жду выхода на воду (надеюсь всё таки на лучшее). Погода отвратительная..
Отверстие на воздухозаборнике действительно маленькое, примерно 4мм. Рассверливать пока не буду, во избежании лишних разговоров со стороны диллера..
Да, ещё не понял мысль Нижневартовского диллера... Если масло в воздухозаборнике и попало через шланг сапуна, как оно разбрызгается по колпаку и появится на картере?
Объяснение такое: Масло попавшее в трубку вентиляции в момент запуска при первом обороте коленвала (когда ещё двигатель не запустился) обратным давлением выбрасывается в воздухозаборник и далее из него на двигатель (в количестве 15-20 гр), а поскольку мы двигатель на транце наклоняем вверх-вниз, растекается по всему блоку и попадая на вращающийся маховик разбрасывается по всему подкапотному пространству. Трубка вентиляции сухая т.к. потоком воздуха высушивается... Объяснял как-то так. Хотя для меня самого это всё звучит как-то не убедительно. Но факт остается фактом - у меня в воздухозаборнике было масло, а трубка сухая! Буду надеяться на лучшее:)
 
  • Cпасибо
Реакции: Jcar
С нами с
13.03.2011
Сообщения
71
Репутация
32
Откуда
Питер
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Парни, подскажите... Читал, подзабыл и сейчас сил нет все перелопачивать... Как лампочку погасить, после обкаточного периода? Вроде как три раза дернуть, что ли... Освежите...
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
722
Репутация
940
Возраст
62
Откуда
Москва
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Парни, подскажите... Читал, подзабыл и сейчас сил нет все перелопачивать... Как лампочку погасить, после обкаточного периода? Вроде как три раза дернуть, что ли... Освежите...

Инструкция стр.25
 

Вложения

  • Безымянный.png
    21.1 КБ · Просмотры: 122
    Безымянный.png
С нами с
20.03.2013
Сообщения
537
Репутация
187
Возраст
36
Откуда
Пермский край.
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Друзья подскажите в чем может быть причина не равномерной работы мотора.
Покупал здесь на форуме с рук в том сезоне успел выехать только один раз В тот выезд мотор работал не стабильно на видео слышно
https://poster3.**********/1806/ba/761c549055b1.jpg
У меня была похожая проблема. В по
https://**********/video/zP9UJxUpuEM

У меня была похожая проблема. Последнюю рыбалку мотор вообще заглох и перестал работать на средних оборотах, если успеваешь дать полный газ и мотор не заглох то все норм, едешь. - это было последней каплей). До ээтого менял свечи, ремень грм, топливный фильтр, настраивал клапана - все безрезультатно. В этой ветке один человек описал свой процесс "ремонта"- почистил дросель спреем для карбюратора, продул все датчики, прочистил всю топливную систему с разборкой топливного насоса высокого давления, этим способом я и воспользовался. Результат- мотор работает как новый, проблема появлялась и исчезала на протяжении 2 лет, особенно после троллинга. Три года эксплуатировал без дополнительного топливного фильтра, возможно чт то подзабилось, но на всей топливной магистрали столько всяких сеточек, непонятно что может туда попасть. Кстати обратил внимание на обмотку моторчика насоса высокого давления, она была в бензине, похоже резиновый уплотнитель не достаточно герметизировал камеру насоса. У вас на видео как будто отсекает мотор обороты.
 

Сейчас смотрят

Вверх