• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период (Просматривают: 2)

С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
Всем доброго времени суток. Вопрос такой: кто как борется с мухами при сушке на балконе?
И вообще стоит ли бояться что муха "отложит" на хорошо просолившуюся рыбу?
В тёплое время года рыбу вялю на даче под свесом крыши гаража. (Обычно вялю рыбу не крупнее 150гр).
Чтобы мухи не садились на рыбу готовлю смесь 9% уксуса с растительным маслом. Перед вывешиванием раскладываю всю рыбу на широком куске доски. Этой смесью "промазываю" всю рыбу плоской кистью с одной стороны, переворачиваю и мажу другую сторону рыб. Даю полежать ~ минут 30 и вывешиваю. Мухи на рыбу не садятся!:)
Кроме того, рыба не пересыхает, и получается более вкусная...
Но, не знаю как бороться с осами, они обязательно "погрызут" спинки нескольких рыб, и как правило, вабирают самых крупных:(.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.08.2010
Сообщения
15
Репутация
7
Возраст
63
Откуда
Москва-м.Молодёжная
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
Сушу рыбу вот в такой сушилке летом и зимой,и ни каких мух и ос.Стоит 350р,был в деревне вешал во дворе на ветерке ещё лучше и быстрее сохнет.Рекомендую.
 

Вложения

  • Сушилка.jpg
    100.3 КБ · Просмотры: 830
    Сушилка.jpg
  • Сушилка (1).jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 833
    Сушилка (1).jpg
С нами с
19.08.2010
Сообщения
94
Репутация
442
Откуда
Волгоград
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
Обыскал весь Волгоград не нашёл такую! Может кто из волгоградцев видел в продаже где нибудь?
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
15
Репутация
7
Возраст
63
Откуда
Москва-м.Молодёжная
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
Можно и так,на ветерок.
 

Вложения

  • 25.jpg
    97.2 КБ · Просмотры: 700
    25.jpg
С нами с
05.05.2009
Сообщения
174
Репутация
108
Возраст
71
Откуда
Москва, м. Багратионовская
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
Навешиваю на рыбу марлю, по бокам и внизу прихватываю прищепками. Пока рыба еще не подсохла необходимо марлю отлеплять от прилипших мест и передвигать ее. Дешево и сердито, т.к. на рынках марлю продают мотками за копейки (видимо тащат с предприятия).
 
С нами с
06.10.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
г.Зеленоград
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
У меня проблема в том что рыбу в квартире сушить не дают. Вот нарисовал тут свою задумку! Пока еще не осуществлял!! щас собираюсь воплощать и устанавливать на балкон. Как опробую отпишу. Если кто заморочится пораньше отпишите! :)) :victory:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=6449
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
15
Репутация
7
Возраст
63
Откуда
Москва-м.Молодёжная
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
Ребят,помогите советом.В прошлый четверг вечером засолил подлецов,пересыпал крупной солью и под гнет..думал в субботу вывешу,но внезапно нарисовались работники балкон ремонтировать(красить)..думал покрасят подсохнет и в понедельник вывешу,короче то се ...вобщем рыбу я токо сегодня в 3 часа с рассола снял..От соли отмыл, и в 2 емкости с водой их отмокать,вот щас стоит менее часа все это дело..Не передержал ли я рыбку ? Когда с рассола снимал,с некоторых чешуя слезала ,никогда я так долго не солил раньше :wacko:Да и скок отмачивать то её теперь,если все в порядке?
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
361
Репутация
704
Возраст
41
Откуда
Москва,Новокосино
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
Ребят,помогите советом.В прошлый четверг вечером засолил подлецов,пересыпал крупной солью и под гнет..думал в субботу вывешу,но внезапно нарисовались работники балкон ремонтировать(красить)..думал покрасят подсохнет и в понедельник вывешу,короче то се ...вобщем рыбу я токо сегодня в 3 часа с рассола снял..От соли отмыл, и в 2 емкости с водой их отмокать,вот щас стоит менее часа все это дело..Не передержал ли я рыбку ? Когда с рассола снимал,с некоторых чешуя слезала ,никогда я так долго не солил раньше :wacko:Да и скок отмачивать то её теперь,если все в порядке?


Обычное стандартное правило --- СУТКИ в соли -ЧАС в воде---- , сделай две партии, одну так (по правилу), вторую отмачивай в 1,5-2 раза дольше (менее солёная получается):thumbupq: , потом сам определишь, что для тебя вкуснее! :yes: Да, забыл, воду каждый час менять надо!
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
Обычное стандартное правило --- СУТКИ в соли -ЧАС в воде---- , сделай две партии, одну так (по правилу), вторую отмачивай в 1,5-2 раза дольше (менее солёная получается):thumbupq: , потом сам определишь, что для тебя вкуснее! :yes: Да, забыл, воду каждый час менять надо!

Благодарю:thumbupq:Ех видимо не зря ,я рыбку сразу по 2-ум емкостям разбил:)
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
зимний засол. имха.
рыба. соль крупная 80-т грамм на кг. гнёт по весу рыбы. и в холод.
отмокать просто в воде час. типа помыл и хватит. и вывешивай.
 
Я

Якут

гость
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
По засолу все верно, я вот поделиться приспособой с вами хочу, которую сделал за пол часа с дверного наличника (остался с ремонта:) ). http://foto.mail.ru/mail/moiseev_dn/Zima/2.html http://foto.mail.ru/mail/moiseev_dn/Zima/2.html Мне кажется оч удобно. В ванной развесил, часок повисело, все стекло и на балкон... да, для удобства ширина рамы по ширине ванны... :thumbupq:
НиХНиЧ!
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
По засолу все верно, я вот поделиться приспособой с вами хочу, которую сделал за пол часа с дверного наличника (остался с ремонта:) ). http://foto.mail.ru/mail/moiseev_dn/Zima/2.html http://foto.mail.ru/mail/moiseev_dn/Zima/2.html Мне кажется оч удобно. В ванной развесил, часок повисело, все стекло и на балкон... да, для удобства ширина рамы по ширине ванны... :thumbupq:
НиХНиЧ!
Замысел хороший!!!! а домашнии все поняли???:dubina:
 

Сейчас смотрят

Вверх