• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUP-fishing (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2021
Сообщения
350
Репутация
1 029
Возраст
46
Откуда
Москва, ЗАО, Молодежная
SUP-fishing
Спасибо за ответы.

Якорь думал раскладной. Килограмма на 1,5?
Типа кошки. Кто каким пользуется?
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 237
Репутация
6 815
Откуда
Ярославль
SUP-fishing
Спасибо за отзывы и советы.

Вот такой сап (фото во вложении). С каждого борта по 7 D-образных колец. 2 каргосистемы и 4 кольца для крепления каякерского сиденья. Планирую использовать самый маленький пластиковый зимний ящик гелиос, крепить его на два кольца, что ближе к корме двумя стяжками. И на нем восседать. Либо стоя. В ящике и планируется возить якорную систему и мелочи. Справа, за ящиком как раз точка крепления под удилище.
По-моему, прекрасный вариант.
 
С нами с
13.04.2021
Сообщения
350
Репутация
1 029
Возраст
46
Откуда
Москва, ЗАО, Молодежная
SUP-fishing
Фото моих приблуд
Как я понял, это элементы страховочной системы для альпинизма. В описаниях на них говорится, что минимальная толщина веревки 8 мм. А я хотел купить 6 мм... У Вас как, точнее у сына?
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
1 017
Репутация
2 476
Откуда
Средняя Волга
SUP-fishing
Как я понял, это элементы страховочной системы для альпинизма. В описаниях на них говорится, что минимальная толщина веревки 8 мм. А я хотел купить 6 мм... У Вас как, точнее у сына?
Не так немного. На фото промышленного изготовления и с одним рогом самоделка из бросового металла изготовленная в "гаражных условиях". Промышленная купленна была в магазине торгующем инструменом. Верёвка используется 5 мм. и у меня и у сына в якорных системах.
 
С нами с
13.04.2021
Сообщения
350
Репутация
1 029
Возраст
46
Откуда
Москва, ЗАО, Молодежная
SUP-fishing
Не так немного. На фото промышленного изготовления и с одним рогом самоделка из бросового металла изготовленная в "гаражных условиях". Промышленная купленна была в магазине торгующем инструменом. Верёвка используется 5 мм. и у меня и у сына в якорных системах.
Спасибо.

Со стопором рогатым понятно, забросили якорь и на нем, как на рыме, зафиксировали?
А вот вторая штуковина, с цепочкой, это же натяжитель какой то? Как он используется?
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
1 017
Репутация
2 476
Откуда
Средняя Волга
SUP-fishing
Удлинитель для этого самодельного рыма в лодке. Карабином цепляется за удобное или в нужном месте на лодке, цепь для удобства манипуляций с якорным фалом. На сапе удлинитель верёвочный, верёвка пропущена через прозрачную пвх трубку.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
118
Репутация
87
Откуда
Мурманск
SUP-fishing
Приветствую всех, кто-то на сап устанавливал струбцину с датчиком эхолота, если да, каким образом?
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 635
Репутация
4 754
Откуда
Железнодорожный
SUP-fishing
С нами с
11.12.2019
Сообщения
118
Репутация
87
Откуда
Мурманск
SUP-fishing
У меня транец есть - недавно спиннингодержатели поставил и эхолот на струбцине вешал как то. Тут отписывался с фото и видео.

Посмотреть вложение 12262330 Посмотреть вложение 12262331
Я пока склоняюсь к идее установки струбцины сбоку, у меня есть штатные по бокам крепления под спининнгодержатели. Вот думаю в одно из них что-то придумать установить, к чему можно струбцину прикрепить.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
118
Репутация
87
Откуда
Мурманск
SUP-fishing
Лично мне варианты от Борики нравятся. А что у Вас за штатные крепления?
У меня вариант для рыбалки сап аква марина дрифт, там изначально крепления стоят для сиденья, под спиннингодержатели
 

Вложения

  • 82981fbf-8200-447f-9f0c-0eaa5a125c58.jpeg
    80.8 КБ · Просмотры: 15
    82981fbf-8200-447f-9f0c-0eaa5a125c58.jpeg
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 237
Репутация
6 815
Откуда
Ярославль
SUP-fishing
Крассный аппарат. Если б ставил я, использовал бы сантехнические держатели для труб под диаметр спиннингодержателя. А у ж к ним можно закрепиться.
У меня похожий набор креплений на палубе. Так я поставил туда небольшую двухопорную таргу, на которую можно все повесить - даже мокрые труселя, если вдруг клюнуло что-то слишком большое.
Кстати, как Вам ящик в качестве сиденья? Посматриваю на такой с легкой завистью.

п.с. дальняя палочка - уж не Тенрю ли Рэйз?
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
118
Репутация
87
Откуда
Мурманск
SUP-fishing
Крассный аппарат. Если б ставил я, использовал бы сантехнические держатели для труб под диаметр спиннингодержателя. А у ж к ним можно закрепиться.
У меня похожий набор креплений на палубе. Так я поставил туда небольшую двухопорную таргу, на которую можно все повесить - даже мокрые труселя, если вдруг клюнуло что-то слишком большое.
Кстати, как Вам ящик в качестве сиденья? Посматриваю на такой с легкой завистью.

п.с. дальняя палочка - уж не Тенрю ли Рэйз?
Сантехнические приблуды рассматриваю в качестве приоритетных вариантов. Этот ящик мега удобно, он же изначально предназначен для этих целей, + у него поднимается спинка, есть отсеки под приманки, и большое отделение - холодильник. На этот сезон к этому сапу прикупил еще аквамариновский электромотор-плавник, пока еще не тестил, но обещают против течения должен норм идти. Вообще уже ранее писал, сап рекомендую, хорошее качество исполнения в целом и в деталях. По палкам дальняя Smitn Lag Less Boron TLB-73dt, ближняя Ares Salty brave blade sensor 606m.
 

Сейчас смотрят

Вверх