• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Судак, берш на Горьковском водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
28.06.2015
Сообщения
134
Репутация
204
Откуда
Гаврилов Посад
Судак, берш на Горьковском водохранилище
Был в Пучеже . Мелочь достала на старых местах. Иногда брал окунь. Уплыл разведывать новые места. За два дня 4 судака около трешки и щука на 3,2. Причем утро вечер судак не брал, в обед пятницы были пойманы.
 
С нами с
26.04.2020
Сообщения
16
Репутация
12
Возраст
49
Откуда
МОСКВА
Судак, берш на Горьковском водохранилище
Добрый день Коллеги
Ловлю зимой многие годы судака - Горьковское водохранилище - Ершиха, Демидовка, Мамшин , у Креста и много разных мест
В эту Зиму ловил - с 10 марта по 16-ое марта - ни одного судака .
Зима у нас капризная - как попадешь. Плюс Оборудование , передвижные средства - в общем Зима накладная рыбалка.
А троллинг быстрее бы запретили
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 517
Возраст
46
Откуда
Раменское
Судак, берш на Горьковском водохранилище
А троллинг быстрее бы запретили
И? Джиг тоже, лодки моторы, тоже запретили, только толку не будет котролировать не кому. Должен быть хозяин и платная рыбалка.
 
С нами с
26.04.2020
Сообщения
16
Репутация
12
Возраст
49
Откуда
МОСКВА
Судак, берш на Горьковском водохранилище
Добрый вечер
я За Платную рыбалку За
Только чтоб зарыбляли судаком , чистили заводи, следили за нерестом, чистили реку, следили за выбросами
А что ВАМ джиг ? Кому перешел дорогу ? Джиг это спортивно, благородно и интеллектуально. Спиннинги , катушки , плетенка, приманки - поролоновые рыбки, резина , мандула - все дорогое, все качественное. Джиг это дорогой вид ловли . Плюс еще не забывайте о приборах - Картплотеры , Паноптикс - без этого никак сейчас.
Моторы и лодки - на нашей большой реки Волга - как без них ?
ГИМС нас по два раза в неделю проверяет . В этом навели порядок
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 517
Возраст
46
Откуда
Раменское
Судак, берш на Горьковском водохранилище
А что ВАМ джиг ? Кому перешел дорогу ?
Если вопрос ко мне), я джигом и тролингом ловлю, в зависимости от мест и ситуации). Но решение запретить тролинг это евродипломатия)
 
С нами с
26.04.2020
Сообщения
16
Репутация
12
Возраст
49
Откуда
МОСКВА
Судак, берш на Горьковском водохранилище
Это не Евродипломатия - это наболевшая годами ОПУХОЛЬ
На РЫБИНКЕ , НА ГОРЬКОВКЕ, В ТАТАРСТАНЕ , В ПОВОЛЖЬЕ, Ульяновская область, Удмуртия
Рыба на бровках - охотится - и потом уходит на глубину отдыхает
Троллят на всех бровках друг за другом - выбивают рыбу
Рыба растет не за один день и не за год , ей нужно питаться
А Троллинг не дает ей нормально расти и выживать - Плотно - одна лодка , потом другая и нет конца
БЕДА БЕДА БЕДА
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 517
Возраст
46
Откуда
Раменское
Судак, берш на Горьковском водохранилище
Это не Евродипломатия - это наболевшая годами ОПУХОЛЬ
На РЫБИНКЕ , НА ГОРЬКОВКЕ, В ТАТАРСТАНЕ , В ПОВОЛЖЬЕ, Ульяновская область, Удмуртия
Рыба на бровках - охотится - и потом уходит на глубину отдыхает
Троллят на всех бровках друг за другом - выбивают рыбу
Рыба растет не за один день и не за год , ей нужно питаться
А Троллинг не дает ей нормально расти и выживать - Плотно - одна лодка , потом другая и нет конца
БЕДА БЕДА БЕДА
Бредятина)
 
С нами с
26.04.2020
Сообщения
16
Репутация
12
Возраст
49
Откуда
МОСКВА
Судак, берш на Горьковском водохранилище
ВАМ что важнее - рыба сегодня и потом пустота ? Или Рыба на долгие годы?
Не надо жить только сегодняшним днем . Сколько надо рыбы ? я поймаю за неделю одного судака на 3,5 кг и для меня это Счастье .
Но сколько эмоций - долгожданный удар и тяжесть и вот Он Красивый Волжский Судак - 3,5 - 4 кг. Это счастье
Да много работы - поиск , забросы , подбор примаки, подбор проводки. Это работа
А что Толлинг - Бровка -нашел глубину и выше дна настрой воблер и гоняй его -то одна лодка, то другая и нет конца и края .
ТАК И ВЫБИВАЮТ РЫБУ
ВОТ И БРЕДЯТИНА
А РЫБЫ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
612
Репутация
1 856
Возраст
56
Откуда
Ивановская обл., с Писцово.
Судак, берш на Горьковском водохранилище
Не только троллинг выбивает рыбу. Именно прогресс ... гонка вооружения. Все новые поисковики рыбы и разные примочки дают рыбе все меньше шансов остаться не пойманной. В конце того века моторок было , на пальцах сосчитаешь, сей час каждый рыбак со временем приобретает ПЛМ и лодку, а зимой снегоход или буксировщик. Рыбы становится меньше с каждым годом и это очевидно и как не печально не избежно.
 
С нами с
26.04.2020
Сообщения
16
Репутация
12
Возраст
49
Откуда
МОСКВА
Судак, берш на Горьковском водохранилище
Вообще то я на личности не переходил
Как джигом выбьешь рыбу на бровках? Судак не берет и все на джиг - как его выбьешь?
А вот целыми днями - без перерыва троллить на бровках - одна лодка зашла , вторая , третья , четвертая , пятая и так далее - вот и нет рыбы
Троллинг это не джиг - джиг есть активная рыба - клюнула нет - не клюнула , а троллинг - это раздражитель для хищника и более простой способ ее вывести на активные действия - игра воблера - более эффективная и более результативная - чем разные ступенчатые проводки
 
С нами с
26.04.2020
Сообщения
16
Репутация
12
Возраст
49
Откуда
МОСКВА
Судак, берш на Горьковском водохранилище
Гонка вооружений ничего не даст - если не умеешь ловить рыбу, у меня есть все и картплотеры и панлптикс , про спиннинги и удочки зимние не говорю , во нашел рыбу - вот она - и что 7 Она не берет - не берет -один день , второй , третий , неделю - потом ушла опять поиск . Особенно у нас на Горьковском водохранилище - тюлька - ее основная пищевая цепь - ее много и она везде - Судак , берш , окунь - весь в тюльке - Зачем Судаку летом - мои джиг приманки , Зимой зачем ему - Ратлины, балансиры, пилькры .
А чтоб поймать - надо Карпотер , Паноптикс - большая акватория - нашел рыбу и она не активная - ищешь активную .
А лодок до 1992 года - было больше , чем сейчас
На Волге - и нет лодки - Ты не ловишь рыбу
Лодка и мотор - Советские - Казанка, Днепр , мотор Вихрь и так далее были доступнее и стоимость была не такая космическая
Бензин вообще - копейками исчислялся
Зима - да нужен снегоход - без него никак . Но и он не панацея - снегопад сильный и лед выдавил воду - много снега и под снегом вода - Снегоход зарывается
Вот и вся Гонка вооружений
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
612
Репутация
1 856
Возраст
56
Откуда
Ивановская обл., с Писцово.
Судак, берш на Горьковском водохранилище
Гонка вооружений ничего не даст - если не умеешь ловить рыбу, у меня есть все и картплотеры и панлптикс , про спиннинги и удочки зимние не говорю , во нашел рыбу - вот она - и что 7 Она не берет - не берет -один день , второй , третий , неделю - потом ушла опять поиск . Особенно у нас на Горьковском водохранилище - тюлька - ее основная пищевая цепь - ее много и она везде - Судак , берш , окунь - весь в тюльке - Зачем Судаку летом - мои джиг приманки , Зимой зачем ему - Ратлины, балансиры, пилькры .
А чтоб поймать - надо Карпотер , Паноптикс - большая акватория - нашел рыбу и она не активная - ищешь активную .
А лодок до 1992 года - было больше , чем сейчас
На Волге - и нет лодки - Ты не ловишь рыбу
Лодка и мотор - Советские - Казанка, Днепр , мотор Вихрь и так далее были доступнее и стоимость была не такая космическая
Бензин вообще - копейками исчислялся
Зима - да нужен снегоход - без него никак . Но и он не панацея - снегопад сильный и лед выдавил воду - много снега и под снегом вода - Снегоход зарывается
Вот и вся Гонка вооружений
Не согласен больше чем на половину. Соглашусь, что рыбу надо уметь ловить. И все .....
 

Tet

С нами с
23.06.2019
Сообщения
330
Репутация
370
Возраст
53
Откуда
Москва
Судак, берш на Горьковском водохранилище
Гонка вооружений ничего не даст - если не умеешь ловить рыбу, у меня есть все и картплотеры и панлптикс , про спиннинги и удочки зимние не говорю , во нашел рыбу - вот она - и что 7 Она не берет - не берет -один день , второй , третий , неделю - потом ушла опять поиск . Особенно у нас на Горьковском водохранилище - тюлька - ее основная пищевая цепь - ее много и она везде - Судак , берш , окунь - весь в тюльке - Зачем Судаку летом - мои джиг приманки , Зимой зачем ему - Ратлины, балансиры, пилькры .
А чтоб поймать - надо Карпотер , Паноптикс - большая акватория - нашел рыбу и она не активная - ищешь активную .
А лодок до 1992 года - было больше , чем сейчас
На Волге - и нет лодки - Ты не ловишь рыбу
Лодка и мотор - Советские - Казанка, Днепр , мотор Вихрь и так далее были доступнее и стоимость была не такая космическая
Бензин вообще - копейками исчислялся
Зима - да нужен снегоход - без него никак . Но и он не панацея - снегопад сильный и лед выдавил воду - много снега и под снегом вода - Снегоход зарывается
Вот и вся Гонка вооружений
Обвешался паноптиксами структурниками бусами бубнами и давай джигитить.... рассказывать как кому и чем ловить ...
Не мутите воду она от вас цвести начинает
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
287
Репутация
925
Возраст
48
Откуда
Пушкино
Судак, берш на Горьковском водохранилище
всем привет, парни подскажите где можно лодку слипануть в районе Юрьевца.
 

Сейчас смотрят

Вверх