• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ступино - Поды - Старица (Просматривают: 2)

С нами с
13.03.2012
Сообщения
439
Репутация
228
Откуда
Москва, м.Пушкинская
Ступино - Поды - Старица
пишут июль мошки много. да и рыбалка в июле не знаю...в Самаре в это время мертво
мошка в июне, в июле мертвяк по рыбалке, вода еще не такая теплая, как в августе, зато, река свободная
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
489
Репутация
940
Откуда
Москва, Строгино
Ступино - Поды - Старица
Друзья, хочу съездить на базу Ступинская в 2024г. подскажите оптимальное время для поездки с семьей. что бы и детишки покупались(температура воды от 23) и тестя на рыбалку вывезти и лицрм в грязь не ударить :)
ну и целом комфортное прибывание.
я так палагаю это либо сразу после нерестового запрета первая неделя или конец августа начало сентября?
База - огонь, наверно лучшая на побережье, я был приятно удивлен. Ехать лучше в августе, числа до 20, если конечно на базе сможете забронировать место, это надо делать уже вчера, и то - не факт.
 
С нами с
14.09.2017
Сообщения
66
Репутация
125
Откуда
Волгоград
Ступино - Поды - Старица
Друзья, хочу съездить на базу Ступинская в 2024г. подскажите оптимальное время для поездки с семьей. что бы и детишки покупались(температура воды от 23) и тестя на рыбалку вывезти и лицрм в грязь не ударить :)
ну и целом комфортное прибывание.
я так палагаю это либо сразу после нерестового запрета первая неделя или конец августа начало сентября?
идеальное время август для отдыха семьей, но если ни разу не были, то будет шанс забронировать только дней от 10 если будете жить. на июль-август бронируют с этого года кто постоянно там отдыхает. 10-местные дома попроще будет снять на это время.
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 715
Репутация
8 056
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Ступино - Поды - Старица
С нами с
18.07.2012
Сообщения
990
Репутация
536
Откуда
Волжский
Ступино - Поды - Старица
С нами с
16.01.2012
Сообщения
244
Репутация
123
Откуда
Волгоград Красноармейский район
Ступино - Поды - Старица
В общем если хочешь и покупаться и порыбачить, тогда самое лучшее время на мой взгляд с 15 июля по 1 сентября. + - 15 дней само собой, т.к. погода ??? разная бывает. Да и мошки в это время в основном уже нет.
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 715
Репутация
8 056
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Ступино - Поды - Старица
С нами с
13.03.2012
Сообщения
439
Репутация
228
Откуда
Москва, м.Пушкинская
Ступино - Поды - Старица
Действительно смешно,в этом году июль был единственный месяц когда можно было наловить столько сколько хочешь.
Я не знаю, что ты там ловишь, надеюсь, это «столько сколько хочешь» больше ладошки в размере и поймано не на сети!?

Существуют виды рыб, которые по определению начинают ловиться позже, когда достаточно прогревается вода. Участок который мы обсуждаем тут, мертвый в июле уже несколько лет точно. Все 30 лет пока я рыбачу на этом участке, июль всегда проседал по клеву. Активный клев заканчивается примерно в первых числах и возобновляется в первых числах августа.
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
439
Репутация
228
Откуда
Москва, м.Пушкинская
Ступино - Поды - Старица
июнь июль рыба дуром прёт
страшно становится, когда люди пишут такое, интересно, вы видели нормальную рыбалку и нормалную рыбу в своей жизни? а то, тут люди публикуют видео с рыбой, которую мне было бы стыдно даже положить в лодку
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 715
Репутация
8 056
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Ступино - Поды - Старица
Я не знаю, что ты там ловишь, надеюсь, это «столько сколько хочешь» больше ладошки в размере и поймано не на сети!?

Существуют виды рыб, которые по определению начинают ловиться позже, когда достаточно прогревается вода. Участок который мы обсуждаем тут, мертвый в июле уже несколько лет точно. Все 30 лет пока я рыбачу на этом участке, июль всегда проседал по клеву. Активный клев заканчивается примерно в первых числах и возобновляется в первых числах августа.
Можешь посмотреть в теме Копановка-Федоровка,это не так далеко от Ступино,если есть какие-либо сомнения,я там регулярно отписываюсь с фото.И какие виды рыб не ловятся в июле? И причем тут сети ?
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
2 193
Репутация
4 387
Возраст
34
Откуда
Капустин яр - Видное
Ступино - Поды - Старица
страшно становится, когда люди пишут такое, интересно, вы видели нормальную рыбалку и нормалную рыбу в своей жизни? а то, тут люди публикуют видео с рыбой, которую мне было бы стыдно даже положить в лодку
Нет, мы нормальной рыбы не видели, куда нам. И сомов 10-40 кг, жерехов по 30 штук за рыбалку навеской 2-3 кг и щук 2-4 кг по десятку за выезд не брали первого июля) ну куда нам за профессионалами. Посидим в песочнице. Я поддержу Славу и Вадима, лучшая рыбалка в году (кроме апреля) это июнь и начало июля. Хотя учитывая прессинг, наверное, зря мы на этом настаиваем, скоро самим не останется.
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Ступино - Поды - Старица
Нет, мы нормальной рыбы не видели, куда нам. И сомов 10-40 кг, жерехов по 30 штук за рыбалку навеской 2-3 кг и щук 2-4 кг по десятку за выезд не брали первого июля) ну куда нам за профессионалами. Посидим в песочнице. Я поддержу Славу и Вадима, лучшая рыбалка в году (кроме апреля) это июнь и начало июля. Хотя учитывая прессинг, наверное, зря мы на этом настаиваем, скоро самим не останется.
+1
 
С нами с
14.08.2009
Сообщения
277
Репутация
295
Возраст
48
Откуда
Москва, Перово
Ступино - Поды - Старица
В конце июля нормально отловились. Только у нас сазан прям бастовал. Судак, щука, лещ были. Друзья в конце сентября в сторону Харабалей катались. Первый день нормально пошло. Со второго дня из лодок не вылезали - искали рыбу хоть какую.
 

Сейчас смотрят

Вверх