• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривают: 2)

С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
Строительство дома
Вот те раз!!! Прива Андрей, дело хорошее затеял, поздравляю!!!, сам весь в стройке с января этого года!!!
Фундамент лента с гидроизоляцией высота 1600 + блоки еще 600 + пара нижних венцов по 150 итог полноценный цокольный этаж высотой 2100. Корбка брус с крышей и частью отделки уже стоит, дальше жду конца сентября пойдет остекление с внешней отделкой, и отопление. много чего взял от сюда http://www.spbrb.ru/ , много чего от предков, есть нормальная бригада, ребята из Чувашии. работу знают и цены адекватные. будет интересно пиши в личку, или заедь в гости сам все увидиш и пощупаеш, шашлык, кокнаг, ну и общение без проблем!!!
 
Последнее редактирование:
Р

Рыбачка Женька

гость
Строительство дома
Вообще, если тут уже советовали не связываться с этим геморроем, я бы поставила жирный плюс.
Это вытянет столько нервов и денег. Как сказал мой муж, если бы я знал во что мне это обойдется, я бы купил готовый дом.
На стройку надо будет выезжать постоянно и в экстренных случаях. Если участок будет в более чем 30 км от Мск, то это превращается в каторгу. Выходные, вечера после работы - все будет посвящено стройке. Деньги нужны буду всегда и в любую минуту. Иначе стройка встанет. Повезет если найдете толкового и порядочного прораба. Который будет блюсти СНИпы, сроки и ваши деньги. Но таких мало.
А вообще это прекрасно. Особенно на стадии выбора проекта. Самое сладкое время.:D Дом завален проектами, журналами, все в радостном воодушевлении(пока).
По выбору участка и проведению коммуникаций, получения разрешения на строительство, отдельный рассказ. Но тоже весело и увлекательно.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Строительство дома
Алексей, при всем уважении к Вам, при такой площади (200+), даже если автор темы будет строить своими руками, это маловероятно.
У нас на форуме есть люди связанные со строительством, думаю они скажут свое профессиональное мнение.
Упс. Сорри, сорри. С одним ноликом я ошибся.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 166
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Строительство дома
С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
Строительство дома
Повезет если найдете толкового и порядочного прораба. Который будет блюсти СНИпы, сроки и ваши деньги. Но таких мало.
Пару лет мучился с этим вопросом, и вот оно счастье такие люди есть!!! Расчитывается все и сразу, цена оговаривается единоразово, никаких доплат и корректировок нет. оплата поэтапно в ходе строительства.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 166
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Строительство дома
Вообще, если тут уже советовали не связываться с этим геморроем, я бы поставила жирный плюс.
Это вытянет столько нервов и денег. Как сказал мой муж, если бы я знал во что мне это обойдется, я бы купил готовый дом.
На стройку надо будет выезжать постоянно и в экстренных случаях. Если участок будет в более чем 30 км от Мск, то это превращается в каторгу. Выходные, вечера после работы - все будет посвящено стройке. Деньги нужны буду всегда и в любую минуту. Иначе стройка встанет. Повезет если найдете толкового и порядочного прораба. Который будет блюсти СНИпы, сроки и ваши деньги. Но таких мало.
А вообще это прекрасно. Особенно на стадии выбора проекта. Самое сладкое время.:D Дом завален проектами, журналами, все в радостном воодушевлении(пока).
По выбору участка и проведению коммуникаций, получения разрешения на строительство, отдельный рассказ. Но тоже весело и увлекательно.

Я на себя не буду взваливать все. Проект буду заказывать. Многие вещи на аутсорсинг. Просто хочется понимать процесс. С участком определились по большому счету. Все коммуникации есть, он ближе, чем 30 км от МСК и по хорошей трассе - надо будет доеду без проблем. Про разрешения и т.д. и т.п. ест специальные люди, которые будут это решать.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Строительство дома
Жень и Линь, уважаемые, не пишите того чего не знаете. ИМХО. Цена зависит кто и как будет заливать и проектировать. Не пугайте человека.
Повторюсь, фундамент будет зависеть от геодезии, конструкции и коммуникаций дома. И ещё важна форма фундамента - тумба, тумба+перемычки, ленточный, ленточный со "Слоновьей лапой" и т.д. Далее проектирование. До цены ещё очень далеко.А, при определённых условиях, и 250000руб на дом может хватить.

Уважаемый, я то как раз знаю что пишу, а Вы приведите мне пример фундамента под дом (пусть двухэтажный) площадью 200 кв. м.(как хочет автор топика) цена на который будет сильно отличаться от 250 тыс. (естественно в меньшую сторону) Только куб бетона М-200 стоит 3500 (это ещё без доставки), а на дом в 200 м. его понадобится, как минимум, кубов 50.
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
Строительство дома
Ребята, я же с таким осмотрами домов сопьюсь
Ниче ты ешо молодой!!! выдержиш!!! зато будеш подкован во всех вопросах!!! кстати до меня и на метро добраться можно, потом пешком всего 15 минут. благо метро выкопали.:thumbupq:
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Строительство дома
долго пыался посчитать сколько это четверть млн. - как то не особо верилось, что 250 к. По моим расчетам все будет ощутимо дороже. Или может у страха глаза велики. Опять таки зависит от того что включать в эти 250к.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------



Собственно на многие вопросы ответил выше. А насчет того, что решать только мне - само собой, только вот хочется по максимум собрать вводных для принятия решения, а потом уже его принимать ))))

Вы меня не поняли. Утрированно Ваш вопрос звучит так: Хочу загородный дом в 200 м. , подскажите как и из чего лучше построить. И этот вопрос звучит на сайте рыбаков. Попробуйте задать такой вопрос на профильном сайте. Как Вы думаете, что Вам ответят? Я думаю Вам скажут: вначале сами определитесь более конкретно что Вы хотите, почитайте форум, а уж тогда задавайте более определённые вопросы. Ведь по Вашему запросу можно предложить 100 вариантов:).
Самое простое с чего нужно начать это определится сколько Вы готовы потратить, а уж потом по сумме подбирать оптимальный вариант, ну если конечно Вы знаете сколько у Вас денег:D.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Строительство дома
Уважаемый, я то как раз знаю что пишу, а Вы приведите мне пример фундамента под дом (пусть двухэтажный) площадью 200 кв. м.(как хочет автор топика) цена на который будет сильно отличаться от 250 тыс. (естественно в меньшую сторону) Только куб бетона М-200 стоит 3500 (это ещё без доставки), а на дом в 200 м. его понадобится, как минимум, кубов 50.
Написал же про нолик. 250000руб прочитал как 2500000руб. Сляпой, однако. Уже же извинился. Не будет, скорее всего, фундамент на дом 200кв.м. стоить дешевле. В два этажа это фундамент 10х10+перемычки. Прикиним:10м длина стороны х 0,5м ширина х 1,5м глубина = 7,5кубов х 9шт(с учетом перемычек) = 67,5куб м х 3500руб = 236250руб и это только сам бетон без работы, апалубки, арматуры, изоляций и т.п.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
49
Откуда
Домодедово М. О.
Строительство дома
про себестоимость...
фундамент 10 на 10 ширина 0,5 м глубина 1,8 м считаем кубы:
40 погонных периметр+10 перемычка +5 еще перемычка=55 метров
55*0,5*1,8=49,5 кубов примерно 50
стоимость копки 600 рэ куб
стоимость бетону 3500 возьмем
стоимость арматуры на гора 40 тыщ с работой (хотя у себя я сам ее вязал)
итого работа по копке 30 т.р.
бетон 175 т.р. добавим 10тку на прием бетона=185
всего фундамент без цоколя обойдется около 250 т.р.

да... сходу в яндексе нашел с НДС и доставкой:
Бетон В15М200 2800р.
Бетон В22,5М300 2850р.
Бетон В25М350 2900р.
Бетон В30М400 3120р.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Строительство дома
:yes:

А что, кто-то подумал рублей? :eek:

Сейчас с электрикой, фундаментом, стены -пеноблоки, плюс строит. материал стоимость выльется в 20-30 тыс. руб/м2.
Если коммуникаций на участке нет, готовьте еще денег.
А еще чистовая отделка, для такой площади выльется в приличную сумму.




Ну вообще мы в России живём, а за 250 000 американских рублей вполне реально построить кирпичный дом - а это один из самых дорогих вариантов.
 
Р

Рыбачка Женька

гость
Строительство дома
Я на себя не буду взваливать все. Проект буду заказывать. Многие вещи на аутсорсинг. Просто хочется понимать процесс. С участком определились по большому счету. Все коммуникации есть, он ближе, чем 30 км от МСК и по хорошей трассе - надо будет доеду без проблем. Про разрешения и т.д. и т.п. ест специальные люди, которые будут это решать.

мое субъективное мнение, по опыту. Взвалить на себя придется практически все. Иначе, рискуете сильно увеличить расходы. Понимать процесс мало, надо будет вникать в каждую мелочь и отслеживать каждый этап. Будете нести вахту всей семьей. :):yes:
Насчет коммуникаций, они заведены на участок и уже оплачены, имеются все документы? Или как сейчас модно говорить, проходят по границе участка(необязательно вашего)?
Ваши целеустремленность и смелость вызывают уважение.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 166
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Строительство дома
мое субъективное мнение, по опыту. Взвалить на себя придется практически все. Иначе, рискуете сильно увеличить расходы. Понимать процесс мало, надо будет вникать в каждую мелочь и отслеживать каждый этап. Будете нести вахту всей семьей. :):yes:
Насчет коммуникаций, они заведены на участок и уже оплачены, имеются все документы? Или как сейчас модно говорить, по границе участка(необязательно вашего)?
Ваши целеустремленность и смелость вызывают уважение.

На границе участка. Цену за подведение на участок мне уже объявили.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Строительство дома
...Как известно есть три вещи, который должен сделать в жизни мужчина.
Деревьев я насажался вдоволь. Сына в планах обязательно, но для сына лучше построить дом. ....я.

..Андрюх, вот чес слово - с сыном проще :D...
 

Сейчас смотрят

Вверх