• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!? (Просматривают: 7)

С нами с
17.10.2023
Сообщения
287
Репутация
678
Возраст
41
Откуда
МО,г.Подольск
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
17.10.2023
Сообщения
287
Репутация
678
Возраст
41
Откуда
МО,г.Подольск
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Скажите, чем в лавсане сделать аккуратно отверстие, в голову приходит только пробойник из иглы шприца.
Я сверлом делаю отверстия,потом снимаю фаску сверлом чуть большего диаметра и прохожусь наждачкой 1000,при желании можно полирнуть потом 2000
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Я в Подольске посмотрю,если не найду то до Москвы доеду,я же правильно понимаю вы с Москвы?
Я,на днях схожу,спрошу.Если возьмутся-выложу результат,напишу в конфе.Пересечёмся,не вопрос.
 
С нами с
06.08.2021
Сообщения
321
Репутация
508
Возраст
66
Откуда
ЯНАО, г. Надым
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Только не как пробойником, а как сверлом, вращая иглу
Без нажима и под углом около сорока градусов по ходу лески до начала выхода с другой стороны, пепреворачиваю заготовку и сверлю навстречу. Фаски с обеих сторон снимаю лезвием безопасной бритвы или канцелярским ножом, держа их почти горизонтально и прижимая к плоскости кивка. У иголки заточка жала идеальна для сверления, ничего менять не надо, только на капроновой насадке обрезаю ступеньку (так лучше вращать иглу). Отверстие получается овальное и не тормозит леску. Так делаю я.
 
Последнее редактирование:

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Вот ... , нашел для себя самый оптимальный коннектор для кивка ... из двойной оплетки, жесткий, хлыстик сидит мертво , не прокручивается, для лески отличное отверстие, смотрится эстетично (коннектор почти сливается с хлыстиком, его почти не видно) ... и никаких резиновых разноцветных "блямб" толщиной почти 1 см :pardon: на кончике удочки :p... почти все свои кивки переделал ... :thumbtwoup:
1710231552952.png
 
С нами с
30.09.2021
Сообщения
234
Репутация
611
Откуда
Деревни Москва
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Вот ... , нашел для себя самый оптимальный коннектор для кивка ... из двойной оплетки, жесткий, хлыстик сидит мертво , не прокручивается, для лески отличное отверстие, смотрится эстетично (коннектор почти сливается с хлыстиком, его почти не видно) ... и никаких резиновых разноцветных "блямб" толщиной почти 1 см :pardon: на кончике удочки :p... почти все свои кивки переделал ... :thumbtwoup:
Посмотреть вложение 12092791
От чего такая оплётка,если не секрет
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
57
Репутация
7
Возраст
44
Откуда
Нижний Новгород
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Взял под чертей кивки от Ильи Васильева. 190 мм длиной. Один от 0.9 грамм тест,не помню до скольки.Другой от 0.6 грамм. Кивки в работе нравятся. Трубочка,куда хлыстик вставляется вылазит,когда пытаешься кивок на хлыстик надеть. Рекомендую вынуть ее немного, капнуть суперклей и быстро обратно засунуть. В работе кивки стоящие.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
298
Репутация
1 209
Возраст
50
Откуда
СЕРПУХОВ
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
06.12.2021
Сообщения
192
Репутация
261
Откуда
Москва Вднх
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Да, выглядит симпатично
 

Сейчас смотрят

Вверх