• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старое Устиново (Просматривают: 2)

SMU

С нами с
06.11.2012
Сообщения
664
Репутация
1 244
Откуда
Москва, Богородское, Преображенская площадь
Старое Устиново
Вчера в очередной раз посетил Яузское, был на 2-х корягах, на глубинах 6,5 и 4 м, причем расстояние между этими глубинами около 15 м. Целью была плотва, т.к. за 3 предыдущих выезда попадался только подлещик. Ловил на мормышку и на поплавок. Кормил чистым с панировкой. Клев начался с рассвета и продолжался до конца рыбалки, т.е. до темна. Буранщикам спасибо за оперативность, на обратной дороге остался один, все желающие уехать уехали. Через мин. 15 после звонка за мной прибыл "персональный" транспорт. По рыбе отлично, 7,5 кг плотвы, густеры, окушков и несколько не крупных подлещиков. Среди этих рыбёх проскакивали странные на первый взгляд рыбки. Кто это, что за порода? На первом фото средняя, на третьем третья с верху. На третьем 1 густерка, 2 подлещик (маленький), 3 ?, 4 плотва. это для сравнения.
 

Вложения

  • WP_20161217_001.jpg
    30.9 КБ · Просмотры: 142
    WP_20161217_001.jpg
  • WP_20161217_002.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 153
    WP_20161217_002.jpg
  • WP_20161218_001.jpg
    25.9 КБ · Просмотры: 160
    WP_20161218_001.jpg
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Старое Устиново
Среди этих рыбёх проскакивали странные на первый взгляд рыбки. Кто это, что за порода? На первом фото средняя, на третьем третья с верху. На третьем 1 густерка, 2 подлещик (маленький), 3 ?, 4 плотва. это для сравнения.

Плотвещ (гибрид).
 

Anu

С нами с
26.12.2014
Сообщения
124
Репутация
1 524
Возраст
43
Откуда
п.Калининец, Наро-Фоминский р-н.
Старое Устиново
Вчера в очередной раз посетил Яузское, был на 2-х корягах, на глубинах 6,5 и 4 м, причем расстояние между этими глубинами около 15 м. Целью была плотва, т.к. за 3 предыдущих выезда попадался только подлещик. Ловил на мормышку и на поплавок. Кормил чистым с панировкой. Клев начался с рассвета и продолжался до конца рыбалки, т.е. до темна. Буранщикам спасибо за оперативность, на обратной дороге остался один, все желающие уехать уехали. Через мин. 15 после звонка за мной прибыл "персональный" транспорт. По рыбе отлично, 7,5 кг плотвы, густеры, окушков и несколько не крупных подлещиков. Среди этих рыбёх проскакивали странные на первый взгляд рыбки. Кто это, что за порода? На первом фото средняя, на третьем третья с верху. На третьем 1 густерка, 2 подлещик (маленький), 3 ?, 4 плотва. это для сравнения.

Это сырть(рыбец). Я в пршлом году тоже выкладывал.

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Плотвещ (гибрид).

Плотвещ - это полная чушь. Таких рыб нет.:aggressive:
 

SMU

С нами с
06.11.2012
Сообщения
664
Репутация
1 244
Откуда
Москва, Богородское, Преображенская площадь
Старое Устиново
Это сырть(рыбец). Я в пршлом году тоже выкладывал.

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------



Плотвещ - это полная чушь. Таких рыб нет.:aggressive:

Точно сырть http://animalreader.ru/chto-za-ryiba-syirt.html . Понравилось: "Поймать сырть зимой — большая удача для рыбака!".:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Старое Устиново
Точно сырть http://animalreader.ru/chto-za-ryiba-syirt.html . Понравилось: "Поймать сырть зимой — большая удача для рыбака!".:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:

А поймать плотвеща - неудача! :D Ни размера, ни вкуса.

И этой, с позволения сказать, "сырти" на каждом подмосковном водохранилище пруд пруди. Иногда ловятся целыми косяками, что зимой, что летом.
 
С нами с
02.02.2012
Сообщения
32
Репутация
762
Возраст
47
Откуда
Бибирево
Старое Устиново
А поймать плотвеща - неудача! :D Ни размера, ни вкуса.

И этой, с позволения сказать, "сырти" на каждом подмосковном водохранилище пруд пруди. Иногда ловятся целыми косяками, что зимой, что летом.

Сто пудово)...сами частенько ловим, только называется он плотвалещ)))...очень не вкусная рыба)
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
469
Репутация
4 057
Откуда
чехов
Старое Устиново
Вы люди хоть когда пишите....думайте....Вы сырть хоть в руке держали??? ВОТ и я про то. Его спутать невозможно. Морда вниз. Он же рыбец он же вимба. А это гибрид на всех водоемах уже имеется. Сырть:rjach::rjach::rjach::rjach: уж поверьте Питерцу на слово, где сырть в реки на перекаты нерестится заходил....
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Старое Устиново
Вы люди хоть когда пишите....думайте....Вы сырть хоть в руке держали??? ВОТ и я про то. Его спутать невозможно. Морда вниз. Он же рыбец он же вимба. А это гибрид на всех водоемах уже имеется. Сырть:rjach::rjach::rjach::rjach: уж поверьте Питерцу на слово, где сырть в реки на перекаты нерестится заходил....
Я, вот, тоже засомневался. У сырти рот прям вниз четко "смотрит", он реально донный, для "пылесосения" дна создан. С твоим доводом полностью согласен.:yes:
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 795
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Старое Устиново
Я, вот, тоже засомневался. У сырти рот прям вниз четко "смотрит", он реально донный, для "пылесосения" дна создан. С твоим доводом полностью согласен.:yes:

Вот он сырть. Ловил его осенью на КМ. Голова леща,тело ельца. Силён и красив.
А плотвещ он есть плотвещ.
 

Вложения

  • image.jpg
    93.7 КБ · Просмотры: 135
    image.jpg
С нами с
24.01.2014
Сообщения
469
Репутация
4 057
Откуда
чехов
Старое Устиново
Кстати. Непонятно что он жрал в финском заливе. Но еще в 80 е годы в сырть часто попадался солитёр. А в других рыбах никогда. Я просто его ловил десятка два лет и не спутаю с гибриддом:rjach: хоть дерись:neet:
 
С нами с
10.04.2014
Сообщения
180
Репутация
3 411
Откуда
Мытищи
Старое Устиново
http://www.rsn.ru/pubs/everything/23263/ Всем привет. Вот пожалуй очень здравая инфа по гибридам рыбы. Личный опыт тоже имею, в заливе около третьих коряг было выловлено несколько различных видов, полностью розовая густера, похожая на воблу Астраханскую, и плотвалещ.
 
С нами с
16.10.2013
Сообщения
346
Репутация
982
Возраст
56
Откуда
Одинцово
Старое Устиново
Ребята,раздел называется Старое устиново,давайте по теме,кто где ловил.как со льдом и т.д,а так щас страниц на 5 будем,сырть не сырть,есть отдельные разделы для этого,спасибо за понимание.
 

Сейчас смотрят

Вверх