• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старица р. Истра (Просматривает: 1)

С нами с
20.02.2007
Сообщения
33
Репутация
19
Откуда
Красногорск
Старица р. Истра
Доброго дня! Может есть у кого информация по очень интересному водоему - старица реки Истра, которая расположена между станцией Новый-Иерусалим и деревней Буньково. В последнее время все перебито электроудочками и вычерпано сетями, старица сильно обмелела. Ловил в этом году, знаю что много мелкого окуня. По первому льду в этом году ощущение что жерлиц больше, чем щук. В общем, если есть что обсудить, вам сюда.:victory:
 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
533
Репутация
2 448
Возраст
29
Откуда
г.Зеленоград
Старица р. Истра
Доброго дня! Может есть у кого информация по очень интересному водоему - старица реки Истра, которая расположена между станцией Новый-Иерусалим и деревней Буньково. В последнее время все перебито электроудочками и вычерпано сетями, старица сильно обмелела. Ловил в этом году, знаю что много мелкого окуня. По первому льду в этом году ощущение что жерлиц больше, чем щук. В общем, если есть что обсудить, вам сюда.:victory:


тыкни на карте где это?
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
94
Репутация
305
Возраст
41
Откуда
Г.Истра
Старица р. Истра
Доброго дня! Может есть у кого информация по очень интересному водоему - старица реки Истра, которая расположена между станцией Новый-Иерусалим и деревней Буньково. В последнее время все перебито электроудочками и вычерпано сетями, старица сильно обмелела. Ловил в этом году, знаю что много мелкого окуня. По первому льду в этом году ощущение что жерлиц больше, чем щук. В общем, если есть что обсудить, вам сюда.:victory:
Да рыбы там осталось мало . Но тем немение знакомый ходит ловит на жерлици по 2-3 штуки . Размер 0т 05 до 2 кг.
 
С нами с
20.02.2007
Сообщения
33
Репутация
19
Откуда
Красногорск
Старица р. Истра
ручеек,я думаю уж если на самой истре(в коньково) рыбы одна мелоч,то там..

или я ошибаюсь?

Раньше чушки были-лини. Про пойманную щуку в том году слышал, на 3,5 кг. Дело думаю в умении и знании водоема)

ZLOY - Только по первому и последнему льду?
 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
533
Репутация
2 448
Возраст
29
Откуда
г.Зеленоград
Старица р. Истра
Раньше чушки были-лини. Про пойманную щуку в том году слышал, на 3,5 кг. Дело думаю в умении и знании водоема)

ZLOY - Только по первому и последнему льду?



я так понимаю эта старица связывается с рекой только весной?
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
911
Репутация
2 920
Откуда
Москва Лианозово
Старица р. Истра
Эх....ностальгия. у меня дача рядом.
В далеком 1983 году я на этой старице поймал свою первую нормальную рыбу -щуку чуть более килограмма. Ходил туда часто в свое время: щука и окунь на малька. Сейчас там дейстительно мало что осталось, да и летом он стал зарастать сильно.
 
С нами с
20.02.2007
Сообщения
33
Репутация
19
Откуда
Красногорск
Старица р. Истра
Эх....ностальгия. у меня дача рядом.
В далеком 1983 году я на этой старице поймал свою первую нормальную рыбу -щуку чуть более килограмма. Ходил туда часто в свое время: щука и окунь на малька. Сейчас там дейстительно мало что осталось, да и летом он стал зарастать сильно.

Она сильно обмелела, очень сильно. Я слышал что там канаву вырыли, и вода ушла, и за весенний паводок не набирает много воды, что на нерест негативно влияет. Ну а несмотря на зарастаемость, вода чистейшая, до сих пор ручейник есть. Что в закрытых, тем более в небольших водоемах редкость.
 
С нами с
29.05.2010
Сообщения
91
Репутация
170
Возраст
35
Откуда
МО, Красногорск
Старица р. Истра
можно попросить пару фото данного водоема? заинтересовала "архитектура" )
 
С нами с
20.02.2007
Сообщения
33
Репутация
19
Откуда
Красногорск
Старица р. Истра
Если найду. Да чего там, надо ехать и ловить!)
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
59
Откуда
Москва, Речной вокзал
Старица р. Истра
Пока уровень был на 30-40 выше даже в верховьях этого водоёма (в районе родника) на мормышку летом можно было и окуня и плотвы взять сколько хочешь. За ночь на жерлицу обязательно сядет или щука или окунь.(был раз окунь 800 г). Но это всё ностальгия. Сейчас обмелела, и осталось мало мест, где закинуть можно. Да и сетями и прочими гадостями много процедили. Щука есть, и плотва и окунь, но мест практически не осталось, зарастает сильно.
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Старица р. Истра
подтверждаю, на выползка (чем крупнее тем лучше
) со дна клевал отменный окунь. грамм 200-300. ходил окушек стаей вдоль старицы. посидишь часок,подождешь и штук пять-десять практически один за одним! замем опять ожидание))) на карасика ловилась щука. не крупная до 1,5 кг. без улова не уходил никогда. последний раз рыбачил в 89 году. интересно посмотреть фото,как там сейчас?!
 

Сейчас смотрят

Вверх