• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спуск лодки с прицепа (Просматривает: 1)

С нами с
18.08.2021
Сообщения
97
Репутация
21
Возраст
42
Откуда
Волгоград
Спуск лодки с прицепа
Здравствуйте. Подскажите где лучше спускать лодку с прицепа? Волга, Дон, Ахтуба, ерики области. Дикие места и оборудованные на базах. Транспорт - кроссовер с полным приводом.
 
С нами с
01.03.2022
Сообщения
51
Репутация
18
Возраст
35
Откуда
Волгоград
Спуск лодки с прицепа
Поддерживаю тему. Тоже интересовался. На Волге вроде на красном лодочная база «Пилигрим». Там же стоянка для авто есть. Но пока сам не ездил
 
С нами с
26.03.2022
Сообщения
29
Репутация
18
Возраст
45
Откуда
Волгоград
Спуск лодки с прицепа
А вот проехался специально от Тулака до Тракторного, безопасно оставить машину только в Пилигриме на Красном. На Тулака негде, центр негде, тракторный бывало колеса воровали. В Ахтубе можно рядом с мостом спустить. Дон полно мест. Калач и т. д. Я еще спускал в Трехостровской, где переправа и там же отдыхали на платной территории.
 
С нами с
18.08.2021
Сообщения
97
Репутация
21
Возраст
42
Откуда
Волгоград
Спуск лодки с прицепа
Спасибо. На Дону на Вертячем думаю можно. На Ахтубе с каким мостом? Там песок наверное. Кроссовер засядет
 
С нами с
01.03.2022
Сообщения
51
Репутация
18
Возраст
35
Откуда
Волгоград
Спуск лодки с прицепа
А вот проехался специально от Тулака до Тракторного, безопасно оставить машину только в Пилигриме на Красном. На Тулака негде, центр негде, тракторный бывало колеса воровали. В Ахтубе можно рядом с мостом спустить. Дон полно мест. Калач и т. д. Я еще спускал в Трехостровской, где переправа и там же отдыхали на платной территории.
насчет Трехостровской тоже думал. А там на платный пляж на машине можно въехать? А то лодку и двигатель от переправы такое себе нести… Калач тоже рассматривал, но туда ехать дольше, да и почему-то Дон больше люблю по направлению московской трассы) природа мне там нравится и две полосы в каждую сторону, как на самолете долетаешь)
 
С нами с
26.03.2022
Сообщения
29
Репутация
18
Возраст
45
Откуда
Волгоград
Спуск лодки с прицепа
насчет Трехостровской тоже думал. А там на платный пляж на машине можно въехать? А то лодку и двигатель от переправы такое себе нести… Калач тоже рассматривал, но туда ехать дольше, да и почему-то Дон больше люблю по направлению московской трассы) природа мне там нравится и две полосы в каждую сторону, как на самолете долетаешь)
Мы заезжаем на платный пляж, бывает с ночовкой. Лодку там спускаем руками, когда с друзьями. Если с женой еду, спускаю в воду около переправы, машину к пляжу, а лодку сторожит жена. Потом прихожу и на пляж плывем.
 
С нами с
26.03.2022
Сообщения
29
Репутация
18
Возраст
45
Откуда
Волгоград
Спуск лодки с прицепа
Нам там очень нравится. Часто туда катаемся. Чистый песочек, теплая вода, тень, нет судов, палаточка, столики есть, беседки. Катаемся с ватрушкой там и на лыжах.
 
С нами с
26.03.2022
Сообщения
29
Репутация
18
Возраст
45
Откуда
Волгоград
Спуск лодки с прицепа
Там
 

Вложения

  • IMG-20210826-WA0014.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 45
    IMG-20210826-WA0014.jpg
С нами с
01.03.2022
Сообщения
51
Репутация
18
Возраст
35
Откуда
Волгоград
Спуск лодки с прицепа
Нам там очень нравится. Часто туда катаемся. Чистый песочек, теплая вода, тень, нет судов, палаточка, столики есть, беседки. Катаемся с ватрушкой там и на лыжах.
Красота Тоже отдыхаем в той стороне, но в лесу) в этом году лодка появилась - возможностей больше) кстати, если уж про плюшку сказали, расскажите, пжл, как плюшку и лыжи к лодке (я так понимаю у вас ПВХ) цепляете? И на каком моторе таскаете?) не по теме вопросы, но интересно стало)
 
С нами с
26.03.2022
Сообщения
29
Репутация
18
Возраст
45
Откуда
Волгоград
Спуск лодки с прицепа
Красота Тоже отдыхаем в той стороне, но в лесу) в этом году лодка появилась - возможностей больше) кстати, если уж про плюшку сказали, расскажите, пжл, как плюшку и лыжи к лодке (я так понимаю у вас ПВХ) цепляете? И на каком моторе таскаете?) не по теме вопросы, но интересно стало)
Я заказал на али рым гайки и рым болты из нержавейки. Просверлил транец и с герметиком закрутил. Получилось с обоих строн круглые петельки. Изнутри к ним тросиком цепляю страховочный тросик из нерж для страховки мотора, а снаружи 2 веревки, сходящиеся в одну длинную и к ней ватрушку и лыжи. Сделал это для того, чтобы вбок не тянуло. Получается равномерная нагрузка. Могу заехать сфоткать. Мотор ямаха 9.9-15
 
С нами с
01.03.2022
Сообщения
51
Репутация
18
Возраст
35
Откуда
Волгоград
Спуск лодки с прицепа
Я заказал на али рым гайки и рым болты из нержавейки. Просверлил транец и с герметиком закрутил. Получилось с обоих строн круглые петельки. Изнутри к ним тросиком цепляю страховочный тросик из нерж для страховки мотора, а снаружи 2 веревки, сходящиеся в одну длинную и к ней ватрушку и лыжи. Сделал это для того, чтобы вбок не тянуло. Получается равномерная нагрузка. Могу заехать сфоткать. Мотор ямаха 9.9-15
Не срочно, когда время будет, если можно, сфоткайте))) а лыжи норм вытягивает? И еще меня пугают, что транец навернуть могу так… мол того двигатель на нем и еще лыжи тащить) а так тоже про две рым гайки думал…
 
С нами с
26.03.2022
Сообщения
29
Репутация
18
Возраст
45
Откуда
Волгоград
Спуск лодки с прицепа
Вот такие
 

Вложения

  • IMG_20220328_205226.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 33
    IMG_20220328_205226.jpg
С нами с
26.03.2022
Сообщения
29
Репутация
18
Возраст
45
Откуда
Волгоград
Спуск лодки с прицепа
Не срочно, когда время будет, если можно, сфоткайте))) а лыжи норм вытягивает? И еще меня пугают, что транец навернуть могу так… мол того двигатель на нем и еще лыжи тащить) а так тоже про две рым гайки думал…
Проверил. Меня тоже пугали оторвет. Я расчитал высоту так, что когда мотор тянет в один изгиб, равносильное противодействие происходит от веревок. Наблюдал за транцем специально. Никуда не ввгибает. Могу видюху на вотсап скинуть. Да еще. Хорошо нашел в ютубе, по прямой лыжи не вытянул, надо просто по дуге в разгон, 3 сек и вытянул.
 
С нами с
26.03.2022
Сообщения
29
Репутация
18
Возраст
45
Откуда
Волгоград
Спуск лодки с прицепа
Может пересечемся там летом. Можно списаться тут перед поездкой
 

Сейчас смотрят

Вверх