• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
43
Откуда
Москва, Динамо
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения
ребята, я на вас поражаюсь :)
ну как можно рубить с плеча?
"рестафайн ломучий"
что? все модели ломучие? у вас был рестафайн, но вы его сломали?
я вот, не могу говорить "эта фирма отстой!" или "эта фирма супер"
я всего лишь могу поделиться мнением на тему того, чем ловил я, что видел у друзей, и т.д.
даже по поводу норстрима не могу сказать, что он ломучий весь, ибо не ловил топовыми сериями :) но две палки, что были у меня сломались.

так вот про рестафайн - свою палку 8-30 гнул в кольцо. не могу сказать, что ловил мегатрофеи на неё, но щучку на семерку с 7 метров вытаскивал - никаких проблем.
А друг Самбука, на свой рестафайн xstream до 4 грамм и до 6 lb по леске на платнике таскал полуторакилограммовых карпов.
и не одного, а 5-6. и тоже не заломал :)
наверное нам просто бракованные попались.

а то что некоторые серии рестафайна неудачные и ломаются - так это известная шняга. но это не касается ВСЕГО бренда.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 430
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения
монстр лимитед. птичка. десять продали. четыре сломали.один прям в магазине. сняли с продажи и вернули поставщику. на сёдня цена рухнула с 24-х касарей до 16-ти. думаю за ними очередь.... имха.
а!!! на одну заказывали колено. пришло. за 15500рэ. спин за 40-ку?! гламур!!!))))
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 558
Репутация
24 642
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения
Андрей,в своё время хотел взять Бусидо,один сломали при мне на Белоомутской плотине на забросе и ещё пару таких же отзывов слышал,
пришлось передумать. Говорю только про эту серию,за другие не знаю
При мне судака за 6-ку подымали *бурым пером*,в коряжнике.Чел этот ловит очень интенсивно.У него на этот спинн нареканий нет. Только он тактильно тупее ,чем похожий Талон в ИТМ.Но это естественно.Япошки потупее тактильно, америкашек.Последнее уверенная ИМХО!:)
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
43
Откуда
Москва, Динамо
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения
Андрей,в своё время хотел взять Бусидо
ну вот я про это и говорю :) заломали бусидо, поэтому монстр эдишн ломучее дерьмо.

я вот хайлайт залома блэкхольный в своё время, поэтому всем не рекомендую брать бассманию, ибо блекхол ломучий нереально.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Дядька ANDR
ну только блэк хол не ломается, это давно понятно :)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 536
Репутация
23 990
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения
На Монстр эдишн 10-40 отлови около 30 рыбалок на Оке с берега. Использовал груза 25-30гр. силовым забросом.Проблем не было,но более 30 не грузил.Нормальная палка.

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Sviridoff
почему только они??? "тайфуны" тожэ не ломаются! и что???)))))))

Вискер аморфный 10-50 тоже трудно заломать,но мой товарищ и его "осилил":),а потом и ещё,и ещё.Просто руки из жо...ы.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
43
Откуда
Москва, Динамо
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения
да просто монстр эдишн и уж тем более экстрим, по строю такие, что они скорее выключиться могут, вытянувшись по леске, чем сломаться.
хотя при желании заломать конечно можно.
а вот с джиговой чувствительностью - да. есть очень большие вопросы.
ну так просто палка не для этого

напомню, я её посоветовал под "не твичевые вобы и колебло" - под это она будет очень хороша :)
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения
ну вот я про это и говорю :) заломали бусидо, поэтому монстр эдишн ломучее дерьмо.
Ни сколько не хотел сказать за все спиннинги этого бренда.Говорю по чему передумал брать Бусидо. А сама по себе палка,очень даже понравилась
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 430
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения
я всего лишь могу поделиться мнением на тему того, чем ловил я, что видел у друзей, и т.д.


.

и много у тебя друзей с палками по 25-ть касарей??? :eek:
чувствую что больше чем их в москве продали.....:hmm:
 
С нами с
11.12.2008
Сообщения
808
Репутация
2 693
Возраст
51
Откуда
Тушино
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения
Хорошо отношусь к Япошкам ,но вот в рестофайн вааще не вьехал:(,перетряс на прошлогодней выставке всю линейку ,у компании"Все на рыбалку" и интерес к фирме(РЕСТАФАЙН:) утратил.Ну вот даже обьяснить толком не могу ,что не понравилось,но вот че-то не то,не легла.Поэтому как- то сразу для себя не взлюбил,возможно ,что новые модели вполне хороши ,но че-то, не хочется.Имхо
 
С нами с
08.12.2008
Сообщения
1 005
Репутация
1 352
Откуда
Коломна
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения
Sviridoff
почему только они??? "тайфуны" тожэ не ломаются! и что???)))))))
Да вот тайфун,который до унции как только не пытались ломать,просто чума,но всё таки сломался,когда жопой на него упал один товарищ.И главное палка то очень рабочая!
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения
bond1976,Sviridoff
Ребята,Серёга(redneck) прав,ни скажу от куда знаю:tanz:,но статистика по Ристикам не утешительная,хотя пара моих знакомых ловят Монстрами давно и без проблем,видать кач-во не постоянное,и видимо не просто так гарантию в 25 годков сняли.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
43
Откуда
Москва, Динамо
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения
КЛЮКВА
да тут с рестафайном такое дело. я тоже перетряс всю линейку, в итоге по случаю заимел 8-30. отнюдь не за 25 косарей.
но я люблю пожестче все-таки, ибо если забрасывать так, как я обычно кидаю - кончик явно не успевает отыграть. т.е. надо пожестче.
а вот для девочек и любителей сидячего заброса в лодке - супер. ибо как ни кидай, а получится метров 50.
а самое прикольное, что несмотря на длинну в 250 им действительно комфортно твичить (с катушкой 2500).

но вот какой нюанс, собираясь на рыбалку, и думаю какие палки взять, рестафайн как правило остается дома в последнее время :))
короче моё имхо - гламурная женская палочка, которой вываживать рыбу приятнее, чем забрасывать.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

123sf
то, что качество не постоянное - это ещё как может быть ;)
тем более, что слухами земля полнится.
если бы у меня монстра не был, я бы наверное заново не купил. масса более интересных вещей есть на рынке сейчас
а в то время когда покупал - очень радовался. да и сейчас рад, что он у меня есть :)
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения
монстр лимитед. птичка. десять продали. четыре сломали.один прям в магазине. сняли с продажи и вернули поставщику. на сёдня цена рухнула с 24-х касарей до 16-ти. думаю за ними очередь.... имха.
а!!! на одну заказывали колено. пришло. за 15500рэ. спин за 40-ку?! гламур!!!))))
В том году на выставке,их сливали практически по опту:) при чем все
модели
 
С нами с
13.02.2008
Сообщения
5 129
Репутация
19 037
Откуда
Ростовская обл.
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения
Да вот тайфун,который до унции как только не пытались ломать,просто чума,но всё таки сломался,когда жопой на него упал один товарищ.И главное палка то очень рабочая!
О!!! Жопа, она и в Африке Жопа, я ей тоже не убиваемый спин в лодке заломал :rjach:. Если руками растущими из жопы можно всё что угодно заломать, то самой жопой всё ещё страшней :rjach::rjach::rjach:.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх