• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 10)

С нами с
05.01.2014
Сообщения
222
Репутация
286
Откуда
Московская обл., г.Котельники, мкр.Силикат
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Так вот, на поезде доезжал до Лоухов, оттуда на запад - Кереть и далее. Незабываемые времена и впечатления :thumbupq:
У меня любимое место от Нижнего Куйто и до р.Кемь (Чирко-Кемь), ну и район Маслозера.
 
С нами с
06.11.2020
Сообщения
763
Репутация
4 120
Возраст
40
Откуда
Москва,Московский
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Всем Доброго Здоровья. С Большим Уважением отношусь к Компании Серебряный Ручей и к Юрию Заславскому . Еще более 20 лет назад посетил их магазин на Тишинском рынке если не ошибаюсь помню купил плетенку Gosen первую плетенку в своей жизни . Юрий Вячеславович смог организовать производство удилищ! в те времена когда практически ничего и не было Это сейчас спиннингов столько развелось что не укладывается количества всех фирм в голове а что было тогда многие помнят. Уважаемые рыболовы посоветуйте спиннинг или бланк в тесте примерно 2-12 гр в росте около 2 метра или чуть больше так ловля с лодки на малой реке под Голавля с хорошим сдерживающим ресурсом. С Уважением Вадим.
Silver creek z 702 2-10
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Посоветуйте катушку под тайфун 2020 3-28. Шнур будет 0,8#. Рыбалка по всему тесту. Джиг, вертушки, колебалки.

Нужен совет, обнаружил на Озоне магазин СР, есть там две модели катушек, Тайфун и SILVER CREEK - Z 2023. Вопрос, какую модель и в какой размерности взять под джиг до унции суммарно?
Instinct 2024 модельного ряда размер 2000 - 3000 по личным предпочтениям. Корпус - металл.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 639
Репутация
71 081
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Какая она, катушка для джига, чем отличается от катушек для воблеров и блесен?
Дима не занудствуй.
Нет катушек для джига, твича, троллинга и прочего.
Есть катушка:
- которая нравится
- которая по карману
Если это соблюдено, то все остальное пофиг.
Потому как я не раз видел рыболовов с карбоновыми облегченными катушками на приличном джиге.
Аргумент был простой и безапелляционный, - "мне нравится, легко, удобно и пофиг что долго не прослужит!"
Много раз видел рыболовов на легкой ловле, теми же воблерками до 5 грамм, с большими тяжелыми металлическими моделями.
Аргумент был простой и безапелляционный, -"Мне нравится, мощно, удобно и главное прослужит долго!"
И правы ВСЕ, просто каждый по своему... :)





 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 672
Репутация
53 042
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Дима не занудствуй.
Нет катушек для джига, твича, троллинга и прочего.
Есть катушка:
- которая нравится
- которая по карману
Если это соблюдено, то все остальное пофиг.
Потому как я не раз видел рыболовов с карбоновыми облегченными катушками на приличном джиге.
Аргумент был простой и безапелляционный, - "мне нравится, легко, удобно и пофиг что долго не прослужит!"
Много раз видел рыболовов на легкой ловле, теми же воблерками до 5 грамм, с большими тяжелыми металлическими моделями.
Аргумент был простой и безапелляционный, -"Мне нравится, мощно, удобно и главное прослужит долго!"
И правы ВСЕ, просто каждый по своему... :)






Ну так то да, машинки различаются на красненькие и ту что у Анжелки, фуууууу :D а все эти передатки, силовые рамы, деформации корпуса, нагрузки на фрикцион для зануд и тех кто в спиннинге ничего не понимает:D
 
С нами с
05.01.2014
Сообщения
222
Репутация
286
Откуда
Московская обл., г.Котельники, мкр.Силикат
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Ну так то да, машинки различаются на красненькие и ту что у Анжелки, фуууууу :D а все эти передатки, силовые рамы, деформации корпуса, нагрузки на фрикцион для зануд и тех кто в спиннинге ничего не понимает:D
Вообще в последнее время не заморачивайся с этими передатками, силовыми шестернями и тому подобным, обращаю внимание только на глубину шпули и вес катушки. Есть у меня катушка Стингер Повер Фантом с намотанной плетнёй #1, ловлю на неё уже больше 4-х лет от джига 40гр + 4дюйма силикон до воблеров и блёсен в 4гр - доволен и получаю кайф до сих пор.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 670
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Да я и не пытался. :)
Самому любопытно. Хотя вроде отсутствием удочек не страдаю. :)

А какой именно ареал (тест) с какой именно пальмой (модель и тест) сравнивался. Можно в личку.
Древний Palms EPGS-601,а Ареал Снайпер
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 639
Репутация
71 081
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Ну так то да, машинки различаются на красненькие и ту что у Анжелки, фуууууу :D а все эти передатки, силовые рамы, деформации корпуса, нагрузки на фрикцион для зануд и тех кто в спиннинге ничего не понимает:D
В принципе суть правильно уловил!
Подавляющему большинству рыболовов все эти премудрости не нужны, даже тем кто инженер по профессии. Просто потому, что ему на работе гиморра хватает .
Рыболовов с углубленным желанием познать матчасть так же не мало. Главное что бы это не перерастали в Параною …
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 672
Репутация
53 042
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
В принципе суть правильно уловил!
Подавляющему большинству рыболовов все эти премудрости не нужны, даже тем кто инженер по профессии. Просто потому, что ему на работе гиморра хватает .
Рыболовов с углубленным желанием познать матчасть так же не мало. Главное что бы это не перерастали в Параною …
Я застал времена когда для мелких перед детскими сеансами крутили киножурнал "хочу всё знать" а для повзрослей был журнал "техника молодёжи" где рассматривали вопросы от принципа реактивного движения до устройства машинного зала атомной станции и никому в голову не пришло бы назвать это паранойей. Сейчас считается нормальным уровень вейпа и тиктока, но мне это не интересно
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 985
Репутация
22 427
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Я застал времена когда для мелких перед детскими сеансами крутили киножурнал "хочу всё знать" а для повзрослей был журнал "техника молодёжи" где рассматривали вопросы от принципа реактивного движения до устройства машинного зала атомной станции и никому в голову не пришло бы назвать это паранойей. Сейчас считается нормальным уровень вейпа и тиктока, но мне это не интересно
Дима, если твои знания ограничились просмотром "Хочу все знать" и чтением журнала "Техника молодежи", и ты решил ,что этого достаточно для глубокого понимания всех вопросов и проблем, то
это и есть та самая паранойя, о которой написал Юра :rjach:
Но только этот диагноз называется чуть по-другому:)
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 672
Репутация
53 042
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Дима, если твои знания ограничились просмотром "Хочу все знать" и чтением журнала "Техника молодежи", и ты решил ,что этого достаточно для глубокого понимания всех вопросов и проблем, то
это и есть та самая паранойя, о которой написал Юра :rjach:
Но только этот диагноз называется чуть по-другому:)
Саша, если ты себя рассматриваешь как "мелкий или повзрослей" то у тебя не паранойя а впадение в старческий маразм :D
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
248
Репутация
616
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Ещё одного переквалифицировал под мульт. Думаю будет в этом сезоне основным по голавлиным вылазкам на средних реках. Кстати держак вообще не трогал, и так хорошо :thumbtwoup:
IMG_0666.jpeg
 

Вложения

  • IMG_0667.jpeg
    130.7 КБ · Просмотры: 39
    IMG_0667.jpeg
  • IMG_0668.jpeg
    175.4 КБ · Просмотры: 39
    IMG_0668.jpeg
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 670
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Дима, если твои знания ограничились просмотром "Хочу все знать" и чтением журнала "Техника молодежи", и ты решил ,что этого достаточно для глубокого понимания всех вопросов и проблем, то
это и есть та самая паранойя, о которой написал Юра :rjach:
Но только этот диагноз называется чуть по-другому:)
Для понимания.Дима П не прав,но он прав.Техника Молодежи развивала кроме кругозора критическое мышление.Дима П сравнив японские воблеры(и не только)с банальной зажигалкой с рынка,журналы эти не прокурил,а хоть поверхностно но пробежал.А тьма людей в РФ готовы на пни молиться.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 639
Репутация
71 081
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Расскажите про SIG ROD CAST, на сайте 0 информации.
Все то же что можно сказать об обычном Sig Rod можно сказать и по кастинговому варианту.
Бланки идентичные, сборка очень близка.
Каких то больших тестирований и мудреных испытаний не проводилось. Выпустили малыми партиями, для страждущих кастинга.
Я лично даже не разу не испытывал, потому ничего сказать не могу.
Тут или в омут неопределенности или ждать братьев по разуму, отчаявшихся на покупку. Таковых будет не много, так как вся шумиха вокруг кастинга создается не из за большого числа заинтересованных, а из за активности тех не многих, кто заинтересовался этой весьма не простой темой.
Обзоров на тему кастинговых моделей не планируется ждем отзывы энтузиастов... :friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх