• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти ОЛТА (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 640
Репутация
53 033
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти ОЛТА
Есть смысл, 10 основных цветов, с несколькими исключениями
Наверно не там смотрел, вы можете дать ссылку на палитру расцветок или на теме показать на примере конкретной модели?
 
С нами с
08.06.2013
Сообщения
669
Репутация
870
Откуда
Кемерово
Спиннинговые снасти ОЛТА
С нами с
08.06.2013
Сообщения
669
Репутация
870
Откуда
Кемерово
Спиннинговые снасти ОЛТА
Последнее редактирование:
С нами с
07.09.2023
Сообщения
27
Репутация
9
Возраст
45
Откуда
Томск
Спиннинговые снасти ОЛТА
Апач более джиговой направленности, Навахо - голавлевой
Как Навахо Универсал чувствует себя по низу теста? Реально им бросать вертушки размера 0, бланк загружается при забросе? И при проводке будет ли вибрация на кончике удилища или в руке? Или при таких весах уже надо ультралайт смотреть? Просто хочу попробовать хариуса спиннингом половить, а у нас его никто так не ловит. И если дело не пойдет, то использовать спиннинг с более крупными приманками для другой рыбы.
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
277
Репутация
428
Возраст
35
Откуда
кемеровская обл.
Спиннинговые снасти ОЛТА
Как Навахо Универсал чувствует себя по низу теста? Реально им бросать вертушки размера 0, бланк загружается при забросе? И при проводке будет ли вибрация на кончике удилища или в руке? Или при таких весах уже надо ультралайт смотреть? Просто хочу попробовать хариуса спиннингом половить, а у нас его никто так не ловит. И если дело не пойдет, то использовать спиннинг с более крупными приманками для другой рыбы.
Здравствуйте, хариуса я в свое время очень много и часто ловил на спиннинг, даже написал статью на эту тему) К сожалению, наш хариус очень неохотно ест блесну впринципе, а тем более #0. Более менее успешно можно ловить на #00 или если удасться найти, то блесну Panther Martin 1г, на более крупные приманки шансов поймать очень мало. А вот мормышку небольшого размера, 0.2-0.5г берет он очень хорошо, поэтому мой совет бери спиннинг, который позволит ловить мормышкой и вертушками 00, из ассортимента ОЛТА это Навахо Наноджиг и Колибри 180 0.5-2г
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
277
Репутация
428
Возраст
35
Откуда
кемеровская обл.
Спиннинговые снасти ОЛТА
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 279
Репутация
13 776
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Спиннинговые снасти ОЛТА
https://kuz-fish.ru/статьи/ryby-kemerovskoi-oblasti/ручьевой-хариус-в-кемеровской-области.html вот эта статья, ее я писал лет 15 назад, но в целом есть там умные мысли) жалко мы тогда не знали, что такое мормышинг, статья бы тогда была раза в 2 больше))
10 лет назад)))
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
277
Репутация
428
Возраст
35
Откуда
кемеровская обл.
Спиннинговые снасти ОЛТА
Статьи для местной газеты я писал в 2009-2011г, после ее закрытия закинул все на этот сайт, чтобы не потерялось. Статья про хариуса была одной из первых
 
С нами с
07.09.2023
Сообщения
27
Репутация
9
Возраст
45
Откуда
Томск
Спиннинговые снасти ОЛТА
Получили предсерийник Навахо Теле 0.1-0.8.


Для рыбалки по кустам было бы неплохо иметь какие-то направляющие, или хотя бы метки на бланке, чтобы каждый раз при раскладывании кольца не выравнивать. Столкнулся с этим при рыбалке удочной. Может конечно для такого спиннинга не так актуально из-за короткой длины, но все же.
 
С нами с
08.06.2013
Сообщения
669
Репутация
870
Откуда
Кемерово
Спиннинговые снасти ОЛТА
С нами с
04.02.2023
Сообщения
204
Репутация
241
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Спиннинговые снасти ОЛТА
Может кто-нибудь подбирал шпулю в формате SS на Навахо УЛ 800? Экономайзер не то пальто совсем однако.
 

Сейчас смотрят

Вверх