• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги ValkeIN (Просматривают: 3)

С нами с
09.09.2010
Сообщения
801
Репутация
4 273
Откуда
Королев
Спиннинги ValkeIN
У меня вышла странная история, из серии зеро вердж есть 61 L и 62 GL, вроде планировал 62 как универсал и под тяжелые блесны 3-3, 8 гр, было опасение что 61 будет слаб по навеске 1,5 -2кг.
Вроде нравился строй более строгий как у 62, а 61 больше в классику, что мне по началу не всегда заходило.
Но вдруг стал замечать, что все чаще в руках оказывается 61, даже с 3,8 гр Пал мне комфортно, перестал бояться не справиться с рыбой, сам стал оказываться в руках даже на запуске.
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
837
Репутация
1 188
Откуда
Москва, Чертаново
Спиннинги ValkeIN
У меня вышла странная история, из серии зеро вердж есть 61 L и 62 GL, вроде планировал 62 как универсал и под тяжелые блесны 3-3, 8 гр, было опасение что 61 будет слаб по навеске 1,5 -2кг.
Вроде нравился строй более строгий как у 62, а 61 больше в классику, что мне по началу не всегда заходило.
Но вдруг стал замечать, что все чаще в руках оказывается 61, даже с 3,8 гр Пал мне комфортно, перестал бояться не справиться с рыбой, сам стал оказываться в руках даже на запуске.
Обрыбил на последней рыбалке вердж 61L на блесну от валкейн. Вытянул под 3 кг. Был как под гипнозом, что про палку даже не думал. Фрик спасал. Шнур 0.3PE от YGK. Хотя брал его под резину )), а смотрел на 62GL под такую навеску. Теперь смотреть перестал))
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
801
Репутация
4 273
Откуда
Королев
Спиннинги ValkeIN
Приветствую. Есть момент, за 2+ палка на бойкой рыбе таки не надает полного контроля, в толпу (на запуск) с ней лучше не лезть. но как она гнется в бублик и отрабатывает рыбу ..это красота.
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
7
Репутация
4
Откуда
Казахстан
Спиннинги ValkeIN
Всем доброго дня, начал интересоваться озерной форелькой, что можете сказать про эти палочки? Сейчас ловлю на не совсем подходящую для платников glvns-632ul, очень нравится палка, терпит любой перегруз и рыбу до 11кг, но таки жестковата для форельки и соответственно получаю много сходов, плюс подержал в руках форелевую daiwa AGS (к сожалению не посмотрел модель, но очень понравилась), ну да, мой ультралайт в сравнении с этим просто крокодил.
Особых требований пока нет, главное не сопля - хочется максимально возможно быстрый по форелевым меркам строй, хороший заброс, ну и силикон не интересует.
Буду рад советам по этим валкейнам, но только в разрезе именно этих двух моделей.
 

Вложения

  • df33e9c3-2453-4c9e-a522-d1910721fe55.jpeg
    133.1 КБ · Просмотры: 63
    df33e9c3-2453-4c9e-a522-d1910721fe55.jpeg
  • c61606b5-4a9c-458e-b645-500016e3fbf5.jpeg
    104.6 КБ · Просмотры: 62
    c61606b5-4a9c-458e-b645-500016e3fbf5.jpeg
С нами с
22.08.2018
Сообщения
837
Репутация
1 188
Откуда
Москва, Чертаново
Спиннинги ValkeIN
Продолжаю экспериментировать с БТЗВ 61L. Был вчера, в самую непогоду, на водоеме. Спиннинг показал себя прекрасно. Выловил 3 хвоста каждый по 2+ кг, все на блесна MIU 2.2g. Если с первой поимкой на этот спинниг все было как в тумане с такой навеской, то в этот раз уже осознано заводил "монстра" в подсак. Шнур YKG 0.3 PE, флюр какой-то японский на 0.18 мм. Фрикцион очередной раз спасал ситуацию. И опять же, 61L в руках был чаще всего на рыбалке. След раз хочу без него съездить, дать фору другим спиннингам в стойке :D
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 958
Репутация
21 721
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги ValkeIN
Всем доброго дня, начал интересоваться озерной форелькой, что можете сказать про эти палочки? Сейчас ловлю на не совсем подходящую для платников glvns-632ul, очень нравится палка, терпит любой перегруз и рыбу до 11кг, но таки жестковата для форельки и соответственно получаю много сходов, плюс подержал в руках форелевую daiwa AGS (к сожалению не посмотрел модель, но очень понравилась), ну да, мой ультралайт в сравнении с этим просто крокодил.
Особых требований пока нет, главное не сопля - хочется максимально возможно быстрый по форелевым меркам строй, хороший заброс, ну и силикон не интересует.
Буду рад советам по этим валкейнам, но только в разрезе именно этих двух моделей.
Первый отличный вариант. Часто ловим крупную рыбу в сложных условиях сильный ветер, дальние дистанции. Ловил им в выходные, с мелкими весами все хорошо. Последний раз не вспомню, но 5 грамм на него могли повесить и резинку к блесне прицепить, ловим у дна, чтобы зацепы исключить. Один из лучших спиннингов, которые были в руках. С крупной рыбой тоже проблем не наблюдал, но возможно с ним больше практики нужно. К нему даже приспосабливаться не нужно.
 

Вложения

  • IMG_4602.jpeg
    50.8 КБ · Просмотры: 62
    IMG_4602.jpeg
С нами с
05.02.2021
Сообщения
161
Репутация
340
Возраст
53
Откуда
Москва
Спиннинги ValkeIN
А у меня неприятность приключилась -в 6.1Lвнутри ручки стало громко постукивать при несильном покачивании. Завез в Я.С. чтобы посмотрели. Молчат пока...
 

Сейчас смотрят

Вверх