• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Smith (Просматривают: 2)

С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Спиннинги Smith
Поэтому надо как следует подумать, так ли нужен этой палке титан-торзайт или можно обойтись новой версией SiC от Fuji в титане, просто уменьшив размеры колец.
Сам лично такого не делал, но прецеденты имеются. Решение : "обойтись новой версией SiC от Fuji в титане, просто уменьшив размеры колец."(С) вполне здравое и наиболее оптимальное. Из опыта знакомых знаю, что чрезмерная разгрузка бланка у бороновых ул. и лайтовых палок от Smith отрицательно влияет на дальность заброса.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Спиннинги Smith
Сам думаю, что надо 56 интерборон в торзайт переобуть. Реально есть ощущение, что он перегружен кольцами. Хочется, побыстрее что бы стал.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
269
Репутация
529
Откуда
Москва, ст. м. Коломенская
Спиннинги Smith
....у меня сложилось уверенное ощущение, что хлыст у палки капитально перегружен неоправданно большими кольцами. Понятно, что нас, голавлятников, при проектировании IBXX никто не спрашивал и спиннинг делался совсем под иные задачи, но я для себя решил твердо - кольца поменяю.... так ли нужен этой палке титан-торзайт или можно обойтись новой версией SiC от Fuji в титане...
Верно, японцы о нашем голавле не думали :)
Интербороны, как и Lag less делались в задумке на лососевую рыбу в диких условиях. Ну а кольца здоровенные на интерборонах для ловли на монолеску.
По причине огромных колец :eek:, от которой палка даже строй меняет, я в своё время продал без сожаления IBXX-53MTH.
Если решитесь на переделку 60MT, то только Torzite :thumbupq:. Доплата будет совсем небольшая (если думать титан vs torzite).
Следует ещё учесть: с новой картой колец скорее всего останутся следы от старых, тем более бланк залачен конкретно.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 209
Репутация
6 793
Откуда
Ярославль
Спиннинги Smith
Да это не первый спиннинг, который я критически переосмысливаю. Я уже заказывал перемотку м-эйр, тенрю рэйз и ещё по мелочи. Что-то оказалось лучше в торзайте, а что-то в обычном SiC. А насчёт лака и следов - есть такой мастер Андрей Keman. Фокусник: лак есть, а следов - нет

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

Сам лично такого не делал, но прецеденты имеются. Решение : "обойтись новой версией SiC от Fuji в титане, просто уменьшив размеры колец."(С) вполне здравое и наиболее оптимальное. Из опыта знакомых знаю, что чрезмерная разгрузка бланка у бороновых ул. и лайтовых палок от Smith отрицательно влияет на дальность заброса.

С моей кастинговой палкой м-эйр именно так и было. Правда, только внизу теста. Начиная с середины - ровно наоборот. А точности, чуйки и злости добавилось как следует. Этот м-эйр тоже бороновый и мне онпоказался похожим на Смит по поведению в руке. Вот с тенрю м-эйр 65 - вообще все хорошо получилось не придерешься. Но у нее типаж другой.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
У меня с St.Croix AVS66LF2 похожие ощущения были по поводу колец. Но посмотрев на перебранные и просто собранные по-иному аналогичные St.Croix, мысли так и остались мыслями. Совершенству нет предела, но мне нравится все вопросы по строю и прочим ТТХ решать до или в момент покупки. А IBXX-60MT использую в основном в первых 70% тестового диапазона и чуть выходя по низам, поэтому кольца, а соответственно и строй, скорее, преимущество.
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Спиннинги Smith

SDY

С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 568
Репутация
2 044
Откуда
Москва, р. Вешняковский
Спиннинги Smith
Коллеги, рас уж тут такой разговор пошел, а как думаете если титановые Y заменить на торзайтовые К бланк по ощущениям будет легче? У меня есть Соулс 82-й под крупную лосось. Палочка всем нравится, но как мне кажется чуть тяжеловата в части бланка. Прям хочется чуть облегчить бланк и увести баланс немного в сторону ручки.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 209
Репутация
6 793
Откуда
Ярославль
Спиннинги Smith
В таких тестах, я думаю, разница в ощущениях будут на грани самовнушения. Именно поэтому я оставил на 75-м Тенрю Рэйз обычные Sic (правда, в титане)

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

Вам дай волю Вы и скрипку Амати настраивать начнете путем замены деки)))

Ну уж прямо и так. Скрипка Амати - скрипкой Амати. А тут - хоть и отличное, но - серийное изделие. Не вижу причин не поработать над его улучшением. Раз уж на горизонте ничего похожего "с перламутровыми пуговицами" не просматривается.
 
  • Cпасибо
Реакции: SDY
С нами с
30.03.2017
Сообщения
87
Репутация
50
Возраст
35
Откуда
Краснодар,Проспект Чекистов
Спиннинги Smith
Коллеги, рас уж тут такой разговор пошел, а как думаете если титановые Y заменить на торзайтовые К бланк по ощущениям будет легче? У меня есть Соулс 82-й под крупную лосось. Палочка всем нравится, но как мне кажется чуть тяжеловата в части бланка. Прям хочется чуть облегчить бланк и увести баланс немного в сторону ручки.

Попробуй,почему нет то,тем более если ты поставишь торзайты в титане меньшие в диаметре по отношению к нынешним sic, грамма 3 -4 скинешь,в таких конечно тестах возможно этим и ничего не добьёшься,а возможно и что то поменяется,если в 99% случаев ловишь шнуром,то думаю стоит попробовать,тем более если финансы позволяют.
Заодно поделитесь впечатлением об изменениях ТТХ (условно) спиннинга.
на UFM на лайте конечно когда поставил at в торзайтах,вместо gold cermet это вообще конечно повлияло на строй и вцелом на работу,другой спиннинг стал,реально,благополучно половил и продал,ребятам спортсменам,надеюсь что он новому владельцу доставляет удовольствие в рыбалке.
Снова повторюсь на лайте скинул в результате 4.22 грамма!!!
Вершину разгрузил здорово,на потрях вообще палку не узнать было!!!
 
  • Cпасибо
Реакции: SDY
С нами с
18.01.2016
Сообщения
117
Репутация
184
Возраст
38
Откуда
Сахалинская область, Южно-Сахалинск
Спиннинги Smith
Коллеги, рас уж тут такой разговор пошел, а как думаете если титановые Y заменить на торзайтовые К бланк по ощущениям будет легче? У меня есть Соулс 82-й под крупную лосось. Палочка всем нравится, но как мне кажется чуть тяжеловата в части бланка. Прям хочется чуть облегчить бланк и увести баланс немного в сторону ручки.

У меня с товарищем есть фактически одинаковые по тесту, длине и либрам соулсы, но у меня торзайт а у него сик. Разница на потрях приличная, не поручусь что из-за колец, но она есть.
 
  • Cпасибо
Реакции: SDY
С нами с
13.11.2016
Сообщения
23
Репутация
36
Откуда
Владивосток,Первомайский р-он
Спиннинги Smith
В общем с месяц назад пришела наконец посылка из Японии: BST-HM50L и с десяток воблеров от Duo.
 

Вложения

  • IMG_20170808_160552 (Копировать).jpg
    159.2 КБ · Просмотры: 102
    IMG_20170808_160552 (Копировать).jpg
  • IMG_20170828_092938 (Копировать).jpg
    147.1 КБ · Просмотры: 95
    IMG_20170828_092938 (Копировать).jpg
С нами с
13.11.2016
Сообщения
23
Репутация
36
Откуда
Владивосток,Первомайский р-он
Спиннинги Smith
На реке мнение сложилось не однозначное,ловить на колебалки и вертушки в пределах теста- все супер:дальность,точность заброса,чувствительность,все на высоте.Сходов из за безбородых крючков на блеснах практически нет.В работе с воблерами сложнее:45Ryuki на жесткой проводке вытворяет,что хочет,хотя рыбу ловит:)
 

Вложения

  • IMG_20170826_140322 (Копировать).jpg
    217.4 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20170826_140322 (Копировать).jpg
  • IMG-20170603-WA0017 (Копировать).jpg
    58 КБ · Просмотры: 62
    IMG-20170603-WA0017 (Копировать).jpg
  • IMG-20170813-WA0029 (Копировать).jpg
    93.9 КБ · Просмотры: 59
    IMG-20170813-WA0029 (Копировать).jpg

Сейчас смотрят

Вверх