• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги "Gamakatsu" (Просматривает: 1)

С нами с
12.11.2012
Сообщения
360
Репутация
839
Возраст
50
Откуда
Минск
Спиннинги "Gamakatsu"
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 502
Репутация
82 967
Возраст
51
Откуда
СССР
Спиннинги "Gamakatsu"
Себе как раз искал ЕГ1 90 из-за короткой ручки. Есть Соаре 900, так вот она как раз из-за длинной и не зашла особо. Мне проще анимацию короткой рукоятью делать.
ну если палку держать параллельно воде..либо с наклоном вниз..то да..короткая удобнее...
а с нашим классическим береговым джигованием мне ручка коротковата..да и вкладываться сложно...
 
С нами с
12.11.2012
Сообщения
360
Репутация
839
Возраст
50
Откуда
Минск
Спиннинги "Gamakatsu"
нашим классическим береговым джигованием
У Соаре 900 от лапки катушки до бата 38 см, и вот реально для меня длинная рукоять. У ЕГ1 90-29 см(примерно как у ЕХ83, они там на 1 см отличаются) и вот прям очень такая длина зашла. Есть конечно и минус в такой длине- при трофее рука быстро устанет. Но это уже будет приятная усталость
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 164
Репутация
848
Откуда
Одинцово
Спиннинги "Gamakatsu"
Может быть, но не в моём случае. Привыкаешь, это да. А вот беру с длинной, кайфую, и понимаю насколько ущербная рыбалка с ручкой меньше 35см до лапки катушки. Всё имхо.
Конечно все индивидуально, здесь можно только пример с женской грудью провести))))
но легкие палки да и с такими весами палки с длинной рукояткой не то)
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 164
Репутация
848
Откуда
Одинцово
Спиннинги "Gamakatsu"
Есть ли тут счастливые обладатели Gamakatsu Luxxe Yoihime Hana S82H-solid
У меня по ней очень специфические вопросы
1. Насколько хорош заброс парусящих приманок весом 4-6 гр?
2. Что у нее в принципе с дальностью заброса?
3. Дружит ли она с небольшими собачками (Например Lucky Craft Sammy 55)? Заводит ли сама, или надо все самому кистью делать?
Заброс легких весов зависит от шнура ну и собственно от погоды
Дальность заброса для ее длины хорошая, повторюсь чувствительна к шнуру и его состояния, но старый параболик шимано (правда выше) перекидывает, честно говоря не из тех людей, которые тестят на поле и считают дальность заброса-только визуально
Волкерами не особо пользуюсь, какойто шимановский бросает но заведение зависит от скорости вращения или кисть, все же это больше анимационная приманка. По мелякам предпочетаю дайву крос вейк или евергрин комбат кренк тс 60
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 388
Репутация
56 666
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги "Gamakatsu"
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Спиннинги "Gamakatsu"
Доброго утра! Есть пользователи вот такой удочки, сориентируйте по тесту? на ББ видел в описании к продаваемой что якобы тест до унции,но собрал, тряханул, как то там совсем даже не унция.
 

Вложения

  • IMG20240224163947_copy_768x1021.jpg
    262.1 КБ · Просмотры: 182
    IMG20240224163947_copy_768x1021.jpg
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Спиннинги "Gamakatsu"
Доброго утра! Есть пользователи вот такой удочки, сориентируйте по тесту? на ББ видел в описании к продаваемой что якобы тест до унции,но собрал, тряханул, как то там совсем даже не унция.
Пользователя нашёл, пообщался, тест примерный понятен.
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
518
Откуда
Волгоград,
Спиннинги "Gamakatsu"
Доброго утра! Есть пользователи вот такой удочки, сориентируйте по тесту? на ББ видел в описании к продаваемой что якобы тест до унции,но собрал, тряханул, как то там совсем даже не унция.
Доброго! Описание на бб иногда замечал, что просто копируют тексты и не исправляют, забывают... возможно речь шла о старшей модели MH - эта с унцией справиться норм, и судя по ощущениям от MHки, закономерно Mка поменьше тестом будет, хотя по тесту в еги у япов Mка вроде как расчитана под именно их Гамовские кальмаровые приманки в унцию, но на примере старшей MH , которая должна тянуть 35гр по Гамовским кальмаровым приманкам... в наших условиях под джиг - это не её тест... опять же нужно учитывать строй кальмарок... 3,5 еги у Зелёных это кол, а у Гам это более деликатная тема. Да и условия использования тоже нужно учитывать(водоём, приманка, проводка), кому то рубашка короткая, кому то штаны длинные)) , или как один мой знакомый просто Лошара Буторный))), но это другая тема)
Пс/ так что братка, здесь Вам подскажут только собственные ощущения, пристрастие и опыт сын ошибок кайфовых))... нхч в новом сезоне.:taschu::victory: а удилка egx кайфовая скрипка)
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Спиннинги "Gamakatsu"
Доброго! Описание на бб иногда замечал, что просто копируют тексты и не исправляют, забывают... возможно речь шла о старшей модели MH - эта с унцией справиться норм, и судя по ощущениям от MHки, закономерно Mка поменьше тестом будет, хотя по тесту в еги у япов Mка вроде как расчитана под именно их Гамовские кальмаровые приманки в унцию, но на примере старшей MH , которая должна тянуть 35гр по Гамовским кальмаровым приманкам... в наших условиях под джиг - это не её тест... опять же нужно учитывать строй кальмарок... 3,5 еги у Зелёных это кол, а у Гам это более деликатная тема. Да и условия использования тоже нужно учитывать(водоём, приманка, проводка), кому то рубашка короткая, кому то штаны длинные)) , или как один мой знакомый просто Лошара Буторный))), но это другая тема)
Пс/ так что братка, здесь Вам подскажут только собственные ощущения, пристрастие и опыт сын ошибок кайфовых))... нхч в новом сезоне.:taschu::victory: а удилка egx кайфовая скрипка)

Вот!!! Перед покупкой промониторил,списывался с человеком,читал магазинные описания как бы было примерно так,на стоячую воду или слабое течение МН до 35гр,а М унция,я купил,приехала,собрал так то сразу стало понятно что нет там унции,конечно на воде виднее будет,но вот как то опыт и свои ощущения(а унцовок у меня было разных штук пять точно)говорят что грамм 24 предел общего,нашел человека здесь,у которого была и М и МН два сезона и все конкретно расспросил,так и есть М до 24 МН до 28 на слабом течении или стоячке,на сильном течении не пользовал,но скорее эти цифры надо ещё уменьшать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
518
Откуда
Волгоград,
Спиннинги "Gamakatsu"
Вот!!! Перед покупкой промониторил,списывался с человеком,читал магазинные описания как бы было примерно так,на стоячую воду или слабое течение МН до 35гр,а М унция,я купил,приехала,собрал так то сразу стало понятно что нет там унции,конечно на воде виднее будет,но вот как то опыт и свои ощущения(а унцовок у меня было разных штук пять точно)говорят что грамм 24 предел общего,нашел человека здесь,у которого была и М и МН два сезона и все конкретно расспросил,так и есть М до 24 МН до 28 на слабом течении или стоячке,на сильном течении не пользовал,но скорее эти цифры надо ещё уменьшать.
Да, так и есть... у меня не было M, брал как-то сразу разобравшись в тестах именно MH, но макс. 28гр я катаю только пилькеры на жереха или джиг на Дону, в целом палочка скрипочка:p
 

skg

С нами с
29.11.2011
Сообщения
506
Репутация
595
Возраст
38
Откуда
Саратов
Спиннинги "Gamakatsu"
Господа, расскажите если не секрет по удилищу egtr B62MH. Для чего (ну наверное кроме явного джига), комфортные веса от и до? Звонкость, визуальность по кончику и тд.

Информации кое как по 77ой моделе в спиннинге есть, по короткой и в кастинге мизер. Кого визуально тут определил, поспрашивал. Но есть прям дисбаланс в голове. Вдруг у кого ещё мысли будут


Пс. Сейчас есть varivas 74 tr. Нравится на тейлах в диапазоне 10-18гр, (или 77, не помню) где в 90% и пользую. Рассматриваются ей как альтернативу в более совершенном исполнении и ощущении от палки. Ловля с лодки. Приманки - тейлы, джиг 10-18гр общего веса, течение небольшое или 0.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
334
Репутация
263
Откуда
Новосибирск
Спиннинги "Gamakatsu"
посоветуйте, стою перед выбором что взять hana 2 S69Ul-Solid или Legame XAG-6718 ?
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Спиннинги "Gamakatsu"
посоветуйте, стою перед выбором что взять hana 2 S69Ul-Solid или Legame XAG-6718 ?
Про второй ничего не знаю но Хана 69я просто чудо. Думаю это одна из лучших японских микроджиговых палочек. У меня правда 69 FL она до 3гр. а UL до 5 гр.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.08.2021
Сообщения
185
Репутация
174
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинги "Gamakatsu"
посоветуйте, стою перед выбором что взять hana 2 S69Ul-Solid или Legame XAG-6718 ?
Привез себе 6718, и с первой рыбалки влюбился в нее. По тесту нужно понимать что он занижен, вклейка жесткая, комфорт начинается от 1.5 гр и 1.3-1.5 дюйма приманка. Верх - смело кидал 5 +2дюйма - можно еще 1 гр добавить.
Заброс - отличный, стоял 0.1 сквидмания, но это честный 0.2
До этого был sprs-610 в замен ему и купил арматуру. Арматура нравится всем и сильнее чем супериор
Звонкость на проводку - одинаковая, равномерность загрузки бланка у арматуры лучше чем у супериора.
2 года назад у меня была 610 Hana - спустя 3 рыбалки продал. Не зацепила, комель показался хлипким, ручка на любителя, кольца очень мелкие, какого то эффекта она не оставила. Если бы сейчас в лоб сравнивал - однозначно арматура.
На 610 хане низ тоже начинался от 1.5 где то
 

Сейчас смотрят

Вверх