• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 5)

С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 550
Репутация
57 201
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 179
Репутация
6 845
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Спиннинг сам не кидает, вы постоянно вкладываетесь в заброс. Глухой, катушкой понимаешь что форель приманку дёргает, на спиннинге не слышно и это на блеснах. На дальном расстоянии рыбу еще всечь нужно. Титановая вклейка уже помята. Гнется он непонятно, вклейка отдельно, спиннинг отдельно, да рыбу вы ушатываете катушкой, долго ей не жить. Честно говоря не понимаю, какую рыбу и где им можно ловить.
Если вы ловите "лапшой", то манера заброс там одна, а супер титаниум строгая палочка и манера заброса другая. Палка кидучая. Про глухость бланка вы загнули, видны малейшие поклёвки. Ловил форель тремя TITANIUMами, сейчас два, про небольшую погнутость ваша правда, но это относится только к TITANIUM EU6052(был такой у меня), есть такое, остаётся небольшая деформация, а вот на других моделях SUPER TITANIUM 562SUL и 602SUL (которые у меня в наличии) ни какой деформации в помине нет, там другая вставка. Позавчера 562 без проблем фору вываживал на 2,5 кг.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 935
Репутация
21 696
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Если вы ловите "лапшой", то манера заброс там одна, а супер титаниум строгая палочка и манера заброса другая. Палка кидучая. Про глухость бланка вы загнули, видны малейшие поклёвки. Ловил форель тремя TITANIUMами, сейчас два, про небольшую погнутость ваша правда, но это относится только к TITANIUM EU6052(был такой у меня), есть такое, остаётся небольшая деформация, а вот на других моделях SUPER TITANIUM 562SUL и 602SUL (которые у меня в наличии) ни какой деформации в помине нет, там другая вставка. Позавчера 562 без проблем фору вываживал на 2,5 кг.
Как этот "Шедевр" может бросать? Обратите внимание на угол! Титановая вклейка поросячий хвост! И могут возникнуть проблемы с коротким спиннингом, если ловить на водоеме с мостками, когда боевая рыба нырнет под мосток, вся нагрузка ляжет на соединение. Плюсом рыбу катушкой тянете. Тест на ней непонятный, какие 0.2 грамма, если 2 грамма с трудом летит!
На этот " Шедевр" обратил внимания именно, как шнур с катушки заходит в кольцо. Знакомый ехал покупать определенную модель, а ему редкий и пользующий большим спросом " Шедевр" продали!
 

Вложения

  • IMG_4584.png
    318.7 КБ · Просмотры: 148
    IMG_4584.png
  • IMG_4585.png
    234.6 КБ · Просмотры: 149
    IMG_4585.png
  • IMG_4586.png
    264.8 КБ · Просмотры: 151
    IMG_4586.png
  • IMG_4587.jpeg
    60.4 КБ · Просмотры: 149
    IMG_4587.jpeg
С нами с
11.10.2015
Сообщения
478
Репутация
449
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Как этот "Шедевр" может бросать? Обратите внимание на угол! Титановая вклейка поросячий хвост! И могут возникнуть проблемы с коротким спиннингом, если ловить на водоеме с мостками, когда боевая рыба нырнет под мосток, вся нагрузка ляжет на соединение. Плюсом рыбу катушкой тянете. Тест на ней непонятный, какие 0.2 грамма, если 2 грамма с трудом летит!
На этот " Шедевр" обратил внимания именно, как шнур с катушки заходит в кольцо. Знакомый ехал покупать определенную модель, а ему редкий и пользующий большим спросом " Шедевр" продали!
Это Вы о чем?
Можем проверить на водоеме что и как летит. Покажете мастер-класс. А то вот у меня пара титаниумов под резину, я наверное лох албанский, раз ловлю на Поросячий хвостик, можно и чувствительность заодно сравнить с Вашими Валкейнами. Заодно и Фарио возьму, потестим и сравним палочку за 6 тысяч с 30 кой.
Возможно глазки откроются пошире и денег сэкономите. Оптимально в Дурыкино.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.09.2010
Сообщения
800
Репутация
4 271
Откуда
Королев
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 179
Репутация
6 845
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Как этот "Шедевр" может бросать? Обратите внимание на угол! Титановая вклейка поросячий хвост! И могут возникнуть проблемы с коротким спиннингом, если ловить на водоеме с мостками, когда боевая рыба нырнет под мосток, вся нагрузка ляжет на соединение. Плюсом рыбу катушкой тянете. Тест на ней непонятный, какие 0.2 грамма, если 2 грамма с трудом летит!
На этот " Шедевр" обратил внимания именно, как шнур с катушки заходит в кольцо. Знакомый ехал покупать определенную модель, а ему редкий и пользующий большим спросом " Шедевр" продали!
Одно дело, когда палка в руку не легла, другое дело когда надо оценить более менее объективно.
И могут возникнуть проблемы с коротким спиннингом, если ловить на водоеме с мостками, когда боевая рыба нырнет под мосток, вся нагрузка ляжет на соединение.
Т.е. по вашему короткие спиннинги длинной 1.70 м непригодны для ловли с мостков? Нужны трёхметровые?
Плюсом рыбу катушкой тянете
Ну это дело индивидуальное, кто катушкой, кто бланком, а кто комбинированно вываживает. Я ни каких проблем с вываживанием этим спиннингом не заметил. Только я не понял вашу ремарку на счёт вываживания с помощью катушки! В чём проблема?
Титановая вклейка поросячий хвост!
Вам не нравиться титановая вклейка? Чем, интересно послушать? Я на позапрошлой рыбалке был, рядом два рыбака были, у них спиннинги по цене 40 т.р. с плюсом тоже с титановыми вклейками. Ни чего негативного на счёт титановой вклейки не слышал от них.
непонятный, какие 0.2 грамма, если 2 грамма с трудом летит
Странно, у всех летят, а у вас не летят! Может у вас проблема с забросом спиннингом другого строя, отличного от вашего?
У меня двое знакомых, у кого в наличии TITANIUM EU6052, один из них три дня назад при мне на него три или четыре форы вытащил в Дурыкино, второй вчера фотку с карасями под полкило прислал, пойманными на этот спиннинг(мормышингом). На вес груза при забросе у них претензий не было, кого знаю, кто ловит на SUPER TITANIUM, тоже отмечают хороший дальний заброс этой палкой.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 517
Репутация
24 499
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Не понимаю ,как можно ловить Титаниумом на мормышку ,тем более карасей.Для них, нужны мормыхи не больше 0.2 гр
Это полная дичь!!)))
Воистину.Чудны дела твои Господи.....))))
 
С нами с
28.04.2014
Сообщения
2 862
Репутация
32 170
Возраст
57
Откуда
Москва, Тушино
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Не понимаю ,как можно ловить Титаниумом на мормышку ,тем более карасей.Для них, нужны мормыхи не больше 0.2 гр
Это полная дичь!!)))
Воистину.Чудны дела твои Господи.....))))
Андрей, а ты попробуй, чего зря ветер гонять?
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 599
Репутация
22 442
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
на счёт вываживания с помощью катушки! В чём проблема?
пост обращен не ко мне,но не смог сдержаться-не стоит вываживать форель катушкой,недолго они проживут,о чем и написал Алекс.Хотя конечно дело каждого,можно периодически покупать или ремонтировать...ну или как вариант использовать твин мощный 4000...(ИМХО)
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 517
Репутация
24 499
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
24.10.2023
Сообщения
2
Репутация
10
Возраст
25
Откуда
Москва, молжаниновский
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Одно дело, когда палка в руку не легла, другое дело когда надо оценить более менее объективно.

Т.е. по вашему короткие спиннинги длинной 1.70 м непригодны для ловли с мостков? Нужны трёхметровые?

Ну это дело индивидуальное, кто катушкой, кто бланком, а кто комбинированно вываживает. Я ни каких проблем с вываживанием этим спиннингом не заметил. Только я не понял вашу ремарку на счёт вываживания с помощью катушки! В чём проблема?

Вам не нравиться титановая вклейка? Чем, интересно послушать? Я на позапрошлой рыбалке был, рядом два рыбака были, у них спиннинги по цене 40 т.р. с плюсом тоже с титановыми вклейками. Ни чего негативного на счёт титановой вклейки не слышал от них.

Странно, у всех летят, а у вас не летят! Может у вас проблема с забросом спиннингом другого строя, отличного от вашего?
У меня двое знакомых, у кого в наличии TITANIUM EU6052, один из них три дня назад при мне на него три или четыре форы вытащил в Дурыкино, второй вчера фотку с карасями под полкило прислал, пойманными на этот спиннинг(мормышингом). На вес груза при забросе у них претензий не было, кого знаю, кто ловит на SUPER TITANIUM, тоже отмечают хороший дальний заброс этой палкой.
Соглашусь с вами, по рекомендации друга приобрел титаниум, хотел конечно 562, но его не было в наличии и купил eu6052 для резины. Отличный спиннинг, легко забрасывать даже без отгрузки, чувствуются малейшие касания рыбы + титановый наконечник даже если умудрится сломать можно спокойно поменять, но я думаю это не грозит, спокойно вытаскивает рыбу 2,5кг+ лично проверял!
 
С нами с
21.06.2023
Сообщения
34
Репутация
42
Возраст
29
Откуда
Внуково
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Парни предложили yamaga blanks blue current III 69 , кто пользовался подскажите как дальность заброса по низам.рост 207 , тест 0.3-7
 
С нами с
28.04.2014
Сообщения
2 862
Репутация
32 170
Возраст
57
Откуда
Москва, Тушино
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 517
Репутация
24 499
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Если через чур, чего тогда выводы делать не имея опыта?
Всё по наслышке?
Я держал этот спиннинг в руках.
Мне этого достаточно ,чтобы понять,что он не подходит для мормышки.
Вообще не подходит.
Для форели его еще можно худо -бедно прилепить.Если не загоняться вообще.
Даже вертушки можно , окуньков ловить .....опять же худо -бедно.....))))
Для микро джига можно.Но ..........))
Для мормыхи -нет!!
Никаким образом!!
 
С нами с
28.04.2014
Сообщения
2 862
Репутация
32 170
Возраст
57
Откуда
Москва, Тушино
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Я держал этот спиннинг в руках.
Мне этого достаточно ,чтобы понять,что он не подходит для мормышки.
Вообще не подходит.
Для форели его еще можно худо -бедно прилепить.
Даже вертушки можно ,опять же худо -бедно.....))))
Для микро джига можно.Но ..........))
Для мормыхи -нет!!
Понятно, укусил но не пожевал, но выводы сделал...
 

Сейчас смотрят

Вверх