• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 11)

С нами с
09.01.2019
Сообщения
739
Репутация
1 348
Возраст
67
Откуда
санкт-петербург, выборгский
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
А кто и где обещал?
Новые модели спиннингов Зетрикс презентовал известный спортсмен Дм. Савин на рыболовной выставке (видео от 13.03.24 г, называется "Наши новинки с выставки в Крокусе 2024".
Я что-то в каком-то недоумении остался после опыта с норстримом. За 9 тыс, оказывается, это полное говно... На что тогда смотреть - вообще непонятно.
Предполагаю, что вам не повезло конкретно с этим Троутистом. Вы распаковали посылку непосредственно дома. Ваши ожидания не оправдались. Это неприятно, согласен. У меня Троутист вот уже года три. Никаких нареканий. Этот спиннинг обсуждался сообществом 18.12.22 г. Никто негатива не высказал.
Вот мой пост: "Младшая, 0,5-4 гр. :) У меня старшая, 0,8-6 гр. Хороший спиннинг. Хоть и пишут бывалые, что универсального спиннинга нет, но этот и блесны Пал, 3,8 гр (мне сдается и тяжелее без проблем) и Плампы, маготы всевозможные бросает на ура. Чуйка хорошая, рыбу вяжет отлично. Рост 1,98 (спиннинга) норм. Что еще надо для любителя!".
 
С нами с
22.07.2022
Сообщения
402
Репутация
1 124
Возраст
40
Откуда
Чехов
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Спасибо за наводку. Интересно, а справится ли эта палочка с более серьезной навеской в 1,5-2,5 кг? И все же насколько сильны отличия между младшей и старшей линейками БТЗВ и БТЗА.
 
  • Cпасибо
Реакции: Weps
С нами с
27.11.2016
Сообщения
577
Репутация
1 407
Откуда
Москва Голицино
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Это какие то имперические умозаключения из области космических сил.Сертейт тяжёлая мощная морская катушка, 2004 13 года, весит 220гр, оптимальна для лёгких морских спиннингов, особенно при ловле со скал или пирсов. То-есть, там, где мощность и надёжность нужнее веса.

Чем невероятнее высказанная мысль, тем легче ее протолкнуть в массы.
Альберт Эйнштейн, язык жестов (С)
Логика может привести от пункта а в пункт б а воображение куда угодно )))
 
С нами с
27.10.2021
Сообщения
277
Репутация
673
Возраст
44
Откуда
Москва, ВАО , м Новогиреево
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Мужики. Посоветуйте пожалуйста универсальный спининг на форель в ценовой категории до 10тыс и какую нибудь катушку к нему, так же тыс за 10. Много разных обзоров посмотрел, но всё никак не могу определиться)) Может быть вы сможете помочь мне. Буду очень благодарен. Был у меня земекс аврора, его подруге подарил, а себе вот хотелось бы что нибудь новенькое приобрести
Прочитал чего вам насоветовали. Очень интересно.
Если есть финансовая возможность, то наверное реально лучше добавить еще 10 и взять скоро выходящий Bliss.
Я например совсем не профи, а просто любитель. Взял в прошлом году
Mifine BOMBER 198UL (1.98 м, 0.2-4 гр, М-Fast) /
1800 рублей на озоне.
Вполне неплохая палка для ловли ))
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
352
Репутация
322
Откуда
Подмосковье
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
А кто и где обещал? Я что-то в каком-то недоумении остался после опыта с норстримом. За 9 тыс, оказывается, это полное говно... На что тогда смотреть - вообще непонятно.
Я спрашивал на ветке Зетрикса.

Когда ждать в продаже Bliss и какой ценник примерно?
Добрый вечер. Вторая половина апреля - май, ориентировочный прайс около 20 тысяч рублей.


P.S. По ценам - до 10 это 2 года назад норм было. Мы похоже, перешли в новые ценовые диапазоны.
 
С нами с
22.07.2022
Сообщения
402
Репутация
1 124
Возраст
40
Откуда
Чехов
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Добрый вечер. Вторая половина апреля - май, ориентировочный прайс около 20 тысяч рублей.
Апрель-май поздновато уже, можно и сезон пропустить... В общем, пришлось придушить жабу. Заказал ValkeIN Break Through Zero-Armor 6'2GL LTD, 188 см, 0.4-5 гр, который мне рекомендовал Александер Евгенич. Гулять так гулять.
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
534
Репутация
697
Откуда
Подольск
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Апрель-май поздновато уже, можно и сезон пропустить... В общем, пришлось придушить жабу. Заказал ValkeIN Break Through Zero-Armor 6'2GL LTD, 188 см, 0.4-5 гр, который мне рекомендовал Александер Евгенич. Гулять так гулять.
Себе в феврале такой взял. Съездил на одну рыбалку с ним и пока не понял за что деньги уплачены, но выводы рано делать, так как рыбу не держал, поклвок не получал. С тяжелыми блеснами норм. Даже с Ли-Вормом понравился. Запас присутствует-с 2+кг проблем не должен доставить. В среду поеду где рыба клюет-погоняю еще его.
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
361
Репутация
630
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Мужики. Посоветуйте пожалуйста универсальный спининг на форель в ценовой категории до 10тыс и какую нибудь катушку к нему, так же тыс за 10. Много разных обзоров посмотрел, но всё никак не могу определиться)) Может быть вы сможете помочь мне. Буду очень благодарен. Был у меня земекс аврора, его подруге подарил, а себе вот хотелось бы что нибудь новенькое приобрести
Zemex viper trout 622 UL
 
С нами с
05.01.2024
Сообщения
41
Репутация
88
Возраст
32
Откуда
Москва, Нагорная
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Здравствуйте товарищи. Подскажите спиннинг для ловли форели на платнике. Цена в пределах 5000 руб. Под блесны, или резина и блесны.
 
С нами с
15.01.2021
Сообщения
222
Репутация
382
Откуда
Одинцовский район
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Здравствуйте товарищи. Подскажите спиннинг для ловли форели на платнике. Цена в пределах 5000 руб. Под блесны, или резина и блесны.

Осмелюсь предложить:

1. Fario 1,8м 0,5-5гр,

Fario 1,98м 0,5-7гр

Оба верхних от сезона рыбалки

2. ZEMEX AURORA 622UL 1,88 м. 0.3-5 g

Zemex, Aurora 662UL, 1.98м, 0.5-6г

 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 353
Репутация
4 093
Откуда
Казань/Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 878
Репутация
19 804
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Тезза из бюджета выбивается уже. :)
 
С нами с
05.01.2024
Сообщения
41
Репутация
88
Возраст
32
Откуда
Москва, Нагорная
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Спасибо. А что скажете насчет

Kosadaka Lighting 7 ULT​

Kosadaka Mustang Light Special 1,80м (2-7г)​

кто то ловил такими ?
 
С нами с
15.01.2021
Сообщения
222
Репутация
382
Откуда
Одинцовский район
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.

Осмелюсь предложить:

1. Fario 1,8м 0,5-5гр,

Fario 1,98м 0,5-7гр

Оба верхних от сезона рыбалки

2. ZEMEX AURORA 622UL 1,88 м. 0.3-5 g

Zemex, Aurora 662UL, 1.98м, 0.5-6г

Это сейчас. С раннингами большего диаметра. Еще и на шнурок хороший останется)). В любом случае можно поискать на просторах страны. Иногда, ищешь, а он где - то в Барнауле лежит и молчит))).
 

Вложения

  • fario.png
    150.2 КБ · Просмотры: 114
    fario.png
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх