• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 6)

С нами с
08.10.2007
Сообщения
102
Репутация
135
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Всем привет. Хочу собрать один комплектик на форель, развлекательная рыбалка выходного дня с друзьями. Поэтому это будет реально один комплект без роста количества палок )). Нужна всего одна. Но всегда стараюсь отдавать предпочтение чему-то получше, люблю хорошее. Резинки на маленьких головках, блесенки в среднем 3 г типа пал, мелкокренки. Катя твин '20 с2000s уже запылилась, т.к. никак не могу дождаться arte 672, которую мне посоветовали. А уже октябрь на дворе. Смотрю в наличии в одном известном магазине числится Bellezza Correntia 672. Брать? Какие плюсы минусы в сравнении с arte, в чем корентия значительно выиграет учитывая бюджет в 2 раза больше (уже пофиг на это, пора что-то купить). А в чем может и проигрывает arte? Благодарю
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 482
Репутация
32 045
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 482
Репутация
32 045
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Всем привет. Хочу собрать один комплектик на форель, развлекательная рыбалка выходного дня с друзьями. Поэтому это будет реально один комплект без роста количества палок )). Нужна всего одна. Но всегда стараюсь отдавать предпочтение чему-то получше, люблю хорошее. Резинки на маленьких головках, блесенки в среднем 3 г типа пал, мелкокренки. Катя твин '20 с2000s уже запылилась, т.к. никак не могу дождаться arte 672, которую мне посоветовали. А уже октябрь на дворе. Смотрю в наличии в одном известном магазине числится Bellezza Correntia 672. Брать? Какие плюсы минусы в сравнении с arte, в чем корентия значительно выиграет учитывая бюджет в 2 раза больше (уже пофиг на это, пора что-то купить). А в чем может и проигрывает arte? Благодарю
Белка несколько мощнее, но ненамного.
По работе со всем спектром приманок, забросу, сигнализации поклевки, работе на вываживании, управлении рыбой, как по мне, они практически одинаковы. Арта немного эластичнее, что, собственно, неплохо. Обе терпят вменяемый перегруз (Белка, соответственно, больше), но, учитывая веса применяемых в ареа- приманок, Арту вы не нахлобучите.
Арта не льет рыбу. Белка, как по мне, тоже не льет, несмотря на периодические стоны по этому поводу.
У Арты своеобразная ручка. Вопрос привычки. Я поменял.
Белка, безусловно, ликвиднее. Не хочу сказать, что Арта менее ликвидная. Просто ей "хорошую" службу сослужили на этапе ее появления и потом. Не читайте эту ерунду. "Эксперты" в этой области ни тем, ни другим спиннингом или не ловят, или ловили, но недолго.
Лично я оставил Арту. Мне понравилось, что она помягче, кидала (в моих руках) чуть дальше, Белка была уже заслуженная, а Арту я все равно переделал, так что выбор (для меня) что оставлять, был простой. Но я ни о чем не жалею.
Белкой отловил два года. Артой ловлю уже три.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 598
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Так не рвал народ приманки горстями, советам вашим следуючи?:hmm:
Идиотам любые советы не помогут.:pardon:
Среди тех,кому адресуем посты,очень надеюсь,таких немного.
Ты же успешно ловил и Wanted #0,2 и …что еще ты брал?
Каждый раз я набираю сообщение и каждый раз я указываю навеску,с которой можно,не так…, МОЖНО работать с таким размером шнура.
Не стОит считать идиотами тех,кто читает эту ветку.ИМХО.
Я их таковыми не считаю!:victory:
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Идиотам любые советы не помогут.:pardon:
Среди тех,кому адресуем посты,очень надеюсь,таких немного.
Ты же успешно ловил и Wanted #0,2 и …что еще ты брал?
Каждый раз я набираю сообщение и каждый раз я указываю навеску,с которой можно,не так…, МОЖНО работать с таким размером шнура.
Не стОит считать идиотами тех,кто читает эту ветку.ИМХО.
Я их таковыми не считаю!:victory:
Ты же Wanted 0.2 не ловил, насколько я знаю? Чего тогда ты теребишь этот бренд? Хочешь, ̶м̶ы̶ ̶з̶а̶п̶л̶а̶т̶и̶м̶ ̶з̶о̶л̶о̶т̶о̶м̶ мы дадим тебе попробовать? Впрочем, не обязательно, советы твои ценны по умолчанию. Чем больше ты советуешь пару брендов, тем больше народу интересуется и покупают Game.
 
С нами с
04.05.2019
Сообщения
1 634
Репутация
3 488
Возраст
37
Откуда
Раменское
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
или вы ловить не можете не ощущая толчков рыбьей крови в левом желудочке её сердца в полуметре от приманки?
У рыбы один желудочек в сердце.
Сорян, не удержался :)
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 598
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 818
Репутация
4 243
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Мне что ль про печь и брюзжание?:rjach:
Да я, собственно, не против.:friends:
Так не рвал народ приманки горстями, советам вашим следуючи?:hmm:
На Toray Real Fighter #0,15, "гуру" рекомендованнном, ещё как рвал :D И именно горстями. Гнилая нитка.
Видно, как где что-то залежалось - оно сразу в "топчик" выводится.
Но выпрыгнул из портов и взял Zetrix

Интересует мнение других? Ошибся или нет?
Просто сыграли в рулетку. Если повезло - год-два половите, пока не захочется чего-то большего. Если не повезло - отнесете к какому нибудь родбильдеру на переборку, или сразу на Авито.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 818
Репутация
4 243
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
У рыбы один желудочек в сердце.
Сорян, не удержался :)
Обнял, :D.
P. S. Толчки крови в левом желудочке рыбьего сердца (в отличие от аккустического портрета приманок) реально существуют только в голове рыболова-адепта 100500-го графита.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 818
Репутация
4 243
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Белка несколько мощнее, но ненамного.
По работе со всем спектром приманок, забросу, сигнализации поклевки, работе на вываживании, управлении рыбой, как по мне, они практически одинаковы. Арта немного эластичнее, что, собственно, неплохо. Обе терпят вменяемый перегруз (Белка, соответственно, больше), но, учитывая веса применяемых в ареа- приманок, Арту вы не нахлобучите.
Арта не льет рыбу. Белка, как по мне, тоже не льет, несмотря на периодические стоны по этому поводу.
У Арты своеобразная ручка. Вопрос привычки. Я поменял.
Белка, безусловно, ликвиднее. Не хочу сказать, что Арта менее ликвидная. Просто ей "хорошую" службу сослужили на этапе ее появления и потом. Не читайте эту ерунду. "Эксперты" в этой области ни тем, ни другим спиннингом или не ловят, или ловили, но недолго.
Лично я оставил Арту. Мне понравилось, что она помягче, кидала (в моих руках) чуть дальше, Белка была уже заслуженная, а Арту я все равно переделал, так что выбор (для меня) что оставлять, был простой. Но я ни о чем не жалею.
Белкой отловил два года. Артой ловлю уже три.
Арта 692l (нормально собранная) очень хороша.
Все здесь знают, что я часто критикую Zetrix за качество сборки - и заслуженно, потому, что и сам обжегся, и у других владельцев этой марки сходные проблемы, недопустимые для спиннингов ценовой категории 10+, - постоянно встречаю. И агрессивное пропихивание товара такого качества - считаю следствием безграмотного пиара, губящего репутацию и доверие.
Но вот повторю — нормально собранная Арта 692 - хороша! Дальнобойная, чувствительная, хорошо работает на вываживании.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2012
Сообщения
285
Репутация
792
Возраст
44
Откуда
Домодедово
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Купил вот такую Ivyline Synchronizer Progre 6.00 на днях поеду опробую что за зверь такой,так просто похвастался)))
 
С нами с
02.04.2020
Сообщения
28
Репутация
13
Возраст
47
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Все Здравствуйте. Вопрос у меня такой к знатокам))) мне подарили спиннинг Мицуи спектр 0.3-3.5 гр. подскажите для форели на платник вполне приемлем? Выдержит ? Просто выглядишь ну ооочень нежно. Спасибо.P.S да навеска на платонике кило -полтора.Спасибо
 

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 928
Откуда
Москва, СЗАО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Я имел удовольствие тестировать эту палочку и могу сказать,что для супруги лучше вряд ли найдете.
Найдете красивее,дороже,престижгее,но сложно будет найти. уловистее для супруги.:D
Можем забиться на вискарик.

вот привезу я тебе 24го форпост, попробуешь его и тогда посмотрим, что скажешь)
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 870
Репутация
5 727
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.

Сейчас смотрят

Вверх