• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках на резину (Просматривают: 5)

С нами с
20.02.2014
Сообщения
61
Репутация
87
Возраст
51
Откуда
Дмитровский район г. Дмитров
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Здесь у всех мнение субъективное и честность не подтверждена. Поэтому не аргумент.
Про субъективность мнений - полностью согласен. Но вот только, поддерживаемый вами персонаж, это ни где не декларирует. И, утверждает, что так оно и есть. А коль утверждает, то не лишним было бы спросить, за требовать, доказательства тому, что он без аппеляционно утверждает.
И именно это аргумент. Если не можешь доказать, так и говори - это мое скромное мнение. Но если утверждаешь - то будь любезен, предоставить неопровержимые доказательства.
Не способен, сиди и помалкивай.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 437
Репутация
56 849
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
:DДа вы все правильно подметили.
Конечно,никто этого не замечает!
Все верят и слепо внимают.:rjach:
Просто бесплатный цирк бывает редко,а тут такая возможность!:thumbtwoup:
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 546
Репутация
22 326
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Здесь у всех мнение субъективное и честность не подтверждена. Поэтому не аргумент.
здесь многие друг друга знают.встречаются на водоемах.это тоже косвенное подтверждение честности постов.но при этом.даже с незнакомыми не позволяют себе так общаться как ваш предводитель."шпигот"-это видимо от великосветского воспитания."кончиком" вроде вепса никто еще не называл,и даже папалам в ответ,а напрашивается эпитет..Воспитанный человек не позволит себе такое общение даже в ответ.Поэтому не стоит из себя строить интеллигента.Нутро не даёт)
Что вам не сидится в вашем меморандуме?одну ветку загадили не пойми чем,вроде удалили причину,теперь эту превращаете в ветку выяснения отношений и оскорблений.Все вокруг идиоты,походу только вы на белых конях-так вперед,в свои угодья,что вы тут-то с нами неумными,неопытными,не знающими и непонимающими великий дзен кончиков ,сирыми третесь?
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 546
Репутация
22 326
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Самоутверждаются,не?
засчет чего?их же никто не воспринимает всерьез.Ну только если Милованов-чтоб вентилятор раскрутить)
Думаю дефицит общения-больше поговорить не с кем,а здесь оппоненты)
ну а у Великого-некуда свои "знания" пристроить-кому они нужны,спортсмены-смеются,родбилдеры видимо игнорят(потому что сами дураки),меморандум не нужен никому,а здесь какое-никакое внимание.Ну и нам есть плюс в виде развлекухи.
Ни разу не видел гения которому нужна была бы публичность)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 855
Репутация
4 310
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
здесь многие друг друга знают.встречаются на водоемах.это тоже косвенное подтверждение честности постов.но при этом.даже с незнакомыми не позволяют себе так общаться как ваш предводитель."шпигот"-это видимо от великосветского воспитания."кончиком" вроде вепса никто еще не называл,и даже папалам в ответ,а напрашивается эпитет..Воспитанный человек не позволит себе такое общение даже в ответ.Поэтому не стоит из себя строить интеллигента.Нутро не даёт)
Что вам не сидится в вашем меморандуме?одну ветку загадили не пойми чем,вроде удалили причину,теперь эту превращаете в ветку выяснения отношений и оскорблений.Все вокруг идиоты,походу только вы на белых конях-так вперед,в свои угодья,что вы тут-то с нами неумными,неопытными,не знающими и непонимающими великий дзен кончиков ,сирыми третесь?
ПQUOTE="papalam, post: 20029627, member: 31148"]
Точно гопник:)))
Прежде чем давать оценку спиннингам, ты как минимум должен где-то себя проявить, даказать, что ты разбераешься в вопросе.
А ты принижаешь мнение, обычных пользователей, высказывающих своё мнение. Причём в агрессивной форме, как настоящий гопник.
Где ты себя проявил, кроме слов, показал на деле, на практике? Всё только слова....
[/QUOTE]
Пессимист, Папалам - все написанное обо мне - на себя примерьте сначала.
Оскорбления людей, обесценивание мнения простых рыболовов.
Пессимист - помните ваши "психиатрической диагнозы", которые вы людям раздавали? Вы уже приняли свои утренние таблеточки?

Папалам, помнишь, как ты называл "китайскими говнопалками" разные спиннинги и нахваливал китайские Forra и Арте? По совокупности реальных недостатков - снято с производства то, что ты нахвалил, агрессивно наезжая и принижая мнение других людей.
Даже "тыканье", которое я ненавижу - ты заслужил, начиная тыкать незнакомым людям.

Чего вы плачетесь то??
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 855
Репутация
4 310
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
я технически грамотно описываю спиннинги» - кто, когда и где это подтвердил?
Это подтвердили люди, в частности, столкнушиеся с теми же недостатками и недочетами в сборке, о которых я пишу. И рыбаки - владельцы спиннингов, признающие, что после моего описания и добавить нечего.

хвалить, это что значит?
Хвалить (для меня) это указывать на достоинства, с аргументацией своего мнения.

Конкретно, количество, наименование и доказуху?
Больше десятка только брендов, которые есть у меня, плюс, те, что мне приглянулись по конкретным параметрам либо на водоемах, либо при осмотре в магазине. Доказательства вы легко найдёте в строке поиска здесь на форуме. Даже Zetrix хвалил.
честно указывая - «честно» что значит, исключительно субъективное мнение!
Честность - означает проверяемость. Сомневаешься? - проверь.
«оценивая их» - это объективно или субъективно? И, если объективно, кто, когда и где это подтвердил?
Объективность оценки заключается в указании как достоинств, так и недостатков, как бы они не были неудобны владельцам брендов. При описании я использую измерительные приборы - линейки, рулетку, штангенциркуль. Сомневаетесь в оценке - перемерьте. Или аргументированно оспорьте описательную часть.

Все доказательства - лежат на этом форуме, достаточно открыть строку поиска и начать читать. А скриншоты, не относящиеся к теме, тебе здесь выкладывать никто не будет. Ищи - здесь ничего не пропадает.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 855
Репутация
4 310
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Пессимист уже забыл, когда последний раз писал по теме - про спиннинги. Исфлудился и вспотел поддакивая своему предводителю и набрасываясь на его оппонентов.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 855
Репутация
4 310
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Добрый день форумчани!
Подскажите какой будет наиболее предпочтителен для ловли форели на резину Graphiteleader Bellezza Prototype GBLZPS-5112UL-S-BB или Graphiteleader 21 Bellezza Prototype 21GBLZPS-582SUL-T -?
Выбор только из этих двух моделей (подарок).

Ответьте человеку!! Он вас о спиннинге для ловли форели на резину спрашивает!!


Доброе утро, Alex!
Очень красивые спиннинги!!! Можно только позавидовать таким подаркам!!

По вершинкам - берите, что Вам нравится - и у солидных, и у тубулярных вершинок есть свои достоинства.
Индекс "BB" намекает на проводку донных приманок, в том числе, ИМХО, может хорошо работать и с силиконовыми приманками.
У тубулярного спиннинга индекс TW (twitching) отсутствует, что намекает на широкий диапазон приманок.

Эти соображения - только исходя из индексов.
К сожалению, мне неизвестно, как эти спиннинги будут справляться с нашей навеской. Судя по Line Test, тубулярная (max 4 lb) - попрочнее. Солидная - до 3 lb - это тонкие лески и, скорее всего "спортивная" навеска. В любом случае, предполагаю, что с навесками 1кг и выше с ними обоими будет очень адреналинистое вываживание.
Но
можно поискать-поспрашивать владельцев, и видео на ютьюбе - тоже может дать представление об их работе на рыбе.
ПыСы. Ну да, по сайту Олимпика - эти палочки "турнирные" - предназначенные для ловли спортивной мелкофорели, не для "батонов".
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 463
Репутация
24 330
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
А кто то тут себя проявил из оппонентов?
Что то я значит пропустил.-)
[/QUOTE]
Например отлично себя проявил Алексей Шакин /Папалам./Он много сорев сильно отыграл.
Очень вдумчивый и не стандартно мыслящий спортсмен.Я редко кого то хвалю.....
А вот читаю ,и не могу понять :о чем вы ругаетесь.В чем предмет этой ругани?
Что за ересь вы с утра несете?
Не вы конкретно .А те кто что то говорит...
Вас даже оппонентами не назвать.....
Заканчивайте!!
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 855
Репутация
4 310
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Андрей, мой тебе добрый совет - пиши здесь о спиннингах!
Например отлично себя проявил Алексей Шакин /Папалам./Он много сорев сильно отыграл.
Очень вдумчивый и не стандартно мыслящий спортсмен.
Я редко кого то хвалю.....

Андрей, ну значит Шакин/ Папалам/ - прекрасное доказательство, что можно научиться ловить форель из перезарыбленных водоёмов, не имея совести.
Вспомни, как он огульно поливал говном спиннинги от Сезона Рыбалки (да и Ронин Раш - тоже) . А спортсмены ими ловят - и довольны!
Вспомни, как он бездоказательно заявлял об идеальных бланках Zetrix Арте, о супершпиготах . А я, с фотографией изгиба, показал, что на Арте шпигот гнется плохо, выбиваясь из общей кривой изгиба, и усиление стыка на вершинке - длинное и жёсткое.
Обрати внимание, как Шакин измысливает вранье, чтобы очернить людей.
Достоверные источник информации о спиннингах? Авторитетный?

И не стоит представлять дело так, что успешный спортсмен честно и грамотно посоветует здесь хорошее. Он легко может быть или не честным, или не грамотным - или и то, и другое.
Вот Савин - хороший спортсмен. Писал что он там с кем-то разрабатывал спиннинги Etherial и Bliss. А на простые вопросы по разработке - ответить не может.

Врут "патентованные" спортсмены много.

ПыСы. Андрей, и брось ты использовать эту конструкцию "Я редко..."
"Я редко даю плохие советы" - и ты же советовал мне жать руку и пить виски с сомнительным гендером, у которого не застревает измыслить вранье о человеке, чтобы потом его высмеивать, если он не может опровергнуть аргументы оппонента или изложенные им факты.
Ты знаешь, я к тебе со всем уважением, но объективности ради...
Брось.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.02.2014
Сообщения
61
Репутация
87
Возраст
51
Откуда
Дмитровский район г. Дмитров
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Это подтвердили люди, в частности, столкнушиеся с теми же недостатками и недочетами в сборке, о которых я пишу. И рыбаки - владельцы спиннингов, признающие, что после моего описания и добавить нечего.


Хвалить (для меня) это указывать на достоинства, с аргументацией своего мнения.


Больше десятка только брендов, которые есть у меня, плюс, те, что мне приглянулись по конкретным параметрам либо на водоемах, либо при осмотре в магазине. Доказательства вы легко найдёте в строке поиска здесь на форуме. Даже Zetrix хвалил.

Честность - означает проверяемость. Сомневаешься? - проверь.
Объективность оценки заключается в указании как достоинств, так и недостатков, как бы они не были неудобны владельцам брендов. При описании я использую измерительные приборы - линейки, рулетку, штангенциркуль. Сомневаетесь в оценке - перемерьте. Или аргументированно оспорьте описательную часть.

Все доказательства - лежат на этом форуме, достаточно открыть строку поиска и начать читать. А скриншоты, не относящиеся к теме, тебе здесь выкладывать никто не будет. Ищи - здесь ничего не пропадает.
То, что «Это подтвердили люди» и «другие рыбаки» исключительно субъективное утверждение. Как оно на самом деле - неизвестно, т.к. доказательств данному утверждению, не предоставлено. Возможно, кто-то что-то и подтверждал, а возможно, с той же долей вероятности, что и нет.
Но даже если и подтверждал, насколько это подтверждение объективно? Какими компетенциями обладают подтверждавшие, чтобы объективно подтвердить техническую грамотность?
Учитывая, что в РФ производство спиннингов отсутствует, то и людей, обладающих соответствующими компетенциями, можно пересчитать «по пальцам». Так кто из них подтвердил «техническую грамотность»?
Можно конечно сослаться на субъективное мнение рыбаков. Это все-таки коллективный опыт и знания.
Но вот по данным Федерального Агентства по рыболовству РФ, в России насчитывается 360 тысяч рыбаков-профессионалов и около 15 миллионов рыбаков-любителей. Какой процент из них подтвердил «грамотность»? Какой процент из них, должен подтвердить, чтобы считать это коллективное мнение объективным?
«Больше десятка» - это сравнение. Конкретно-предметно, больше десятка, это от 11 до 19. Включительно. Разницу чувствуешь? Почти в 2 раза.
Про «линейки, рулетки и штангенциркуль», применительно к «технической грамотности», пожалуй промолчу.
 
С нами с
01.08.2022
Сообщения
17
Репутация
148
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Ответьте человеку!! Он вас о спиннинге для ловли форели на резину спрашивает!!


Доброе утро, Alex!
Очень красивые спиннинги!!! Можно только позавидовать таким подаркам!!

По вершинкам - берите, что Вам нравится - и у солидных, и у тубулярных вершинок есть свои достоинства.
Индекс "BB" намекает на проводку донных приманок, в том числе, ИМХО, может хорошо работать и с силиконовыми приманками.
У тубулярного спиннинга индекс TW (twitching) отсутствует, что намекает на широкий диапазон приманок.

Эти соображения - только исходя из индексов.
К сожалению, мне неизвестно, как эти спиннинги будут справляться с нашей навеской. Судя по Line Test, тубулярная (max 4 lb) - попрочнее. Солидная - до 3 lb - это тонкие лески и, скорее всего "спортивная" навеска. В любом случае, предполагаю, что с навесками 1кг и выше с ними обоими будет очень адреналинистое вываживание.
Но
можно поискать-поспрашивать владельцев, и видео на ютьюбе - тоже может дать представление об их работе на рыбе.
ПыСы. Ну да, по сайту Олимпика - эти палочки "турнирные" - предназначенные для ловли спортивной мелкофорели, не для "батонов".
Огромное спасибо!!! К сожалению до сих пор не приходилось ловить форель, а с этого года планирую начать осенью. Поэтому озадачился выбором своего первого спининга и хочется, чтоб он был неким универсалом, где бы можно было бы летом окуньков попробовать половить. Вот только смущает длина спиннингов, буду ли добрасывать ловля планируется в Юсупово хотя этих водоёмов много, но рекомендовали там. В интернете к сожалению только на одну из этих моделей нашел обзор на 582 в Ютубе, но там ловля другой рыбы.
 
  • Cпасибо
Реакции: Weps
С нами с
24.05.2015
Сообщения
1 085
Репутация
2 803
Возраст
43
Откуда
Фрязино
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Огромное спасибо!!! К сожалению до сих пор не приходилось ловить форель, а с этого года планирую начать осенью. Поэтому озадачился выбором своего первого спининга и хочется, чтоб он был неким универсалом, где бы можно было бы летом окуньков попробовать половить. Вот только смущает длина спиннингов, буду ли добрасывать ловля планируется в Юсупово хотя этих водоёмов много, но рекомендовали там. В интернете к сожалению только на одну из этих моделей нашел обзор на 582 в Ютубе, но там ловля другой рыбы.
Лет этак 7+ ловлю в 80%, форель и окунь Matagi TWJ-602UL, силиконом и блеснами, хотя изобилие позволяет и 5ть комплектов возить, но хватает одного.
 
С нами с
01.08.2022
Сообщения
17
Репутация
148
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Лет этак 7+ ловлю в 80%, форель и окунь Matagi TWJ-602UL, силиконом и блеснами, хотя изобилие позволяет и 5ть комплектов возить, но хватает одного.
Спасибо за рекомендацию! И возможно данная модель лучше тех из которых я выбираю. Выбираю я по цене/качество и доступность. Данный спиннинг мне обойдется с учётом скидки около 20 тр. Вряд-ли я смогу найти сейчас матаги за такую цену новую. Я понимаю,что есть и другие производители достойные и лучшие, но я мало владею информацией, а пока есть возможность купить выбираю из того, что доступно по бюджету.
 

Сейчас смотрят

Вверх