• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках на резину (Просматривают: 9)

С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 854
Репутация
4 310
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Давай так. Прикинь, что ты - переводчик, и твоя задача - перевести этот абзац на русский.
А я типо злой редактор. Поехали? :D
As you please. "Действие удилища это то (тот путь каким) как оно гнется. Удилища концевого действия (или изгиба) разработаны для быстрого выстреливания (я бы перевёл как "разгона шнура") и забросов на дальнюю дистанцию, серединно-концевого действия (изгибающиеся между кончиком и серединой) используются там, где вываживание (способность к вываживанию) крупной рыбы важнее дистанции (ловли). Удилища равномерного действия, гнущиеся от кончика до комля (в оригинале до бата), используются для ловли крупной рыбы с близкого расстояния."
 

Вложения

  • Screenshot_20240420_130034_com.yandex.browser.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 21
    Screenshot_20240420_130034_com.yandex.browser.jpg

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
894
Репутация
567
Откуда
Зеленоград
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 854
Репутация
4 310
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
:thumbupq:

для справки

По русски - подсечка
Спасибо. Но не только "подсечка", а ещё и "поклевка", смотри strike-indicator". И подсечка в нахлысте чаще всего осуществляется шнуром, а не удилищем.
Но вы правы - выстреливание - "shooting".
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 676
Репутация
45 145
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
As you please. "Действие удилища это то (тот путь каким) как оно гнется. Удилища концевого действия (или изгиба) разработаны для быстрого выстреливания (я бы перевёл как "разгона шнура") и забросов на дальнюю дистанцию, серединно-концевого действия (изгибающиеся между кончиком и серединой) используются там, где вываживание (способность к вываживанию) крупной рыбы важнее дистанции (ловли). Удилища равномерного действия, гнущиеся от кончика до комля (в оригинале до бата), используются для ловли крупной рыбы с близкого расстояния."
В качестве подстрочника вполне неплохо. Но вот в качестве готового текста в серьезное издание - нивкраснуармию. "Думай, Абрам, думай!" (цы) :D
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 854
Репутация
4 310
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
В качестве подстрочника вполне неплохо. Но вот в качестве готового текста в серьезное издание - нивкраснуармию. "Думай, Абрам, думай!" (цы) :D
Кассий, я щас мясо покупаю :D переводил с левой ноги - шутинг вон со страйкингом попутал. Суть, однако, описал достаточно точно, с практическим знанием матчасти.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 676
Репутация
45 145
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 854
Репутация
4 310
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 854
Репутация
4 310
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Просто ты ведёшь себя как гопник.
Ты ничего не добился, ни в палкостроении, ни в знании рыболовного рынка, ни в рыбалке.... - авторитет равен 0.
Твои наскоки реально выглядят очень глупо. Несчитая твоего поклонника, который тебя использует, пока ты хвалишь его спиннинги:))
Так же глупо заходить под другими аккаунтами, и вести сам с собой беседу:)))
Шпигот, ты как всегда пустомелишь и откровенно лжешь.
Без претензий на какие то там ранги или что-то у вас в палкостроении - я технически грамотно описываю спиннинги и, кстати, легчайше дезавуировал твою ерунду про "непревзойденные шпиготы".
А ты, весь в надутых щеках, - ничего описать не можешь.

Я хвалю спиннинги многих брендов, при этом, однако, честно указывая на их недостатки и оценивая их с точки зрения устранения.
Чего ты, яростно услужая брендовладельцам Zetrix, - никогда не делал. Только "замазывал" и "лакировал". Ещё и рабски-услужливо вырывал спиннинги конкурентов из стоек спонсоров соревнований - чем не забывал хвастаться своему "предводителю" здесь на форуме. Все это оценили!!!
Так, что с и "гопником" - поосторожнее.

И да, про "заходить под другими аккаунтами" - не ври больше. Нос под козырьком перестанет умещаться, мокнуть под дождём будет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 676
Репутация
45 145
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
"Как у поца" : это когда Action переводят как "строй". :rjach:

"Учите русский язык - пригодится!" (с)
Да шо ты такое говоришь?!
Action сплошь и рядом переводится именно как "строй". To bring into action - вводить в строй. Но я не настаиваю.
У слова action есть и еще одно значение, более близкое нам по духу и смыслу - behavior - поведение. Но на нем я тоже не настаиваю.
Я настаиваю на том, чтобы перевод был ясен и понятен обычному русскоязычному читателю, который интересуется проблемами спиннинга. Про изложение нормальным русским языком я уже молчу.
Так вот, в русском языке давным-давно укоренилось словосочетание "строй удочки". Нахера его менять и что-то изобретать?!
Ну и к слову. С какого хрена сюда ваще приплелся нахлыст? На картинке вроде бы спиннинг нарисован. То, что в рамочке справа, это словарь терминов, он по книге разбросан бессистемно и сюда, можно сказать, попал случайно.
 
  • Cпасибо
Реакции: Hill
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 854
Репутация
4 310
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Ладно, всё - шпигота опять в игнор. Вылезет, наврет и снова в тину. Может и анонимайзером для разных аккаунтов пользуется..
 
С нами с
01.08.2022
Сообщения
17
Репутация
148
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Добрый день форумчани!
Подскажите какой будет наиболее предпочтителен для ловли форели на резину Graphiteleader Bellezza Prototype GBLZPS-5112UL-S-BB или Graphiteleader 21 Bellezza Prototype 21GBLZPS-582SUL-T -?
Выбор только из этих двух моделей (подарок).
 
  • Cпасибо
Реакции: Weps
С нами с
20.02.2014
Сообщения
61
Репутация
87
Возраст
51
Откуда
Дмитровский район г. Дмитров
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Шпигот, ты как всегда пустомелишь и откровенно лжешь.
Без претензий на какие то там ранги или что-то у вас в палкостроении - я технически грамотно описываю спиннинги и, кстати, легчайше дезавуировал твою ерунду про "непревзойденные шпиготы".
А ты, весь в надутых щеках, - ничего описать не можешь.

Я хвалю спиннинги многих брендов, при этом, однако, честно указывая на их недостатки и оценивая их с точки зрения устранения.
Чего ты, яростно услужая брендовладельцам Zetrix, - никогда не делал. Только "замазывал" и "лакировал". Ещё и рабски-услужливо вырывал спиннинги конкурентов из стоек спонсоров соревнований - чем не забывал хвастаться своему "предводителю" здесь на форуме. Все это оценили!!!
Так, что с и "гопником" - поосторожнее.

И да, про "заходить под другими аккаунтами" - не ври больше. Нос под козырьком перестанет умещаться, мокнуть под дождём будет.
«я технически грамотно описываю спиннинги» - кто, когда и где это подтвердил? Доказуху в студию!!
«Я хвалю спиннинги многих брендов, при этом, однако, честно указывая на их недостатки и оценивая их с точки зрения устранения.»
Вопросы:
- хвалить, это что значит?
- многих брендов - это сколько? Конкретно, количество, наименование и доказуху?
- честно указывая - «честно» что значит, исключительно субъективное мнение! Кто и чем подтвердил твою «честность»!
- «оценивая их» - это объективно или субъективно? И, если объективно, кто, когда и где это подтвердил?
 

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 251
Репутация
7 789
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Шпигот, ты как всегда пустомелишь и откровенно лжешь.
Без претензий на какие то там ранги или что-то у вас в палкостроении - я технически грамотно описываю спиннинги и, кстати, легчайше дезавуировал твою ерунду про "непревзойденные шпиготы".
А ты, весь в надутых щеках, - ничего описать не можешь.

Я хвалю спиннинги многих брендов, при этом, однако, честно указывая на их недостатки и оценивая их с точки зрения устранения.
Чего ты, яростно услужая брендовладельцам Zetrix, - никогда не делал. Только "замазывал" и "лакировал". Ещё и рабски-услужливо вырывал спиннинги конкурентов из стоек спонсоров соревнований - чем не забывал хвастаться своему "предводителю" здесь на форуме. Все это оценили!!!
Так, что с и "гопником" - поосторожнее.

И да, про "заходить под другими аккаунтами" - не ври больше. Нос под козырьком перестанет умещаться, мокнуть под дождём будет.
Точно гопник:)))
Прежде чем давать оценку спиннингам, ты как минимум должен где-то себя проявить, даказать, что ты разбераешься в вопросе.
А ты принижаешь мнение, обычных пользователей, высказывающих своё мнение. Причём в агрессивной форме, как настоящий гопник.
Где ты себя проявил, кроме слов, показал на деле, на практике? Всё только слова....
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
467
Репутация
449
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
[/QUOTE]
Точно гопник:)))
Прежде чем давать оценку спиннингам, ты как минимум должен где-то себя проявить, даказать, что ты разбераешься в вопросе.
А ты принижаешь мнение, обычных пользователей, высказывающих своё мнение. Причём в агрессивной форме, как настоящий гопник.
Где ты себя проявил, кроме слов, показал на деле? Всё только слова....
А кто то тут себя проявил из оппонентов?
Что то я значит пропустил.-)
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
467
Репутация
449
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
«я технически грамотно описываю спиннинги» - кто, когда и где это подтвердил? Доказуху в студию!!
«Я хвалю спиннинги многих брендов, при этом, однако, честно указывая на их недостатки и оценивая их с точки зрения устранения.»
Вопросы:
- хвалить, это что значит?
- многих брендов - это сколько? Конкретно, количество, наименование и доказуху?
- честно указывая - «честно» что значит, исключительно субъективное мнение! Кто и чем подтвердил твою «честность»!
- «оценивая их» - это объективно или субъективно? И, если объективно, кто, когда и где это подтвердил?
Здесь у всех мнение субъективное и честность не подтверждена. Поэтому не аргумент.
 

Сейчас смотрят

Вверх