• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках на резину (Просматривают: 3)

С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 853
Репутация
4 310
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Под вершинкой мы будем понимать ту часть первого колена, которая начинается от тюльпана и заканчивается (приблизительно) третьим-четвертым кольцом в зависимости от конструктива?
Мы будем вести речь ровно о том, о чем написано на сайте Valkein - про "regular First taper" - первый от тюльпана конус, на котором жёсткость нарастает очень незначительно, и который гнется "по кругу" (regular). Не зависимо от того, где он заканчивается - на первом или на пятом ранинге. Естественно, речь идёт о вершинке (или кончике или концевом участке) бланка.
Далее. В следующем предложении речь идет/мы можем интерпретировать перевод о той стадии рыбалки, которая называется вываживанием рыбы.
Не пойму, с чего вы это взяли?
В предложении (одном!!) речь идёт о "регулярном" характере первого конуса, который позволяет ловить разными способами, обеспечивая высокую чувствительность (тактильную) при работе, и быстро следовать за движениями рыбы - а это важно ещё для сигнализации (визуальной) о поклевке, а так же для обеспечения липкости спиннинга к рыбе.
В следующем предложении "It also" - говорит о том, что предмет обсуждения не меняется.
А вот на вываживании спиннинг работает не только кончиком и не только верхним коленом, а до комля - и тоже должен отрабатывать рывки рыбы достаточно быстро. Но здесь речь о "First taper".
ИМХО, именно эти свойства "regular First taper" обуславливают любовь японцев, создающий форелевые спиннинги к классическому форелевому строю типа "круг/парабола/круг/парабола"
А для рокфишей, предназначенных для анимации резины, вершинка сразу может начинаться или с очень короткой "регулярной" части, или сразу - с "параболы".
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 853
Репутация
4 310
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
@Zigg
А если вы взаправду считаете, что конус в спиннинге один и характер роста жёсткости кончика вершинки не влияет на проводку, липкость и тп. то пообщайтесь, пожалуйста, с @AlexW 1958 - он вас быстро направит в библиотеку бамбуковых бланков, где вы без труда увидите многоконусные бланки ещё времен оных. Которые работали по разному на разных стадиях ловли.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 545
Репутация
22 314
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
я ж говорил не будите спящую собаку.....
хотя пусть бомбит-есть же петля Корбут....элементы Утяшевой...эффект Даннинга-Крюгера(что тоже подходит)))...,а здесь походу наклевывается эффект Вепса.. :)
 
Последнее редактирование:

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 355
Репутация
1 605
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
я ж говорил не будите спящую собаку.....
хотя пусть бомбит-есть же петля Корбут....элементы Утяшевой...эффект Даннинга-Крюгера...,а здесь походу наклевывается эффект Вепса.. :)
Как тут не вспомнить эпиграммы Гафта:
"Как не остановить бегущего бизона,
так не остановить поющего К......"
....)))
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 545
Репутация
22 314
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Как тут не вспомнить эпиграммы Гафта:
"Как не остановить бегущего бизона,
так не остановить поющего К......"
....)))
здесь более подходит английская пословица; "Бегущего слона за хвост не остановишь"....
 
  • Cпасибо
Реакции: MU
С нами с
04.11.2021
Сообщения
158
Репутация
249
Возраст
52
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
и быстро следовать за движениями рыбы

33 снайпера...

Сделали мой день. Не думал, что возможно переплюнуть отдельных спорщиков на ас...номи.ру, но вы смогли. Это нереально круто, бесказяфф

Вы не будете возражать, что ваши посты с аргументацией я продемонстрирую некоторым высоконаучным социологам, с рекомендацией включить в анналы демагогии? Обещаю, что они сами высказывания обезличат, постараюсь взять письменное обязательство
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 545
Репутация
22 314
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
33 снайпера...

Сделали мой день. Не думал, что возможно переплюнуть отдельных спорщиков на ас...номи.ру, но вы смогли. Это нереально круто, бесказяфф

Вы не будете возражать, что ваши посты с аргументацией я продемонстрирую некоторым высоконаучным социологам, с рекомендацией включить в анналы демагогии? Обещаю, что они сами высказывания обезличат, постараюсь взять письменное обязательство
:thumbtwoup::laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 415
Репутация
56 789
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Вы не будете возражать
Хоть кому-то они будут интересны. :D

«Эволюция» персонажа легко прослеживается.Сначала Арте,потом Мида в целом,теперь Валкейн.
И пусть мне модераторы доказывают,что тут ничего личного.:D

Видимо,издержки популярности.:pardon:
Всегда найдутся «прихлебатели»,желающие «засветиться».Спасибо создателям форума за возможность игнорирования сообщений определенного контингента.:friends:
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 853
Репутация
4 310
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Надо же!
Полстаффер, оскорбивший и заткнувший на форуме множество людей, рекламировавший и рекомендовавший людям спиннинги, собранные криво и на бракованных бланках, не говоря уже о спиннингах "последнего шанса" Rolans - жалуется на буллинг.
Слезы горючим ручьём текут из моих глаз!
Все, больше не буду!!
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 853
Репутация
4 310
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Дел
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 853
Репутация
4 310
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Да, собственно и Валкейны я никогда не ругал. Нормальные спиннинги. Качественно собраны.
Есть вопросы к ценообразованию Арморов и целесообразности лепить Торзайт в титане на дешёвые бланки Zero Verge (не всегда лёгкие кольца, ИМХО, к месту) - и только..
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 545
Репутация
22 314
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
два шага налево,два шагав направо,шаг вперёд и два назад :rjach:
СПАСИБО за хорошее настроение!
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
467
Репутация
448
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
33 снайпера...

Сделали мой день. Не думал, что возможно переплюнуть отдельных спорщиков на ас...номи.ру, но вы смогли. Это нереально круто, бесказяфф

Вы не будете возражать, что ваши посты с аргументацией я продемонстрирую некоторым высоконаучным социологам, с рекомендацией включить в анналы демагогии? Обещаю, что они сами высказывания обезличат, постараюсь взять письменное обязательство
Вот сейчас это, что было? Именно, образчик демагогии, следующий из отсутствия аргументации и сразу с темы в ,а покажу ка я Вас врачам.
Удивляет меня ваша группа поддержки, прям всех можно записать в Чайлд фри в лучших традициях американской истории ужасов, только шариков с сердечками с признанием в ревности к Вепсу не хватает в шаловливых ручках, привыкших передвигать наперсточки.
А может все же не пойдем к социологам, а что-нибудь вменяемое и по теме? А?
 
  • Cпасибо
Реакции: Weps
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 545
Репутация
22 314
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
что-нибудь вменяемое
рады бы,да не получается с вашей коалицией....то не в тему забиваете страницы...то ахинея какая-то....то оскорбляете....пробовали в начале пути-ну никак,и чем дальше тем страшнее...вот когда вы в своей резервации(меморандуме) надеюсь все у вас хорошо,но скучно(не был там),но вам же хочется острых ощущений.вот и неймется...наверное шпиёнами в тылу врага себя чувствуете..коль все вас не понимают и дискомфорт,зачем общаетесь-то с нами убогими?нелогично как-то...общайтесь с себеподобными(соратниками и понимающими теорию,кончиков и пр..) и будет вам щастье. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх