• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках на резину (Просматривает: 1)

С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 539
Репутация
22 291
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
В последнее время у Япов стало модно писать тесты на удилках: ~5 гр, ~8...~28 гр.... Ясно, что низы там не от "0"... Но мы все понимаем по-своему..))
у меня только один нормальный спиннинг был от 0-лимитный варивас с тестом 0-1 гр,самый коловатый из того что видел-тен 511 по сравнению с ним регуляр-фаст,но он действительно был от 0 и с запредельной чуйкой,правда сломал я его...и я бы понял тест 0-2.5.......0-3....но 0-5...0-8 не понимаю...там от 1-то с натяжкой писать можно (ИМХО),но может я не в теме и там сложная система квалификации основанная на дзене ребер и кончиков :hmm:
 

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 351
Репутация
1 598
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
у меня только один нормальный спиннинг был от 0-лимитный варивас с тестом 0-1 гр,самый коловатый из того что видел-тен 511 по сравнению с ним регуляр-фаст,но он действительно был от 0 и с запредельной чуйкой,правда сломал я его...и я бы понял тест 0-2.5.......0-3....но 0-5...0-8 не понимаю...там от 1-то с натяжкой писать можно (ИМХО),но может я не в теме и там сложная система квалификации основанная на дзене ребер и кончиков :hmm:
Просто они пишут верхний предел, превышать который не рекомендуют, типа ~8 гр, max 0,6 PE... А про низы ни слова..
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 402
Репутация
56 703
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 351
Репутация
1 598
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 070
Репутация
6 663
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
В последнее время у Япов стало модно писать тесты на удилках: ~5 гр, ~8...~28 гр.... Ясно, что низы там не от "0"... Но мы все понимаем по-своему..))
Да давно они в разброс пишут тесты. Вот у меня на спиннинге Yamaga Blanks BlueCurrent 72/TZ, 220 см, от 0,2 гр, а верхний тест указан 5 и 7 гр.(типа на джиг 5 гр, на остальные приманки 7 гр.), а на другом, Yamaga Blanks Mebius 88L, 265 см, наоборот, нижний тест 2,5-3,5 гр, а верхний тест 21 гр. Тут чем разброс обусловлен, так и не понял.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 496
Репутация
32 115
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Просто они пишут верхний предел, превышать который не рекомендуют, типа ~8 гр, max 0,6 PE... А про низы ни слова..
На примере своих спиннингов.
Matagi TWJ-602UL: 0.5 (кстати, очень даже может быть) - 2.5 (до стольки и используется, но исключительно именем того, что редко когда один с собой, а так до 3.8 гр. "грузится", только в путь).
Matagi TWА-692UL-РО: 0.5 (только "по-книжному", на самом деле, от 1.0, а уж от 1.5, так вообще куда как хорошо) - 3 (хотя 4-мя грузится легко), и, хотя спиннинг весьма "крепкий", больше его перегружать ни желания, ни необходимости нет, но то уже по другой причине, о чем ниже.
ValkeIN DainsleiF 6'1 ML Rev-S: 0.4 (да уж конечно; 1 грамм, как минимум, чтобы нормально "слышать") - 3.5 (а вот тут: никакой критики не выдерживает по двум причинам: во-первых, как тут нас учат, "любым спиннингом ВалкеЙН можно ловить любой приманкой ВалкеЙН" (с), т.е. и фигурой, и твиллайтами, и не только ими, что, кстати, Рев-С постоянно и непринужденно демонстрирует, во-вторых, он и маркирован, как медиум).
Graphiteleader Bellezza Correntia GLBCS-672UL-BB-T: 0.8 (то же самое, хотя, если конкретно про дистанцию, то благодаря свойствам бланка, много с кем даже "сравнивать" не стОит) - 7.0 (ну возможно, просто больше 8.0 гр. крайне редко приманки востребованы, а "разницу" в этот 1 грамм Белка "проглатывает", как здрасти).
Поэтому.
Одна история, когда тебя начинают пугать, что спиннинг крякнет, аргументируясь тестами по леске (4 либра на матагах и ни-ни больше!:eek:) и еще чем.
И вторая, когда с "запросом": посоветуйте, чтоб "от нуля".
Одинаково забавные.
Про то, что (строго говоря) т.н. "тесты" по забросу и по проводке: отнюдь и далеко не одно и то же, что уж и говорить.
"Экспертизе" это только мешает.
PS. И да. Если исходить, что "тесты" в EGI как раз для того, чтобы "нивелировать"...:coolio:
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 539
Репутация
22 291
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Низами сложно сломать палку. :pardon: :rjach:
привет!Ты еще в Японии?Подписал бы пару-тройку япов на наши темы в РФ,пусть тоже грузанутся теориями ребер и кончиков,а может и к себе привлекут особопродвинутых в консультанты и разработчики :)
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 402
Репутация
56 703
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
привет!Ты еще в Японии?Подписал бы пару-тройку япов на наши темы в РФ,пусть тоже грузанутся теориями ребер и кончиков,а может и к себе привлекут особопродвинутых в консультанты и разработчики :)
Ну им тут проще-они лишены «прекрасного». :D И ловят спокойно,не парясь всякой ерундой.А уж какое тут разнообразие спиннингов в стойках!:thumbtwoup:
 
  • Cпасибо
Реакции: Hill
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 539
Репутация
22 291
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 402
Репутация
56 703
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
ну вот и подкинь им на сладкое чтобы от счастья не умерли :rjach:
Тут свои «теоретики».Народ всегда требует зрелищ. :D
Но тут и ловят получше.Нам пока далеко до них.Ну или так,чтоб посолиднее-у нас свой путь!:rjach:
Для любителей эта инфа не имеет никакого значения,как и теории о сферических конях.
ЛовИте чем вам удобно!Лишь бы в кайф!:victory:
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 446
Репутация
24 221
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Тут свои «теоретики».Народ всегда требует зрелищ. :D
Но тут и ловят получше.Нам пока далеко до них.Ну или так,чтоб посолиднее-у нас свой путь!:rjach:
Для любителей эта инфа не имеет никакого значения,как и теории о сферических конях.
ЛовИте чем вам удобно!Лишь бы в кайф!:victory:
Привет от Бонда и Ким Чен Ина им передай!!!Пусть готовятся!!))))))))
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 402
Репутация
56 703
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 402
Репутация
56 703
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Привет от Бонда и Ким Чен Ина им передай!!!Пусть готовятся!!))))))))
Не смогу.Очень тепло нас принимали.
На вопрос про флаг РФ на форме ответ был «Fishing is out of politics»-рыбалка вне политики.
 

Вложения

  • IMG_9440.jpeg
    103.4 КБ · Просмотры: 122
    IMG_9440.jpeg
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 539
Репутация
22 291
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину

Сейчас смотрят

Вверх