• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках на резину (Просматривает: 1)

С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 878
Репутация
2 046
Откуда
Москва, Речной вокзал
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
To @Alex_999
Саша, стекляха 562я на #0.3 торее больше чем на 12 метров бросает таблетку 0,7 гр.
От 1,5 грамма - уже держать нужно, чтоб на другой берег Сходни в ветки дерева не засадила. :D
А если ветер в спину посильней будет то метров на 100 унесет.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 837
Репутация
4 290
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
А если ветер в спину посильней будет то метров на 100 унесет.
Есть такое. Но реально - коротыш очень бросковый. Это Solfiesta glassy 562ful до 5 гр (нижний тест не указан). Он на забросе себя сам грузит.
И Ронин Раш Super Titanium 562/602sul бросковыe, если не давать узлам по кольцам стучать. Вот прям, чтобы осознать, что такое пресловутый "сложный строй" - самое то. 5 смен конусности.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 837
Репутация
4 290
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Дим, тут вопрос даже не в дальности заброса, а именно в удобстве работы такой удилкой. Я когда с берега судака ловлю, то любимая длина 8'6. С лодки - 7'7. А вот ночью в вейдерах, уже 6'9. :) Так же и здесь. :)
Согласен. Солидарен. Трехметровый лососевик, конечно, можно под береговой джиг. Ловил и успешно. Но его тема - равномерки с волнообразным покачиванием. ИМХО с моей антропометрией.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 837
Репутация
4 290
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Есть у меня дайва прессо агс 5.9мл
У меня Daiwa Silver Creek Presso 603ul-dt, бросаю я ей маггот неплохо, но в руках у знакомого этот же маггот с той же палкой летит от ворот входа на воду в Марлине, через всю автостоянку до собачьей будки. Чтоб я так жил, как он бросает этой палкой.
Тренироваться нужно.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
306
Репутация
4 655
Возраст
49
Откуда
Москва Тушино
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Для резины в этом году приобрел спиннинг TITANIUM WB 0-5г. Ронин Раш, палкой доволен мелкие веса кидает отлично Плетенка PE-03 флюр -0.16 две рыбалки,вылет отличный, рыбу вяжет, не льет.
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Чем длиннее спин, тем сложнее и тяжелее анимация. Речь о равномерной проводке вообще не нужно вести при ловле на резину, так как в общей пропорции в сравнении с анимационными проводками, используется существенно реже, чем различные анимационные варианты. Для резины, если речь не идёт, кровь из носу про дальный заброс, то наиболее комфортная длина находится в диапазоне 5.6-6.3
Все, что короче и длиннее усиливает дискомфорт в различных аспектах.
Все смешки по этому поводу не от недостатка опыта, а скорее от нежелания или невозможности разобраться в механике кистевых движений во время проводки. Можно ловить любой длиной, но чем длиннее спиннинг, тем сложнее поддерживать ритм, точность и интервалы движений.
 
С нами с
21.06.2018
Сообщения
408
Репутация
2 614
Возраст
41
Откуда
Москва, Щербинка
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Чем длиннее спин, тем сложнее и тяжелее анимация. Речь о равномерной проводке вообще не нужно вести при ловле на резину, так как в общей пропорции в сравнении с анимационными проводками, используется существенно реже, чем различные анимационные варианты. Для резины, если речь не идёт, кровь из носу про дальный заброс, то наиболее комфортная длина находится в диапазоне 5.6-6.3
Все, что короче и длиннее усиливает дискомфорт в различных аспектах.
Все смешки по этому поводу не от недостатка опыта, а скорее от нежелания или невозможности разобраться в механике кистевых движений во время проводки. Можно ловить любой длиной, но чем длиннее спиннинг, тем сложнее поддерживать ритм, точность и интервалы движений.
Зачем же так безапелляционно выдавать очередную теорию "о кончиках", основанную на личных субъективных ощущениях, как единственно верную?
Обеими белками (642 и 672) прекрасно управлялся с резиной, также как и артами (672 и 692). Бигпонд тоже замечательно с ней работает, несмотря на 68й рост.
Сейчас для себя опередил под резину мотыгу 692. Проблем никаких, от слова совсем. При необходимости резину сможет метнуть туда, куда коротышом 5.6 будет крайне затруднительно.
При этом 602 мотыга тоже прекрасно справляется с резиной, но мне больше нравится как она работает с железом.
Все человеки разные, подбирать комфортную длину надо конкретно под себя, а не основываясь на чьих-то надуманных теориях. Нормальная палка, и в не самом коротком варианте, позволит анимировать приманку без каких-либо проблем.
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Зачем же так безапелляционно выдавать очередную теорию "о кончиках", основанную на личных субъективных ощущениях, как единственно верную?
Обеими белками (642 и 672) прекрасно управлялся с резиной, также как и артами (672 и 692). Бигпонд тоже замечательно с ней работает, несмотря на 68й рост.
Сейчас для себя опередил под резину мотыгу 692. Проблем никаких, от слова совсем. При необходимости резину сможет метнуть туда, куда коротышом 5.6 будет крайне затруднительно.
При этом 602 мотыга тоже прекрасно справляется с резиной, но мне больше нравится как она работает с железом.
Все человеки разные, подбирать комфортную длину надо конкретно под себя, а не основываясь на чьих-то надуманных теориях. Нормальная палка, и в не самом коротком варианте, позволит анимировать приманку без каких-либо проблем.
Колхоз дело добровольное. Не оспариваю ни Ваши, ни чьи то ещё аналитические возможности, как впрочем и любые другие.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 402
Репутация
56 701
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Все человеки разные, подбирать комфортную длину надо конкретно под себя
Плюсую!
Есть у меня закадыка-участник сборной России по спиннингу.Ловит резиной с Артой 672.Ему прям комфортно и лучше не надо.Теоретикам лучше рядом не ловить. :D
А мне комфортнее 652-й или 692-й.Долго не складывалось,но уделил денек и дискомфорт прошел.Про денек я утрировал,на третьей рыбе уже все понятно стало,в чем у меня проблема была.:rjach:
Так вот к чему я-есть то,что тебе удобно.И с этим ты сможешь ловить вполне успешно.А есть то,с чем нужно потренироваться.:pardon:
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 130
Репутация
13 154
Откуда
мытищи
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 539
Репутация
22 289
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 351
Репутация
1 598
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 885
Репутация
19 829
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Отсутствие нижней границы по тесту снимает некоторую напряженность в принципиальных спорах. :coolio: И походах к юристам. "Там"..:D
 

Сейчас смотрят

Вверх