• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Ares (Просматривают: 2)

С нами с
18.01.2018
Сообщения
472
Репутация
2 251
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Спиннинги Ares
Ожидание открытия сезона и безделье длинных выходных до добра не доводят. В общем отдал я под нож свою Н-ку Эвокс. Решил поставить чуть большего размера раннинги, добавить одно кольцо:) ну и для пущего форса поставить борзое входное, гулять так гулять:) Сказано-сделано.
Посмотреть вложение 12254981
Для меня чуда не произошло. Эффект(пока на потрях) оказался ожидаемым. Даже не большое добавление веса на вершинку ощущается немного бОльшей инерцией. Нее, естественно джиговый Эвокс не стал "лососевкой", но так нравящаяся мне "борзота" немного сгладилась. Я умом понимаю, что через некоторое время я привыкну к "переделке" и мне будет казаться что так и було, главное теперь в руки серийную палочку не брать:)
Эх, скорее бы уж открытие сезона, а то у меня спиннингов много, и дурных мыслей тоже:)
Неожиданно ...
 
С нами с
22.09.2017
Сообщения
490
Репутация
530
Возраст
55
Откуда
Воронеж
Спиннинги Ares
Ожидание открытия сезона и безделье длинных выходных до добра не доводят. В общем отдал я под нож свою Н-ку Эвокс.
Ээээх, а я с замиранием сердца успел подумать, что будет из нее кастинг....)
 
С нами с
31.10.2016
Сообщения
975
Репутация
3 899
Возраст
50
Откуда
Новосибирск
Спиннинги Ares
Не то слово… Я вообще если честно не понял этих манипуляций. Кромсать топовую палку, которая стоит не малых денег, над которой работали не один день сами Мидовцы, Паловцы , и совсем не дураки Японцы…Смысл этих манипуляций? Что бы одной строчкой написать, до переделки было лучше? Да за эти деньги она и должна быть идеальной, ну или очень близкой к этому. Наверно есть какая то повторяющаяся претензия от пользователей( ну я не знаю, типа не хватка одного колечка), либо фиг знает что.. В общем темнит что то уважаемый Алексей. Вот как то не верю в переделку от нечего делать. Ну а если действительно так, приезжай к нам на рыбалку, у нас с берега можно, правда не ловится не фига. А то так катер, машину и квартиру раздолбаешь:D:D:D
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 737
Репутация
14 508
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинги Ares
Не то слово… Я вообще если честно не понял этих манипуляций. Кромсать топовую палку, которая стоит не малых денег, над которой работали не один день сами Мидовцы, Паловцы , и совсем не дураки Японцы…Смысл этих манипуляций? Что бы одной строчкой написать, до переделки было лучше? Да за эти деньги она и должна быть идеальной, ну или очень близкой к этому. Наверно есть какая то повторяющаяся претензия от пользователей( ну я не знаю, типа не хватка одного колечка), либо фиг знает что.. В общем темнит что то уважаемый Алексей. Вот как то не верю в переделку от нечего делать. Ну а если действительно так, приезжай к нам на рыбалку, у нас с берега можно, правда не ловится не фига. А то так катер, машину и квартиру раздолбаешь:D:D:D
:)Нее Олег, ничего не темню. Просто захотел для себя лишний раз проверить, то, о чем и так в принципе знал. Да и палку я не испортил и буду продолжать с удовольствием ей ловить. Я как любой позитивный человек в любой ситуации могу и буду искать и позитивные моменты. Ну скажем сейчас легче будет продевать плетенку в кольца, даже без очков, или при ловле в отрицательные температуры буду реже кольца чистить:)
А что касается переделок дорогих и не очень палок, то можете пообщаться со старым билдером Андреем Тамаровым(он есть на этом сайте). Уж он то хорошо знает сколько я разных палок не задумываясь пускал под нож удовлетворяя свои хотелки и любопытство. Тому же 84-му Сквидлу с моей подачи стали удлинять ручки, и на своем экземпляре я кольца тоже менял на Торзайт диаметром побольше. Ну есть у меня свои тараканы и мне приходится с ними жить:D
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
2 400
Репутация
2 975
Откуда
Москва, Коммунарка
Спиннинги Ares
Не то слово… Я вообще если честно не понял этих манипуляций. Кромсать топовую палку, которая стоит не малых денег, над которой работали не один день сами Мидовцы, Паловцы , и совсем не дураки Японцы…Смысл этих манипуляций? Что бы одной строчкой написать, до переделки было лучше? Да за эти деньги она и должна быть идеальной, ну или очень близкой к этому. Наверно есть какая то повторяющаяся претензия от пользователей( ну я не знаю, типа не хватка одного колечка), либо фиг знает что.. В общем темнит что то уважаемый Алексей. Вот как то не верю в переделку от нечего делать. Ну а если действительно так, приезжай к нам на рыбалку, у нас с берега можно, правда не ловится не фига. А то так катер, машину и квартиру раздолбаешь:D:D:D
В данной ситуации все затраты возможно были списаны на НИОКР!)))
Я думаю, данная переделка вышла значительно дешевле и быстрее чем проводить ее официально через японцев.
Осталось сравнить ее и то, что получилось у Игоиста!
 
С нами с
07.02.2024
Сообщения
94
Репутация
36
Возраст
50
Откуда
Москва
Спиннинги Ares
интересно, во сколько ( по экономике) , выльется добавить кольцо на Evox?
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 787
Репутация
28 687
Откуда
Не ваше дело )))
Спиннинги Ares
интересно, во сколько ( по экономике) , выльется добавить кольцо на Evox?
Если добавить, то не нак накладно, если перестановка + добавить кольцо, тут уже дороже. Есть же ветка с ремонтами палок, там можно узнать сколько сегодня что стоит.
 

UFM

С нами с
17.01.2012
Сообщения
931
Репутация
1 298
Откуда
Москва,ЗАО
Спиннинги Ares
Если добавить, то не нак накладно, если перестановка + добавить кольцо, тут уже дороже. Есть же ветка с ремонтами палок, там можно узнать сколько сегодня что стоит.
А что значит добавить?)
Если добавлять кольцо, то это уже влечёт перестановку всех колец, на хлысте уж точно, а в идеале и входного
 
С нами с
07.02.2024
Сообщения
94
Репутация
36
Возраст
50
Откуда
Москва
Спиннинги Ares
А что значит добавить?)
Если добавлять кольцо, то это уже влечёт перестановку всех колец, на хлысте уж точно, а в идеале и входного
полностью согласен. срезать 7, поставить 8.если решусь на переделку,поделюсь впечатлениями.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 787
Репутация
28 687
Откуда
Не ваше дело )))
Спиннинги Ares
А что значит добавить?)
Если добавлять кольцо, то это уже влечёт перестановку всех колец, на хлысте уж точно, а в идеале и входного
А это уже не ко мне, я ни чего добаалять не собирался :pardon:Что из этого следует я прекрасно понимаю.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 737
Репутация
14 508
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинги Ares
В данной ситуации все затраты возможно были списаны на НИОКР!)))
Я думаю, данная переделка вышла значительно дешевле и быстрее чем проводить ее официально через японцев.
Осталось сравнить ее и то, что получилось у Игоиста!
Сань, НИОКР для моего случая это довольно сглажено сказано. Так как я человек и самокритичный, то назову это просто, дурная голова рукам покоя не дает:) На самом деле Oleg D 1973 правильно заметил, купить идеальную палку за большие баблосы и заниматься переделкой, немного странное занятие. Но ведь тараканам не сидится в голове и возникают мысли, а если эту гайку отвернуть, то какое колесо спустит?:) Но ведь знал же что добавление веса даст вершине большую инерцию. Но ведь свербило посмотреть заметно это будет на мощном бланке 803Н-ки, как это обычно очень заметно на легких моделях, или нет. Заметил, и "шарм" так нравящийся мне пропал.
Так что ни кому не рекомендую повторять моих изысканий. ИМХО
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
2 400
Репутация
2 975
Откуда
Москва, Коммунарка
Спиннинги Ares
Сань, НИОКР для моего случая это довольно сглажено сказано. Так как я человек и самокритичный, то назову это просто, дурная голова рукам покоя не дает:) На самом деле Oleg D 1973 правильно заметил, купить идеальную палку за большие баблосы и заниматься переделкой, немного странное занятие. Но ведь тараканам не сидится в голове и возникают мысли, а если эту гайку отвернуть, то какое колесо спустит?:) Но ведь знал же что добавление веса даст вершине большую инерцию. Но ведь свербило посмотреть заметно это будет на мощном бланке 803Н-ки, как это обычно очень заметно на легких моделях, или нет. Заметил, и "шарм" так нравящийся мне пропал.
Так что ни кому не рекомендую повторять моих изысканий. ИМХО
Леш, тараканам надо переодтчески подкидывать мелок "Машенька"! Они будут тихо сидеть и рисовать)))
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 737
Репутация
14 508
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинги Ares
Леш, тараканам надо переодтчески подкидывать мелок "Машенька"! Они будут тихо сидеть и рисовать)))
:rjach: :rjach: :rjach:
Сань пробовал - не вариант. Потому что то что они рисуют, мне потом приходится реализовывать:D
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 319
Репутация
10 938
Откуда
Отсюда
Спиннинги Ares
:rjach: :rjach: :rjach:
Сань пробовал - не вариант. Потому что то что они рисуют, мне потом приходится реализовывать:D
Лишь бы не Андрюшины. Тогда реализовывать приходится .....слишком многим :hmm: :)
Зы: возьмите уж к себе Эгоиста, вместо него. Ну ведь реально человек разбирается в теме. День откровений ))))))) Прошу понять и простить.
 

Сейчас смотрят

  • fax
Вверх