• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спинниги Fox Rage (Просматривают: 2)

С нами с
15.09.2011
Сообщения
699
Репутация
1 379
Откуда
Stalingrad
Спинниги Fox Rage
С нами с
05.05.2012
Сообщения
936
Репутация
6 126
Откуда
Волжский
Спинниги Fox Rage
Имею спиннинг shad jigger 245, тест 15-50. Начинает работать визуально по нижнему заявленному тесту, все отлично видно если ветерка нет. А так уже нормально все видно и слышно от 16гр+ резина изик 4 дюйма. По верху максимум в сборе кидал 38 гр (джига 28+шейкер 4.5) - все на высшем уровне. Кидает как катапульта, вяжет рыбу - как липучка. Думаю, что грамм до 60 его можно грузить легко, палка попрет. И самое главное - он не валится на средней и быстрой текухе, а это я считаю самое важное!!! Имхо

Я очень много половил этой палочкой 245 (15/50) - с Вашим высказыванием согласен на все 100%, за исключением предложения

Думаю, что грамм до 60 его можно грузить легко, палка попрет.
- при таких нагрузках териманотору будет ПИЗ**Ц. У него тест до 50 грамм - это реальный честный тест с ПРИМАНКОЙ. 60 грамм для него смерть сразу при силовом забросе или через какое-то время при среднемягких забросах с лодки.

PS: поле этого ходят слухи, что терминаторы ломаются)))
 
С нами с
05.05.2012
Сообщения
936
Репутация
6 126
Откуда
Волжский
Спинниги Fox Rage
На что першел, если не секрет? И почему.

Я в поиске. За этот год половил десятком палок. И скажу, что старый 245-й очень достойный аппарат. Но есть два но: - нельзя перегружать, - нельзя стукать.
Многие скажут, стукать все нельзя. Отнюдь Херти райз Сталкер - можно корове по хребту дать )))) - ей ничего не будет...а вот с терминатором так нельзя. Но сталкер, хуже чем терминатор и по чуйке и по легкости и по деликатности.
Мой терминатор 245-й у друга в пользовании, сломал недавно, спрашиваю как: скользкий берег, упал, бланк слегка задел веточку тоненькую при падении. На след. забросе слом....чудес не бывает. Сталкер простит, терминатор нет...
Альтернатива Бридены и Эвергрины Сквидлы, но у первых маленькие кольца - тонкие шнуры, а вторые больше лодочные палки по бросковости.
Ну и цена)))):eek:
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
836
Репутация
680
Откуда
Симбирск
Спинниги Fox Rage
У него тест до 50 грамм - это реальный честный тест с ПРИМАНКОЙ. 60 грамм для него смерть

Подтвержу. Терминатор Про 245 см. Около 60 гр суммарного забросного веса - смерть не смерть, но проваливается на забросе капитально. До такой степени, что сам не выдерживаешь больше 5-8 забросов. Даже 50 гр. уже дискомфорт на забросе.
В то же время щук на 8-9 килограмм вытаскивает совершенно свободно, даже силовым вываживанием. Поймал этой осенью штук 20 в весах от 5 до 9 кг - может просекает и не всегда,но рыбу вяжет достойно - довольно много рыб в подсаке выплюнуло крючек.
На данный момент в палке не нравится только верхняя гайка крепления катушки - периодически откручивается в процессе рыбалки.

Так-же очень нравится поведение палки на мелкой рыбе даже вываживание 500-600 гр. бершей стало доставлять удовольствие, в отличие от HR Stalker :-)
PS: Предвидя вопросы - HR Stalker 10-50 кидает вес 60 гр. абсолютно не напрягаясь и не проваливаясь. Рыбу вяжет ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже
 
  • Cпасибо
Реакции: dath
С нами с
25.02.2013
Сообщения
812
Репутация
1 573
Откуда
Муром
Спинниги Fox Rage
при таких нагрузках териманотору будет ПИЗ**Ц. У него тест до 50 грамм - это реальный честный тест с ПРИМАНКОЙ. 60 грамм для него смерть сразу при силовом забросе или через какое-то время при среднемягких забросах с лодки.
С дури и х сломать можно. Есть люди, ломающие палки на забросах, не превышая тест. Не единожды. Просто они так кидают. А другие за всю жизнь ни одной палки не сломали, регулярно превышая тест. Например, я :D
Что касается конкретно этой палки, то мне ее тест также показался честным, но при этом знаю людей, которые без проблем его регулярно превышают, вешая 60 + приманка и более )
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Спинниги Fox Rage
Меня поразило, что на Джигеер Х, который позиционируется тоже как развитие ветки Джиггеров, стали использовать более дешёвый бланк. Да он может более взякий и стойкий к нагрузкам, но где там высокомодульный графит, где прежняя сенсорика, ручка неудобная, цена то осталось прежней. Это моё личное впечатление, никому не навязываю.

Без сарказма, я бы с удовольствием почитал более развёрнутый комментарий по поводу более дешёвого бланка в серии «Х», он и на старых Джигерах до 50 был не особо то дорогим. А вообще, не вижу смысла сравнивать эти два спиннинга, на мой взгляд, у них немного разная идеология. Отловил сезон Иксом, удилка с вполне понятным предназначением – джиг, причём джиг на течении, при волне и на больших глубинах. Информативная упругая вершина и крепкий вязкий хребет. Низ очень честный, 20 грамм читаются и визуально и тактильно на 4х жильной нитке #1.5 РЕ. При необходимости, в хороших условиях можно работать и 16-18 грамм, всё будет читаемо. Максимум, грузил его 50 + 4,5”, никакого намёка на провал. Ловить маленькую рыбу на него неинтересно в силу его теста и мощности. Если брать его осознанно под ловлю рыбы от средних размеров при вышеупомянутых условиях, то никаких неприятных сюрпризов и разочарований быть не должно. Имеется в компании два старых Джигера до 50, сколько не прикладывался к ним, так глубоко и не проникся и на покупку не созрел. Не исключаю, что это из-за того, что провёл с ним недостаточно времени. Сначала на фоне дешёвых удочек он на время показался ярким и интересным, но с появлением в компании других недешёвых палок, интерес к нему заметно ослаб. Кстати, владелец одного из старых Терминаторов, мой частый напарник по рыбалкам. Покидав моего Икса, он отозвался о нём очень и очень лестно и не заметил, что в нём применён более дешёвый бланк.
Выше упомянули про Бридены и Сквидлы. Увы, но по савокупности характеристик эти удочки на голову выше Фоксов, как впрочем и по цене! Вот там, действительно, и кидучесть и вязкость. ИМХО!
P.S. Всё же, противоречивые посты на последних страницах только подтверждают, что у всех свои приоритеты и понимание при выборе удилищ, и лучше не пользоваться обобщёнными стереотипами, а попробовать самому!!!
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
117
Репутация
157
Откуда
Омск
Спинниги Fox Rage
У него тест до 50 грамм - это реальный честный тест с ПРИМАНКОЙ.
Тоже подтвержу. Перегруз терминатор шд 245 не переносит. Я понимаю, что уже выросло поколение, которое никогда не кидало палкой со строем параболик. Без определенных навыков сделать качественный и щядащий спин заброс с перегрузом и не сломать спин - лотерея, где исход один - хрусь. Тем не менее кидал 40г + 8" китайская силиконка около 25-30г весом, кидал, хоть и не очень далеко и не долго. Как правильно выше сказал камрад - самому не в кайф. Спин что на забросе, что на проводке - как буд то бежишь по пояс в воде, вроде и движешся, но это стоит больших усилий, не понятно что под ногами и в голове одна мысль - "наxуя?"
Благо, когда нужны крупные приманки свет на тяжелом и упористом силиконе клином не сошелся.
Да, у шд245 верхний тест действительно 50г ОБЩЕГО закидываемого веса и тут лучше об этом не забывать. Другое дело - сенсорика. Почему то все смотрят на как оно стучит в руку на таком то дне и с какого веса клюнувшей рыбы ударит током в пятку. Детство какое то. Смотрите на результат, епта! Был случай - ловил банаксом стратос, которому цена рупь пучек, все норм. На пробу взял МС рестив - пошла куча пустых поклевок, меняю снова на стратос - реализация 80-90%. беру рестив - снова больше половины мимо, что за чудеса? Глаз прищурил, смотрю - а нет, все просто - рестив лагает как калькулятор элекстроника. Щука успевает и клюнуть и пожевать и бросить, прежде я почую вожделенный разряд в пятке. А вот ШД до пятки не прошибает. врать не буду, но поклевку осенней русловой щуки, которая клюет настолько нежненько, что на разрекламированной катушке китайского производства TSP4000 я
матерился ну очень громко и часто. Просто тупо иной раз не понятно - поклевка это или люфтит ГП. Поменял на сертейт - перестал материться. ШД передает столь нежную поклевочку при ПРОВИСШЕМ шнуре, встречном и боковом ветре и постоянно скачущем по лодке напарнике. Проводку чаще всего смотрю по кончику, в руку бьет если только небольшой перегруз для имеющихся условий, т.е если сочетание диаметра лески, течения, веса и объема приманки, силы и направления ветра требует, к примеру 24г, то скорее всего на илистом дне я касание дна почувствую очень не явно, 28г - будет постукивать, 32- громко и отчетливо, но уже будет чавкать при вытаскивании из ила.
Чето много понаписал... я к тому, что смутно представляю какая должна быть палка, что бы стучать в руку по илу на 6-7м на среднесильном течении и объемной приманкой. Чудес не бывает, пусть она сделана хоть из высокомодульного карбона с добавлением нервов с зуба мудрости - вода, ветер и ил съедят всё. А вот поклевка - совсем другое дело и тут у ШД все более чем достойно, я буквальо чувствую как щука идет за приманкой, тычет ее носом, по леске, по кончику не видно, но ощущения - не спутать, а метров с 15-17 от лодки просто закидываю ей приманку в пасть.
Про вываживание и говорить нечего, паркует все что угодно легко и не долго, выше писал с десяток щук 10-13 кг брал руками, сходов не было, вообще сходов по вине спина НЕ БЫЛО.
Вобщем.... если ли спининги лучше? - конечно есть. Нужны они мне? - скорее всего нет, с ШД у меня реализация 100% поклевок и я вижу поклевки, которых по мнению, скажем обладателей мс и гл просто нет, я ловлю, а они ждут поклевку.
 
С нами с
23.05.2010
Сообщения
322
Репутация
322
Возраст
46
Откуда
Планета Земля, река Дунай
Спинниги Fox Rage
Без сарказма, я бы с удовольствием почитал более развёрнутый комментарий по поводу более дешёвого бланка в серии «Х», он и на старых Джигерах до 50 был не особо то дорогим. Ловить маленькую рыбу на него неинтересно в силу его теста и мощности. Если брать его осознанно под ловлю рыбы от средних размеров при вышеупомянутых условиях, то никаких неприятных сюрпризов и разочарований быть не должно.
Выше упомянули про Бридены и Сквидлы. Увы, но по савокупности характеристик эти удочки на голову выше Фоксов, как впрочем и по цене! Вот там, действительно, и кидучесть и вязкость. ИМХО!
P.S. Всё же, противоречивые посты на последних страницах только подтверждают, что у всех свои приоритеты и понимание при выборе удилищ, и лучше не пользоваться обобщёнными стереотипами, а попробовать самому!!!

Просто были ожидания от Jigger X, как в свое время от Shad Jigger, восхищение работой на течении и сенсорики. Моя ошибка, заказал вслепую, не попробовав. А так Jigger X нормальноя палка нижесреднего ценового диапазона. Ярко выраженный концевой строй и запас мощности большой, спокойно терпит приличный перегруз в отличие от Shad Jigger. Его вязкость очень подходит для диповых воблеров для ловли на течении))) А так Jigger X чисто европейская палка, для таких рек как Дунай, Эльба, Рур и т.д. Где как правило очень жесткое течение, потому что реки зарегулированы и берега сглажены, а течка обычно такая, что 3 унции может легко нести в русле даже по низкой воде.
 
С нами с
28.11.2014
Сообщения
356
Репутация
427
Откуда
Рига
Спинниги Fox Rage
Добрый вечер,колеги.Подскажите спиннинг под мои хотелки.Джиг,среднее течение (Даугава) глубины с 5 до 10м Длинна 2,4 груз 16-25 г + резина Fox shad zande Fox pro 10-14cm Lunker shaker 4.5-6(10-15cm)катушка Твин 15 4000ПГ Перегруз не хочеться,сенсорика,чуйка,мощность и небольшой вес.Бюджет не важно.
 
С нами с
13.02.2008
Сообщения
5 129
Репутация
19 037
Откуда
Ростовская обл.
Спинниги Fox Rage
Добрый вечер,колеги.Подскажите спиннинг под мои хотелки.Джиг,среднее течение (Даугава) глубины с 5 до 10м Длинна 2,4 груз 16-25 г + резина Fox shad zande Fox pro 10-14cm Lunker shaker 4.5-6(10-15cm)катушка Твин 15 4000ПГ Перегруз не хочеться,сенсорика,чуйка,мощность и небольшой вес.Бюджет не важно.
При таких раскладах, лично я бы смотрел в сторону спиннинга Fox Rage Terminator Pro Jigger 245cm 15-50g . (у меня он есть, доволен им как слон и данные веса он еже чувствует сенсорно. Только не перебарщивать с толщиной нитки. Примерно надо №1.0 или №1.2 При таких раскладах за глаза)
 
С нами с
28.11.2014
Сообщения
356
Репутация
427
Откуда
Рига
Спинниги Fox Rage
Добрый вечер,колеги.Подскажите спиннинг под мои хотелки.Джиг,среднее течение (Даугава) глубины с 5 до 10м Длинна 2,4 груз 16-25 г + резина Fox shad zande Fox pro 10-14cm Lunker shaker 4.5-6(10-15cm)катушка Твин 15 4000ПГ Перегруз не хочеться,сенсорика,чуйка,мощность и небольшой вес.Бюджет не важно.

При таких раскладах, лично я бы смотрел в сторону спиннинга Fox Rage Terminator Pro Jigger 245cm 15-50g . (у меня он есть, доволен им как слон и данные веса он еже чувствует сенсорно. Только не перебарщивать с толщиной нитки. Примерно надо №1.0 или №1.2 При таких раскладах за глаза)
ALLEXX спасибо за совет,пока читал про Fox голова немного пошла гругом,что выбрать,думал про Jigger X 20 -60г но сомнения берут верх.Мы хотя почти Европа,но потрясти палочки нет возможности.Расчитываю на отзывы владельцов инструментов.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
171
Репутация
72
Откуда
Казань
Спинниги Fox Rage
ALLEXX спасибо за совет,пока читал про Fox голова немного пошла гругом,что выбрать,думал про Jigger X 20 -60г но сомнения берут верх.Мы хотя почти Европа,но потрясти палочки нет возможности.Расчитываю на отзывы владельцов инструментов.

А для ваших условий, обозначенных выше, зачем 20-60? 15-50 будет явно интереснее.
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
77
Репутация
34
Откуда
Воскресенск
Спинниги Fox Rage
Всем привет. Вчера на забросе 60гр + резина 12см сломалось пополам верхнее колено у Терминатора бейт форс 285 40-100гр. Слышал где то что могут поменять палку. Правда ли это или как обычно в России, говорят одно а как доходит до дела то устанешь доказывать и ждать.
 

Сейчас смотрят

Вверх