• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спальные мешки (Просматривает: 1)

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 266
Откуда
Москва
Спальные мешки
Три составляющие идею спальных мешков Maverick

Давненько прошли те времена, когда единственным материалом для хорошего спального мешка был синтепон. В общем, грустные времена были, хотя, конечно, и сейчас не весело, однако, как бы там ни было, мир с тех пор изменился и, скорее, в лучшую сторону. К нам в связи или благодаря этому пришли технологии и в том числе в продукт, который, собственно говоря, и стал героем этой небольшой статьи – спальные мешки. И прежде всего это технологии материалов, которые и отличают тот наш давнишний мешок из синтепона и сегодняшние суперсовременные изделия современного мира.
1) Материалы или стоит ли экономить на себе.
Прежде всего, в этой связи во главу угла качества и способности сохранять тепло нужно поставить конечно же утеплитель, которым наполнен наш теплосберегающий будущий друг. От качества именно этого компонента, собственно, и зависит комфорт нашего с вами отдыха на природе. Я не стану подробно останавливаться на описании всех утеплителей, (ввиду достаточного количества такой информации в интернете), а расскажу лишь о тех, что используются при производстве спальных мешков Маверик. Прежде всего следующее, мы применяем только лучшие, высоко-технологичные материалы всемирно-известных производителей, таких как DuPont и Alabany International. Применение таких материалов гарантирует комфорт и качество нашего отдыха, меньший вес и большую степень сжатия, а соответственно меньший объем при потрясающих теплосберегающих характеристиках. DuPont и Alabany International - производят синтетические материалы близкие, а по некоторым параметрам превосходящие гусиный пух.
2) Честность температурного режима, а по-другому - это прямая забота о здоровье.
Это значит, что температурный режим, указываемый в ТТХ в качестве рекомендации для эксплуатации, должен соответствовать действительности. Однако на деле это далеко не всегда так. Очень часто производители искажают этот параметр в угоду улучшения соотношения показателя цена/качество. Сами же понимаете, это как при укладке асфальта: чем меньше положили, тем больше осталось в кармане, а там хоть потоп, битые машины и искалеченные люди, это уже никого не интересует. И вот, что же происходит в нашем случае, читаем инструкцию по эксплуатации для спального мешка, попавшегося мне на глаза, весом 0,7кг, (а такое изделие в лучшем случае располагает 380гр. наполнителя), и при этом указывается температура комфорта +4С. Неосведомлённый покупатель восклицает «О! лёгкий и такой тёплый» И продавец тут же с улыбочкой, слегка смущаясь, – «новые космические технологии». Не верьте, ни единой букве и тем более цифре! Чудес не бывает! Вы замёрзнете в спальном мешке с такими характеристиками и при +10 градусах, а при + 4 всю ночь перед вами будет стоять одна единственная задача – дожить до утра. Лучший способ избежать неприятностей при выборе спального мешка – это сравнение количественного показателя наличия утеплителя и его качества с техническими характеристиками указанными на этикетке.
3) Обоснованная цена или не стоит платить за то, что этого не стоит.
Основная стоимость изделия определяется качеством и количеством материала израсходованного на единицу продукта. Это почти аксиома, если конечно предметом нашего изучения не является картина известного художника или предмета антиквариата, хотя …., можно было бы попросить г. Сафронова нарисовать нам спальный мешок в лучших традициях классицизма, но мы не знакомы с ним, да и вряд ли он согласился бы и в противном случае. Поэтому, чтобы не испортить себе отдых, останемся реалистами и вернёмся в русло нашего обычного человеческого практицизма. Так что же нам ещё нужно, для того чтобы не купить кота в мешке, а потратить свои деньги по назначению. Я думаю, вы и сами уже догадались – в своём сравнительном анализе нужно соотнести два основных параметра, такие как качество и вес наполнителя. Несомненно, есть ещё и другие критерии оценки, но они в данном случае не имеют столь важной роли в оценке качества и цены спального мешка, тем более, что фабрики, выпускающие свои изделия на основе известных утеплителей, просто обязаны поддерживать свои лицензии на применение сверх-технологичных материалов, своей репутацией абсолютного качества.
Мы сложили эти три идеи вместе и, основываясь на них, сделали продукт высокого качества, в полной мере соответствующий выше изложенным принципам.
Мы не производим спальные мешки для экстремальных видов спорта, это, что называется, - не наш профиль, наш продукт мы адресуем прежде всего тем видам хобби, которыми увлечены сами. А это, в первую очередь – рыбакам, охотникам, джипперам, автотуристам и просто людям, ведущим активный образ жизни.
И мы не призываем покупать именно Маверик, а лишь рассказываем о нашем подходе к своему продукту и на что обязательно необходимо обратить внимание в своём выборе, дабы не случилось что-нибудь из ряда вон выходящее и отдых не был испорчен.
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 266
Откуда
Москва
Спальные мешки
Новинка 2014 года:
MAVERICK BIG BOSS ELITE
радиционно считается, что самыми теплыми спальными мешками являются мешки, где в качестве утеплителя используется пух. Однако натуральный пух при всей своей заслуженной популярности не лишен некоторых недостатков. Во-первых, пух является аллергеном. Во-вторых, изделия из пуха неприемлимы для использования в условиях повышенной влажности. Вы никогда не сможете высушить в походных условиях подмокший спальный мешок или одежду из пуха.
Сегодня выпускается множество синтетических утеплителей, способных удовлетворить самые взыскательные требования, предъявляемые к спальным мешкам.
При производстве новых моделей спальников мы использовали один из лучших синтетических утеплителей PRIMALPFT ONE и PRIMALOFT SYNERGY. Легкий и теплый, он прочен, устойчив к сжатию, хорошо пропускает воздух и не впитывает влагу.
Primaloft® занимает лидирующее место в мире среди заменителей натурального пуха в одежде для активного отдыха и экстремальных видов спорта. Синтетический утеплитель Primaloft® был разработан по заказу армии США, которая искала замену пуху для одежды военнослужащих и спальных мешков. Основной задачей данного заказа был материал, не уступающий пуху по теплоизоляции и весу, но обладающий большей водоотталкивающей способностью. В результате исследовательских работ, которые продолжались три года, компанией Albany International была зарегистрирована марка Primaloft®. Новый материал поразил своими гигиеническими свойствами, превосходящими традиционный пух. До настоящего времени Primaloft® нашел особое признание среди производителей зимней одежды, обуви, перчаток и спальных мешков. Преимущества этого наполнителя видны не только по результатам технических испытаний. Материал прекрасно зарекомендовал себя на практике. Благодаря водоотталкивающим свойствам волокон, Primaloft® отталкивает воду лучше других синтетических материалов или натурального пуха. Он легок и объемен, как натуральный пух, кроме того, обладает свойствами абсолютного гиппоаллергена. Большинство других синтетических волокон в двадцать раз толще и удерживают тепло хуже волокна Primaloft®. Это волокно гораздо мягче других синтетических волокон.
 

Вложения

  • mmi-oxpop-1.jpg
    68 КБ · Просмотры: 129
    mmi-oxpop-1.jpg
  • tabl_bbel.jpg
    21.9 КБ · Просмотры: 126
    tabl_bbel.jpg
  • dop_elite.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 83
    dop_elite.jpg

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 266
Откуда
Москва
Спальные мешки
Новинка 2014 года:
MAVERICK AIR COMFORT
 

Вложения

  • Air-comfort-big.jpg
    57 КБ · Просмотры: 100
    Air-comfort-big.jpg
  • tabl_ac.jpg
    22.2 КБ · Просмотры: 79
    tabl_ac.jpg
  • air-comfort.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 48
    air-comfort.jpg

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 266
Откуда
Москва
Спальные мешки
Новинка 2014 года
Maverick SUMMER COMFORT
 

Вложения

  • summer-comfort1.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 43
    summer-comfort1.jpg
  • sc_tabl_1.jpg
    22.3 КБ · Просмотры: 69
    sc_tabl_1.jpg
  • summer-comfort.jpg
    53 КБ · Просмотры: 82
    summer-comfort.jpg

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 266
Откуда
Москва
Спальные мешки
Новинка 2014г
Maverick BIG BOSS LUX
Синтeтичeский утeплитeль - Insufil® 4
Insufil® 4 (Инсуфил 4) - утeплитeль сpeднeгo уpoвня. Этoт нoвый утeплитeль
пpoизвoдится в peспубликe Тaйвaнь и имeeт высoкий инoвaциoнный и тeхнoлoгичeский
пoтeнциaл. Стpуктуpa Insufil® 4 пpeдстaвляeт сoбoй пepeплeтeниe пустoтeлых
пoлиэфиpных вoлoкoн. Блaгoдapя свoeй стpуктуpe, утeплитeль oблaдaeт тaкими свoйствaми
кaк:
высoкaя тeплoизoляция
мaлый тpaнспopтный oбъeм
мягкoсть
изнoсoстoйкoсть
Insufil® 4 нe впитывaeт влaгу, быстpo вoсстaнaвливaeт свoй oбъeм пoслe кoмпpeссии.
Спaльники туpистичeскиe с этим утeплитeлeм лeгкo стиpaются, быстpo вoсстaнaвливaются
и дoлгo сoхpaняют свoи свoйствa. Пpи тaких свoйствaх, утeплитeль нe тaк дopoг пo сpaвнeнию
с утeплитeлями пpeмиум-клaссa, пoэтoму спaльныe мeшки с Insufil® 4 имeют oтличнoe
сooтнoшeниe цeнa/кaчeствo.
 

Вложения

  • big-boss-1.jpg
    54 КБ · Просмотры: 97
    big-boss-1.jpg
  • bb1-tabl.jpg
    21.4 КБ · Просмотры: 77
    bb1-tabl.jpg
  • big-boss-2.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 50
    big-boss-2.jpg

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 266
Откуда
Москва
Спальные мешки
Хотел бы обратить внимание на важную и очень комфортную фишку, у всех моделей 2014 года в подголовнике имеется карман на молнии под туристическую подушку, что по нашему опыту является важным моментом с точки зрения комфорта.
Подушка не ерзает в подголовнике и не придется ночью ловить по палатке.
 

Вложения

  • maket_TravelPillow-_22030.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 119
    maket_TravelPillow-_22030.jpg
С нами с
06.04.2014
Сообщения
1 610
Репутация
4 663
Откуда
город Москва, Ясенево
Спальные мешки
Интересный обзор. Когда покупаешь спальный мешок на одного-двоих, то сумма в 6-8 тысяч кажется конечно завышенной, но ещё терпимой, но в моём случае нужно купить четыре спальника, по этому цена уже кусается. Может дадите какой-нибудь практический совет по выбору, т.к. в интернете их действительно очень много и глаза разбегаются от этих советов. Так же интересно, что использовать под них. Раскладушка не подходит, в ввиду ограниченности места при перевозке.
Пользовать планируем с мая по начало октября (максимум), средняя полоса России. Семья (муж+жена), двое детей 12 лет. Если я не по теме, то прошу разместить в соответствующий раздел.
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Спальные мешки
Посмотрите вот на эту модель.
Спальники с правой и левой молнией состегиваются.
А под спальник смотрите самонадувной коврик.
Только нужно учитывать, что приличный ковер, который послужит у вас определенное время тоже сейчас стоит я думаю в районе 5 тысяч и выше...
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
1 610
Репутация
4 663
Откуда
город Москва, Ясенево
Спальные мешки
Посмотрите вот на эту модель.
Спальники с правой и левой молнией состегиваются.
А под спальник смотрите самонадувной коврик.
Только нужно учитывать, что приличный ковер, который послужит у вас определенное время тоже сейчас стоит я думаю в районе 5 тысяч и выше...
Со спальником не очень понял по модели или имелось в виду, что если с правой и левой молнией состегиваются, то уже нормально, а по температурному режиму в какую сторону смотреть?
С ковром самонадувным ещё сложнее, из всего того что видел, размеры были до 190 см. в длину, а у меня рост 198 см. вес 120 кг. боюсь будет не удобно, не?
А есть смысл рассматривать надувной матрас(синие в основном продаются) и под него пенополиуретановый коврик, а сверху уже мешок спальный или может ещё что-то бюджетное предложите?
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
66
Репутация
28
Откуда
Санкт-Петербург
Спальные мешки
Господа, может я чего то не увидел..., но, нет инфрмации о температурах. Для каких моделей, какие комфортные температуры?
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Спальные мешки
С длиной коврика, я думаю, нужно внимательно перелопатить предложения на рынке - кто-нибудь да продает ковры увеличенной длины.
Сам я против надувных матрасов. Если допустить, что поехали на несколько дней и в первую ночь он у вас сдулся - остаток отдыха будет испорчен. А все эти матрасы достаточно капризные. Тем более на природе велика вероятность проткнуть его чем-нибудь...
По температурам на спальники - они указаны на каждой картинке к каждой модели внизу.
 
С нами с
18.04.2014
Сообщения
510
Репутация
271
Откуда
город невест
Спальные мешки
Maverick Приплатила сайту ...явно видно да и температурки не наглядны. В условиях кризиса все хотят жить и Русфишинг не исключение. Alexika ловчее будет.
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 266
Откуда
Москва
Спальные мешки
Maverick Приплатила сайту ...явно видно да и температурки не наглядны. В условиях кризиса все хотят жить и Русфишинг не исключение. Alexika ловчее будет.

Вы собственно о чем???
 
С нами с
29.10.2006
Сообщения
143
Репутация
65
Спальные мешки
без обиды купил спальник вытащил из мешка а обратно он не входит если только втроем не запихивать ну также нельзя пришлось в другой чехол из под другого спальника запихивать мелочь вроде но для бренда так экономить даже удивился
 

Сейчас смотрят

Вверх