• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Состояние дорог - 2 (Просматривают: 5)

С нами с
22.11.2019
Сообщения
58
Репутация
162
Возраст
41
Откуда
Москва
Состояние дорог - 2
Всем привет! Про дороги в Дагестан уже спрашивал, может кто подскажет как там обстоят дела с АЗС(ДТ). Что-то глянул, Лукойла ни одного нет, а которые были, закрылись. Где там можно безопасно для форсунок заправляться? Или лучше с собой запас взять, возможность есть.
Добрый день!

Год назад брендовых заправок нам там не встретилось и если по горной части ехать, там вообще заправок не очень много. Мы были на двух машинах (Туареги) один бензин, другой дизель. У друга дизель, точно помню, мы в Шамилькале на заправке ДТК заправлялись, она еще дизайном на Лукойл отдалённо похожа. Заливал и всё было нормально, у него ЕГР вырезан и если дизель не очень, то копоти от него много, когда на газ придавит, а после этой не сильно коптила. В районе Буйнакска встретили на заправке 2 вида ДТ один рублей за 35-40 (точно не помню), а другой около 60-ти рублей, спросили у оператора в чём прикол, сказал, что дешёвый для техники не требовательной к качеству топлива заливают. Если место в багажнике позволяет, возьмите лучше проверенный дизель, запас карман не тянет. У нас просто багажники под завязку были и канистры ставить не куда, да и мне с расходом бензина смысла не было, столько не возьмёшь. Удачи на дорогах.
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
3 463
Репутация
12 635
Откуда
Москва
Состояние дорог - 2
Только пару страниц назад был отзыв, что реально по М4 быстрее.
Я один раз попробовал - не быстрее, почти 120 км тоже надо проехать, да и остановки на пунктах оплаты. Другое дело, если под Тамбовом разбили большой участок, он и в прошлом году был не ахти, то придётся через Анну.

Но при таких дорогах и ценах на резину и рычаги дешевле бизнес классом летать -)).
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 686
Репутация
2 999
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Состояние дорог - 2
Только пару страниц назад был отзыв, что реально по М4 быстрее.
А также есть отзывы , что нет. И кому верить? Правильно , себе. Один раз поехали на 2-х машинах , я на Икс-Tрейл с прицепом по М6, вторые на L-200 по М4. Выехали они на М6 впереди меня на 30 минут. Напомню , я был с прицепом . Тут уж пусть каждый сам попробует и решит , как ему удобней ехать.
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 894
Репутация
3 730
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Состояние дорог - 2
А также есть отзывы , что нет. И кому верить? Правильно , себе. Один раз поехали на 2-х машинах , я на Икс-Tрейл с прицепом по М6, вторые на L-200 по М4. Выехали они на М6 впереди меня на 30 минут. Напомню , я был с прицепом . Тут уж пусть каждый сам попробует и решит , как ему удобней ехать.
итог то какой?
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
414
Репутация
611
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
Состояние дорог - 2
через каждые 5-15 км ДПС
Не знаю было тут нет, обратил внимание что патрули теперь всегда с включенными люстрами, даже когда в засаде стоят. Какое то новшество
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 296
Репутация
8 866
Возраст
57
Откуда
Орел
Состояние дорог - 2
А также есть отзывы , что нет. И кому верить? Правильно , себе. Один раз поехали на 2-х машинах , я на Икс-Tрейл с прицепом по М6, вторые на L-200 по М4. Выехали они на М6 впереди меня на 30 минут. Напомню , я был с прицепом . Тут уж пусть каждый сам попробует и решит , как ему удобней ехать.
Так человек проклинал дорогу, где большие участки разбиты и приходилось ехать медленно.
"А вот Тамбов-Москва - что-то с чем то. В окрестностях самого Тамбова дорога отвратительная. Ямки, кляксы и т.д. Камер тьма.
После Тамбова и до самого выезда на платку ограничение 70км/ч, через каждые 2-5 км стоит машина с радаром, через каждые 5-15 км ДПС. + Стационарные камеры. Обгон естественно в 90% этого участка запрещен."
Ну и стоит такая езда экономии денег? Про время я уже не говорю, судя по отзыву про эту дорогу, 100 с лишним км разницы пробега судя по ограничениям по М6 навряд ли его сэкономят
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
414
Репутация
611
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
Состояние дорог - 2

Вложения

  • IMG_2596.jpeg
    46.7 КБ · Просмотры: 123
    IMG_2596.jpeg
С нами с
01.08.2016
Сообщения
3 463
Репутация
12 635
Откуда
Москва
Состояние дорог - 2
А также есть отзывы , что нет. И кому верить? Правильно , себе. Один раз поехали на 2-х машинах , я на Икс-Tрейл с прицепом по М6, вторые на L-200 по М4. Выехали они на М6 впереди меня на 30 минут. Напомню , я был с прицепом . Тут уж пусть каждый сам попробует и решит , как ему удобней ехать.
Прошлые годы м6 становилась лучше и лучше.
Да, перед Тамбовом был не ахти участок. Но терпимо.
А так тягуны ( затяжные подъемы) в Московской в Рязанской области трудные для обгонов и все. А покрытие было, что можно с ним не напрягаться. По сути дела мелкие придирки. Камеры - это вообще не разговор. Обычно пару штрафов привожу - не больше. Езжу без антирадара. По Яндексу.
Едешь и едешь. Главное поспешать, но не торопиться к назначенному самим собой времени. Отпуск ведь.
А путь короче на 120 км. Это не мало.
Но в этом году как-то по отзывам все похужело.
Надеюсь к началу июля поправят. Хотя пока согласование смет, выделение средств …
Мне вчера жаловались на разбитую вдрызг М10. Вот дела.
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
3 463
Репутация
12 635
Откуда
Москва
Состояние дорог - 2
Так человек проклинал дорогу, где большие участки разбиты и приходилось ехать медленно.
"А вот Тамбов-Москва - что-то с чем то. В окрестностях самого Тамбова дорога отвратительная. Ямки, кляксы и т.д. Камер тьма.
После Тамбова и до самого выезда на платку ограничение 70км/ч, через каждые 2-5 км стоит машина с радаром, через каждые 5-15 км ДПС. + Стационарные камеры. Обгон естественно в 90% этого участка запрещен."
Ну и стоит такая езда экономии денег? Про время я уже не говорю, судя по отзыву про эту дорогу, 100 с лишним км разницы пробега судя по ограничениям по М6 навряд ли его сэкономят
1000 р до Воронежа - это относительно не много, и этом вопросов нет. Раз в год можно попировать-)).
Но что-то про ограничения 70 Вы нагнетаете. Там есть переходы в приличном количестве. Перед ними снижение до 70. Со 110 до 90 замедлиться не проблема.
Я еду по Яндексу - вижу будет камера. Спокойно сбрасываю, чтобы тормоза не палить.
Больше волнует покрытие. Резина, диски рычаги ой как накладно.
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 296
Репутация
8 866
Возраст
57
Откуда
Орел
Состояние дорог - 2
1000 р до Воронежа - это относительно не много, и этом вопросов нет. Раз в год можно попировать-)).
Но что-то про ограничения 70 Вы нагнетаете. Там есть переходы в приличном количестве. Перед ними снижение до 70. Со 110 до 90 замедлиться не проблема.
Я еду по Яндексу - вижу будет камера. Спокойно сбрасываю, чтобы тормоза не палить.
Больше волнует покрытие. Резина, диски рычаги ой как накладно.
Я не нагнетаю, я просто процитировал, что человек написал, совсем не давно проехав по этой дороге
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
3 463
Репутация
12 635
Откуда
Москва
Состояние дорог - 2
Я не нагнетаю, я просто процитировал, что человек написал, совсем не давно проехав по этой дороге
Действительно частенько приходится сбрасывать вне НП. Но это же переходы. Люди там живут. Ходят через дорогу. Их штук 7 на широкой дороге до Тамбова на 50 км., десяток+ в Рязанской области, и штук 5 после Тамбова. Может не много больше , может и меньше. Так в целом это на 500 км.
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
299
Репутация
2 117
Возраст
74
Откуда
Москва,киевская
Состояние дорог - 2
С нами с
22.12.2007
Сообщения
173
Репутация
146
Откуда
г. ВОЛЖСКИЙ
Состояние дорог - 2

Сейчас смотрят

Вверх