• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR (Просматривают: 3)

nov

С нами с
04.06.2011
Сообщения
77
Репутация
128
Откуда
москва
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Почитал мельком.. Спасибо всем за разное видео.
Особенно интересным оказалось видеосравнение трех видов эхолотов(http://www.youtube.com/watch?v=NYf0DicNMuE#t=15).
На айпаде подключен стационарный датчик(какой то видимо из SonarPhone SP200 или SP300), на смартфоне самсунг - WiFi датчик. Усиление выставлено на 100%,фон меню прозрачный.
Угол луча у стационарного 40 гр., у WiFi-30 гр..
Если сравнивать сканирование стационарного датчика и WiFi датчика, то особой разницы не заметно, ну может шумов больше у WiFi датчика, из за чего в одном моменте все таки не видно одной рыбки над возвышенностью(возможно видеокачество не позволяет рассмотреть,
а может угол в 30 гр. мал, может еще что то)))...
Эхолоты Vexilar растягивают картинку, из за чего дно кажется более плоским. Стайка мелкой рыбы на Lowrance в виде "облака" или ветка на дне кажутся на Vexilar как одна большая рыба...
Связано это скорее всего с прокруткой экрана.
Показания глубины у Vexilar на 20см то больше,то меньше по сравнению с Lowrance, скачки бывают до 40см... Не знаю насколько это критично на глубине в 8-10метров...
Стаи рыбы Vexilar видят,видят кусты, видят на дне что то,возможно увидят щуку... но вот увидят ли они рыбу не в стаях,а по отдельности или мини стайками на небольшом расстоянии друг от друга по 2-5шт ? Увидят ли они, например, плотву или окуня?
Как увидят -в виде дуги, черточки,а может быть точки))? А может быть из за шумов вообще не увидят))) Уберешь шумы, а с ними рыбу)))
 

Вложения

  • 9.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 162
    9.jpg
  • 18.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 105
    18.jpg
  • 17.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 101
    17.jpg
  • 16.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 101
    16.jpg
  • 15.jpg
    53 КБ · Просмотры: 101
    15.jpg
  • 14.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 118
    14.jpg
  • 12.jpg
    54 КБ · Просмотры: 127
    12.jpg
  • 11.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 124
    11.jpg
  • 10.jpg
    57 КБ · Просмотры: 140
    10.jpg

nov

С нами с
04.06.2011
Сообщения
77
Репутация
128
Откуда
москва
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Не плохо бы увидеть тест, как на картинке.
 

Вложения

  • 125.jpg
    338.9 КБ · Просмотры: 201
    125.jpg
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
А кто то пробывал, с Navionics? Как тут: http://youtu.be/usUHeqoasvk
Скачал обе программы SonarPhone и Navionics Boating (на Андроид), разделить экран не удалось, в чем проблема :neznayu:
А так-то идея, ГУТ, за недорого можно на 7-10 дюймовом планшете цветной эхолот с картплоттером собрать, ну и как бонус куча развлекаловок.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
А кто то пробывал, с Navionics? Как тут: http://youtu.be/usUHeqoasvk
Скачал обе программы SonarPhone и Navionics Boating (на Андроид), разделить экран не удалось, в чем проблема :neznayu:
А так-то идея, ГУТ, за недорого можно на 7-10 дюймовом планшете цветной эхолот с картплоттером собрать, ну и как бонус куча развлекаловок.
Идея действительно ГУД, и будет очевидно расширяться.
Но она не нова и существует много лет. На планшете под Win8
может выглядеть к примеру вот так:
Эхолот-плоттер.jpg
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Идея действительно ГУД, и будет очевидно расширяться.
Но она не нова и существует много лет. На планшете под Win8
может выглядеть к примеру вот так:
Посмотреть вложение 1790307

Упс :eek:, SI?
Но тут вопрос цены, наверно выдет на первое место!
А вот в качестве навигации, мне SAS Android,( для Win- SAS Wince помоему), больше Navionics пока нравиЦа, возможностей гораздо больше!
А...., увидел на скриншоте:thumbupq:.
 

nov

С нами с
04.06.2011
Сообщения
77
Репутация
128
Откуда
москва
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Обновилась программа SonarPhone до версии 2.0...
Новое(перевод): Улучшение разрешения теперь HD экран для больших мониторов и новым пользовательским интерфейсом , чтобы увеличить размер экрана
 

Вложения

  • 5ф.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 66
    5ф.jpg
  • 4ф.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 86
    4ф.jpg
  • 3ф.jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 110
    3ф.jpg

nov

С нами с
04.06.2011
Сообщения
77
Репутация
128
Откуда
москва
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Скрины SonarPhone SP200 со шведского форума... Где то на море.
 

Вложения

  • IMG_2722.jpg
    97.2 КБ · Просмотры: 47
    IMG_2722.jpg
  • IMG_2712.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 49
    IMG_2712.jpg
  • IMG_2708.jpg
    107.8 КБ · Просмотры: 50
    IMG_2708.jpg
  • IMG_2718.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 60
    IMG_2718.jpg
  • IMG_2713.jpg
    108.9 КБ · Просмотры: 63
    IMG_2713.jpg
  • IMG_2710.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 72
    IMG_2710.jpg
  • IMG_2720.jpg
    98 КБ · Просмотры: 80
    IMG_2720.jpg
  • IMG_2711.jpg
    93.9 КБ · Просмотры: 84
    IMG_2711.jpg
  • IMG_2717.jpg
    87.6 КБ · Просмотры: 99
    IMG_2717.jpg
  • IMG_2721.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 48
    IMG_2721.jpg
С нами с
17.07.2014
Сообщения
65
Репутация
13
Возраст
41
Откуда
Тайга
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Navionics под андроид теперь работает с fishfinder


Navionics Boating app now integrates a fishfinder screen for your Android phone or tablet!

SonarPhone is an exciting new enhancement to the app that enables the display of live sonar and Navionics charts from your kayak, runabout, or any size boat. Now focus on underwater action relative to your chart details to identify fish-holding structure and patterns to zone in on! Plus, every time you connect, futureSonarCharts™ can be enhanced with depth data from anywhere you go and are available to you after about one week.

The valuable new SonarPhone feature is included with the app update 4.3 on Android, and is also available for iPhone and iPad. It requires the innovative and affordable SonarPhone T-Box hardware that you connect to your mobile device via Wi-Fi.

You can purchase it from the link below or within the app at Menu>Charts & Upgrades. Install it on your boat, then connect via Wi-Fi to Navionics Boating to automatically see sonar data in split-screen with your charts.


на моем андроид планшете не запускается :(
 
С нами с
20.10.2013
Сообщения
142
Репутация
258
Возраст
58
Откуда
г Воскресенск Московская обл
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
всем привет!купил vexilar sonarfon t-pod 100.на первой рыбалке не мог на него нарадоваться!а потом началось что то ужасное!показывает глубины в 10 метров там где от силы метра 2!и огромные скопления рыбы там где её нет!что делать -не знаю.отдал за это чудо почти 10 000 рублей.пробовал потестировать в ванной-глубину показывает до 15 метров.в кастрюле-8!не понимаю-или я в настройках накосячил или он тупо сломался.кто нибудь владеет этим прибором?прошу прояснить по настройкам-нигде не смог найти!
 
С нами с
02.03.2015
Сообщения
70
Репутация
66
Откуда
Волгореченск
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
всем привет!купил vexilar sonarfon t-pod 100.на первой рыбалке не мог на него нарадоваться!а потом началось что то ужасное!показывает глубины в 10 метров там где от силы метра 2!и огромные скопления рыбы там где её нет!что делать -не знаю.отдал за это чудо почти 10 000 рублей.пробовал потестировать в ванной-глубину показывает до 15 метров.в кастрюле-8!не понимаю-или я в настройках накосячил или он тупо сломался.кто нибудь владеет этим прибором?прошу прояснить по настройкам-нигде не смог найти!
Я не владелец данного чуда, только пока читаю о нем эту ветку.
Такая проблема возникнет на любом эхолоте, если измерять глубину в ванной и кастрюлях, а также на мелководье :)
Не пробовали инструкцию почитать перед испльзованием? Все эхолоты показывают глубину от 0,6-0,7 метра, думаю и этот гаджет не исключение. Найдите хотя бы 1 метр глубины и точно эту глубину измерьте хоть срубленным шестом, палкой, хоть чем, хоть эхолотом товарища, а потом только сканируйте своим гаджетом и поиграйте усилением в настройках, чтобы меньше помех было на такой глубине. А еще лучше поглубже. Тогда с уверенностью скажите, что глюк с глубиной или нет.
Если же в настройках проблема, в самой программе, для этого сначало удалите программу на смартфоне, предварительно, в настройках удаления, очистив весь кэш самой программы. Потом установите новую версию программы и выставите нужные настройки.
 
С нами с
20.10.2013
Сообщения
142
Репутация
258
Возраст
58
Откуда
г Воскресенск Московская обл
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Я не владелец данного чуда, только пока читаю о нем эту ветку.
Такая проблема возникнет на любом эхолоте, если измерять глубину в ванной и кастрюлях, а также на мелководье :)
Не пробовали инструкцию почитать перед испльзованием? Все эхолоты показывают глубину от 0,6-0,7 метра, думаю и этот гаджет не исключение. Найдите хотя бы 1 метр глубины и точно эту глубину измерьте хоть срубленным шестом, палкой, хоть чем, хоть эхолотом товарища, а потом только сканируйте своим гаджетом и поиграйте усилением в настройках, чтобы меньше помех было на такой глубине. А еще лучше поглубже. Тогда с уверенностью скажите, что глюк с глубиной или нет.
Если же в настройках проблема, в самой программе, для этого сначало удалите программу на смартфоне, предварительно, в настройках удаления, очистив весь кэш самой программы. Потом установите новую версию программы и выставите нужные настройки.
Спасибо что отозвались:) НО вы невнимательно прочитали мое сообщение-прежде чем я стал его тестировать в ванной-он начал показывать ерунду на реке:( нормальных инструкций нет в интернете к сожалению-я искал.программу переустановил-не помогло.В ванной он показывает-то 0.4 м(что реально) -то 15 м
 
С нами с
02.03.2015
Сообщения
70
Репутация
66
Откуда
Волгореченск
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Спасибо что отозвались:) НО вы невнимательно прочитали мое сообщение-прежде чем я стал его тестировать в ванной-он начал показывать ерунду на реке:( нормальных инструкций нет в интернете к сожалению-я искал.программу переустановил-не помогло.В ванной он показывает-то 0.4 м(что реально) -то 15 м
У меня такой глюк был несколько лет назад с моим первым эхолотом. Плыл на лодке по незнакомой местности. Стало вдруг непонятно что на экране эхолота, прыгает глубина, показывает в отличие от вас что то до 36 метров. Мощь видимо побольше у моего:) Сперва подумал, как и вы - эхолоту пи..ц. Включал, выключал. Собрался грести к берегу и чувствую веслами задеваю дно, а там оказывается широкая отмель. Для того, чтобы уверенно утверждать, что проблемы на реке,
нужно в контретном месте точно знать глубину. Для этого я вам и посоветовал измерить хоть чем то глубину и потом только сканировать гаджетом. И забудь те вы про ванные и кастрюли :D Никто эхолотами там глубину не измеряет, потому что глюки, в т.ч. и у вас! Не удивительно, что глубина скачет. Если мне не верите, задайте вопрос в тему Эхолоты - можно ли измерить глубину эхолотом в ванной или кастрюле .
По инструкции. Написано минимальная глубина- 0,6м.
http://www.rivotek.ru/catalog/marine/vexilar-sonar-phone-sp100.html
 
С нами с
20.10.2013
Сообщения
142
Репутация
258
Возраст
58
Откуда
г Воскресенск Московская обл
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
здравствуйте уважаемые!у меня новая проблема с этим эхолотом-программа перестала запускаться :( пишет произошла неожиданная остановка приложения sonar phone(процесс denesoft.fishfinger).повторите попытку.я её уже пробовал переустановить,делал хард резет планшета-не помогает!что делать?ответьте плз!
 
С нами с
17.07.2014
Сообщения
65
Репутация
13
Возраст
41
Откуда
Тайга
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
на другом планшете,телефоне работает?
 
С нами с
20.10.2013
Сообщения
142
Репутация
258
Возраст
58
Откуда
г Воскресенск Московская обл
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
на другом не пробовал ибо не на чем-есть смартфон на WP-но там нет такой программы:( сделал полный откат на заводские настройки -не помогло!я хз что делать-лежит бесполезный кусок пластмассы за 10000.....
 

Сейчас смотрят

Вверх