• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Солнечные батареи, Солнечные панели (Просматривают: 2)

С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 483
Репутация
1 895
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Солнечные батареи, Солнечные панели

ANL

может ты сам отучил народ думать? 2х100 Восток+МРРТ и весь лагерь в ажуре?
Совершенно верно - 2 по 100 = весь лагерь, в солнечную погоду, в ажуре.
Лифер 200 а/ч ниже 80% не просаживался. А до обеда был снова полным.
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
1 025
Репутация
1 393
Возраст
39
Откуда
Лобня
Солнечные батареи, Солнечные панели
Добрый день товарищи. Извиняюсь за глупый вопрос(для спецов), но я в этом деле ну прям совсем бамбук.
У меня есть лифер на 105а/ч его хватает на три дня в жару за +30 для автономного обеспечения туристического холодильника либхоф q55. В принципе это нормально, потому что редко когда получаеться выбираться на дольше, но все ж есть мечты поехать в Астрахань на недельку. Ну ладно я не об этом. Сейчас заказал себе лампу для освещения лагеря, 100вт. Думал под нее приобрести доп лифер на 125а/ч с короткими летними ночами по идем как раз на те же три ночи должно хватать. Поглядел, стоимость за 35к. И задумался, а не проще пока собрать солнечную электростанцию.
Из набора пока есть только лифер на 105а/ч, подскажите на какие панели и контроллер обратить внимания? Может есть какие готовые решения? Или может еще ютуб канал какой посмотреть, что б наглядно было. Буду благодарен за любой совет. Спасибо.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 780
Репутация
2 741
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Затея понятная и " изезжена"( если немного почитаете тему,то найдете готовые решения и даже с отзывами и фото).Единственный у меня вопрос( да думаю и у других он сразу появится) =
Сейчас заказал себе лампу для освещения лагеря, 100вт. Думал под нее приобрести доп лифер на 125а/ч с короткими летними ночами по идем как раз на те же три ночи должно хватать.
Это ,что за хрень и зачем она такая нужна?:thumbupq::hmm:
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
1 025
Репутация
1 393
Возраст
39
Откуда
Лобня
Солнечные батареи, Солнечные панели
Затея понятная и " изезжена"( если немного почитаете тему,то найдете готовые решения и даже с отзывами и фото).Единственный у меня вопрос( да думаю и у других он сразу появится) =

Это ,что за хрень и зачем она такая нужна?:thumbupq::hmm:
Пролистал с десяток страниц, не дошел видимо. Будем пробовать найти более старательно.
Люблю когда много света в лагере) плюс зрение плохое, да и дети постоянно обо что то да спотыкаются .
complex tw-trp-01 в ютубе есть видосы, можно посмотреть. Хлипкий, но очень яркий как говорят.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
Это ,что за хрень и зачем она такая нужна?:thumbupq::hmm:
:D Если только для фотосъемок, 20вт в шатре как днем, 10вт на улице, хватает всем разбрестись по лежакам в радиусе 20м без ущерба для здоровья.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 999
Репутация
7 477
Возраст
54
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Солнечные батареи, Солнечные панели
С нами с
05.04.2010
Сообщения
1 025
Репутация
1 393
Возраст
39
Откуда
Лобня
Солнечные батареи, Солнечные панели
Дети быстро его определят в мешок 120 литров. :D
Совсем слабенький? Или это чисто предположения?
А то я ж и вернуть еще могу) пока не получал. А то ценник там совсем не гуманный, не хотелось его в 120 литровый мешок определять
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 999
Репутация
7 477
Возраст
54
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Солнечные батареи, Солнечные панели
Совсем слабенький? Или это чисто предположения?
А то я ж и вернуть еще могу) пока не получал. А то ценник там совсем не гуманный, не хотелось его в 120 литровый мешок определять
Я почитал отзывы.
Приоритет "хлипенький", да и дети у вас часто стопыкаются, значит активные в принципе как и почти все дети.
То, что они споткнутся о него, 101%, как он выдержит падение, вопрос.
А про мешок, это мое предположение.
Вопрос времени.
:friends:
Есть более бюджетные решения данной задачи.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 780
Репутация
2 741
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Хорошая игрушка за приличные деньги.Мое мнение- я бы отказался.Правильно сказали: в шатер 2 лампы по 7вт,на улицу один - два 10вт светодиодных 12вольтовых прожектора,до туалета светодиодные светлячки( в землю на палочках втыкаются,заряжаются днём от света- там маленький АКБ и сб),в самом месте АКБ светильник.Ценик раза в 4 меньше,а освещенность не хуже( только времени больше на установку и сворачивание уйдет.Думайте- решайте:friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.04.2010
Сообщения
1 025
Репутация
1 393
Возраст
39
Откуда
Лобня
Солнечные батареи, Солнечные панели
Я почитал отзывы.
Приоритет "хлипенький", да и дети у вас часто стопыкаются, значит активные в принципе как и почти все дети.
То, что они споткнутся о него, 101%, как он выдержит падение, вопрос.
А про мешок, это мое предположение.
Вопрос времени.
:friends:
Есть более бюджетные решения данной задачи.
Там сама стойка крепиться на колышки, вроде как крепко, но сам факт, что могут схватиться за телескопическую трубу. Которая как раз и хлипкая. Заставляет задуматься.


Подскажите, что там за бюджетный вариант? Очень-очень интересно.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 999
Репутация
7 477
Возраст
54
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Солнечные батареи, Солнечные панели
Там сама стойка крепиться на колышки, вроде как крепко, но сам факт, что могут схватиться за телескопическую трубу. Которая как раз и хлипкая. Заставляет задуматься.


Подскажите, что там за бюджетный вариант? Очень-очень интересно.
Пост выше
У меня вообще на движение фонари. 1005006067030737
Расставил где ночью ходишь и все.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 483
Репутация
1 895
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Солнечные батареи, Солнечные панели
Пролистал с десяток страниц, не дошел видимо. Будем пробовать найти более старательно.
Люблю когда много света в лагере) плюс зрение плохое, да и дети постоянно обо что то да спотыкаются .
complex tw-trp-01 в ютубе есть видосы, можно посмотреть. Хлипкий, но очень яркий как говорят.
Посмотрите в сторону диодных лент..., у меня светло, как днем.
Плюс диммер, можно даже дистанционный.
Ест мало, светит хорошо!!!
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
1 025
Репутация
1 393
Возраст
39
Откуда
Лобня
Солнечные батареи, Солнечные панели
Посмотрите в сторону диодных лент..., у меня светло, как днем.
Плюс диммер, можно даже дистанционный.
Ест мало, светит хорошо!!!
У меня для зимней рыбалке лента. С диммером, но год отрабатывает отлично, потом тусклая совсем становиться.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 483
Репутация
1 895
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Солнечные батареи, Солнечные панели
У меня для зимней рыбалке лента. С диммером, но год отрабатывает отлично, потом тусклая совсем становиться.
3-ий год..., пока работают.
Если нужно, завтра сфоткаю коробку.
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
1 025
Репутация
1 393
Возраст
39
Откуда
Лобня
Солнечные батареи, Солнечные панели
Пост выше
У меня вообще на движение фонари. 1005006067030737
Расставил где ночью ходишь и все.
У меня на движение такой есть. Купил недавно. В квартире только проверял.. покупал я правда его около 800₽ сейчас уже больше 1000₽ стоит…
 

Вложения

  • IMG_6300.png
    213.6 КБ · Просмотры: 20
    IMG_6300.png

Сейчас смотрят

Вверх