• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасточка (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
134
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Снасточка
Проволоку беру в цехе где из нее пружины делают. На днях был в Нижнем Новгороде, видел подходящую проволоку из нержавейки в рыболовном отделе. Продавалась по 12 руб/метр
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Снасточка
Вместо снасточки (ввиду её отсутствия) на спин применила офсетный крючок №4 . живец уклейка 8-10 см ловля в отвес с лодки иммитация "больной" рыбки с полним опусканием на дно и большими паузами (до 1 мин) результат небольшая щучка (гр. 800)
 

Вложения

  • IMG_0875 copy.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 419
    IMG_0875 copy.jpg
M

muss

гость
Снасточка
CarGa сказал(а):
Вместо снасточки (ввиду её отсутствия) на спин применила офсетный крючок №4 . живец уклейка 8-10 см ловля в отвес с лодки иммитация "больной" рыбки с полним опусканием на дно и большими паузами (до 1 мин) результат небольшая щучка (гр. 800)
так такой способ ловли называется ловля в отвес...Хорошо работает при глубине более 4-х метров при млабом дрейфе лодки.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Снасточка
muss сказал(а):
так такой способ ловли называется ловля в отвес...Хорошо работает при глубине более 4-х метров при млабом дрейфе лодки.
Спасибо за подсказку - теперь буду знать :thumbupq:
 
С нами с
21.04.2008
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Якутск
Снасточка
К своему стыду узнал про снасточку недавно. В этом сезоне обязательно собираюсь попробовать. Результатом подельсь обязательно.
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Снасточка
А как для этих целей обычно ловится живец?
Что бы быстро и не хлопотно. На удочку в этом случае не удобно ловить да и времени нету.

Как вариант можно обменять у рыбаков-поплавочников на что-нибудь... Например на мелкую щучку :)
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
99
Репутация
51
Возраст
52
Откуда
ставропольский кр
Снасточка
Я для отлова живца соорудил мобильный подъёмник. Подарили мне как-то на работе семиметровую китайскую удочку. Ловить на этот шедевр было не возможно:thumbdown: . Тогда я разобрал её на две части по три калена, верхняя сыну на удочку , а нижня стала раздвижным держаком для подъёмника и подсачека. Дуги подъёмника складываются внутрь держака(откручивается пробка, вставляются дуги, закручивается). Крестовина и сетка места почти не занимают. Сетка лучше из лески (еще лучше из плетёнки). С данной удочкой получился подъёмник 1,2*1,2м,весом около2,5кг,длинной держака 3.5 м. Прекрасно умещается в чехле плюс при ловле с берега работает как подсачек с длинной рукоятью, отцеп при ловле с лодки(не глубже 3.5 м конечно)или под берегом. Универсальная штука. Таскаю с собой везде.:victory:
 
С нами с
18.10.2007
Сообщения
684
Репутация
115
Откуда
Пермь Кировский район
Снасточка
Ромик сказал(а):
А проволоку где берёте для изготовления. Не могу найти толстую сталистую...
з.ы. В отвес можно просто на джиг-головку живца натягивать. Только крючок надо поздоровше.
з.ы.ы. Раньше тоже ловил на снасточку с металлической пластиной вплавленой в свинц. груз. Только пластинка была в форме узкой ёлочки. Т.е. с большими обратными зубьями. Крепче держится живец. Сейчас хочу попробовать проволочные конструкции.
Смотрел фильм про снасточку.Там была именно эта пластина в виде ёлочки.(Это был сюжед видео приложения "РЫБОЛОВ элит"),там они поймали очень много судака и щуки.Плоха эта снасточка тем что после первой же поклёвки рыбка приходит в негодность и часто слетает, но рыба при этом засекается.Герои этого сюжета рекомендовали использовать живую рыпь, т.к. она не такая жёсткая как дохлая в воде ведёт себя лучше и её легче насаживать.Т.е. лучше наловить живца в этот же день, и чтобы он не здох не держать на солне и часто менять воду в ёмкость с рыбой.:yes:
 
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Снасточка
Прошлой осенью три рыбалки подряд рядом со мной местный дед ловил на снасточку(вертикально),меня облавливал конкретно и по количеству,и по размеру.Раз он проплыл метров 20 мимо меня против течения на рыбе (в резиновой лодке) с громким матом,правда не вытащил.Я просто охренел.У меня не хватит терпения ловить малька,хочется сразу спин кидать:) ,хотя в коряжнике при глубине 10м на джиг больше времени уйдёт на замену оборваных головок. В этом году дедок меня тоже удивил-ловил на резинку,на поводках кембрики,он в лодке у берега дергает железный спин туда-сюда и каждые две минуты снимает голавлей и окуней по килу-полтора.Я рядом на джиг проигрывал ему раза в 3-4.(Пардон что не по теме,удержаться не мог:) ).
 
С нами с
26.09.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Германия , Кёльн
Снасточка
Re: Ловля на снасточку

BaldHead сказал(а):
Думаю не для кого не секрет, что ловля на снасточку добычливее чем на искуственные приманки. Хочу поинтересоваться кто какие снасточки применяет. Я делаю такие:

Добрый день. Меня интересует как Вы насаживаете рыбку "приманку" на Вашу снасточку как на фото Вашего первого поста? Если можете сделайте пожалуйста фото. Спасибо.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
134
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Снасточка
Примерно так. Длинный конец булавки- рыбе в рот, короткий конец втыкается в шею. Тройник одним крючком в бок в районе хвоста.
 

Вложения

  • snastochka.jpg
    15.4 КБ · Просмотры: 999
    snastochka.jpg
С нами с
24.09.2008
Сообщения
113
Репутация
251
Возраст
49
Откуда
Москва
Снасточка
Re: Поролонки

В свое время увлекся ловить :taschu: на снасточку (с живым и мертвым живцом) геморроя много, а результат нулевой.:( До сих пор лежат эти снасточки (под разный размер живца) в рыболовном ящике.
 

Сейчас смотрят

Вверх