• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасти для спортивной ловли форели (Просматривают: 5)

С нами с
23.02.2014
Сообщения
429
Репутация
1 566
Откуда
Мо Красково
Снасти для спортивной ловли форели
А я перестал мудрить с узлами, соединяю поводок с основной леской петля в петлю, быстро и сердито. Обрывов на рыбе не происходит. Шнур смол гейм 0,2, флюр от 0,12 до 0,18
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
517
Репутация
581
Откуда
чехов
Снасти для спортивной ловли форели
Дуэль и рекомендует петля в петлю. Сезон отловил 0,06 м ,не левым, осенью стал рваться без усилия. Грешить на воду? Другие шнуры держат без изменений.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 397
Репутация
56 684
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Снасти для спортивной ловли форели
а можно чуть по подробнее про это узел с доп витками?а то у меня что то не оч.получается.вяжусьузлом что показали на соревах,по моему Юля Смагина,за что ей огромное спасибо.но он правда большеват,как мне кажется.
Картинки где-то были,но попробую словами.Флюр пополам,шнур в петлю,для 0.08 8-10 витков туда,6-8 обратно,в петлю и в петле 3-4 оборота вокруг флюра.Я поищу картинки.
Смысл виден.

Дуэль и рекомендует петля в петлю. Сезон отловил 0,06 м ,не левым, осенью стал рваться без усилия. Грешить на воду? Другие шнуры держат без изменений.

У меня с 0.06 тоже не сложилось.Мне кажется,что для столь тонкого размера шнур просто жестковат.Т.е. на рывке происходит "слом",шнур "утончается" и рвется.Я не знаю как объяснить это "научно",пишу про ощущения.При нормальном вываживании проблем нет,проблемы возникают при рывках.
 

Вложения

  • s3908504.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 318
    s3908504.jpg

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 251
Репутация
7 787
Возраст
48
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Попробовал я Олбрайт в конце зимы, потом не ловил месяца два... а весной стал флюр вязать... начало помню, а продолжение нет.
Так и вяжу Олбрайт без витков в конце.
Т.е. куда вошла леска, потом 10витков, и потом должна туда же войти, это обязательно!
Очень компактный, очень нравится.
 
С нами с
07.10.2017
Сообщения
87
Репутация
366
Откуда
Морква
Снасти для спортивной ловли форели
Попробовал я Олбрайт в конце зимы, потом не ловил месяца два... а весной стал флюр вязать... начало помню, а продолжение нет.
Так и вяжу Олбрайт без витков в конце.
Т.е. куда вошла леска, потом 10витков, и потом должна туда же войти, это обязательно!
Очень компактный, очень нравится.

Абсолютно аналогично, вяжу олбрайт с 10 витками в одном направлении, никаких проблем не ощутил. Единственное, было несколько отстрелов на узле, но вопрос решился удлинением поводка. Было несколько зацепов, рвался то на шнуре, то флюр на узле, то как и положено около застежки. Но шнур, я полагаю, рвался из-за износа который я не заметил и не подрезал вовремя. В общем сейчас ни обрывов ни отстрелов не видел достаточно давно.
 

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 251
Репутация
7 787
Возраст
48
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Я наверное не совсем правильно написал.
10 туда, и 10 обратно.
 

Вложения

  • 1516447461411-852738958.jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 255
    1516447461411-852738958.jpg
С нами с
07.10.2017
Сообщения
87
Репутация
366
Откуда
Морква
Снасти для спортивной ловли форели
Я наверное не совсем правильно написал.
10 туда, и 10 обратно.

Значит у меня вообще сильно упрощенный вариант! Я пробовал добавлять витки в петли, но в обе стороны витки никогда не делал, мне кажется это сильно добавляет объем.
Не стучит по кольцам?
 

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 251
Репутация
7 787
Возраст
48
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Не стучит по кольцам?
У меня кольца везде правильные:)
Морковка не стучала, а этот меньше морковки получается.
Сравнить не с чем, другие не пробовал.... всё ж относительно.
 
С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 843
Репутация
4 669
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Снасти для спортивной ловли форели
А я перестал мудрить с узлами, соединяю поводок с основной леской петля в петлю, быстро и сердито. Обрывов на рыбе не происходит. Шнур смол гейм 0,2, флюр от 0,12 до 0,18

длинна поводка какова ???
если я правильно понимаю, что к поводку крепится карабин или крюк под мягкую приманку.
А вообще ... карабины это правильно ?????
 
С нами с
12.09.2015
Сообщения
765
Репутация
1 477
Откуда
москва
Снасти для спортивной ловли форели
Надеюсь тут не осудят за такой вопрос: слушайте а кто пробовал по форели stradic 16 c2000s? у него передатка как у дайва... как впечатления ваши индивидуальные?
 
С нами с
12.11.2014
Сообщения
71
Репутация
95
Откуда
MOSCOW
Снасти для спортивной ловли форели
Надеюсь тут не осудят за такой вопрос: слушайте а кто пробовал по форели stradic 16 c2000s? у него передатка как у дайва... как впечатления ваши индивидуальные?

В прошлом сезоне ловил stradic 16 2500s ,не понравился , продал. Катушка после покупки требует вложений 1.надо смазать(они с завода сухие идут!)2.убрать люфты(в ручке и главной паре).И потом весь сезон не уходило чувство какой-то недоделанности......имхо. лучше добавить денег и лювик взять....
 
С нами с
12.09.2015
Сообщения
765
Репутация
1 477
Откуда
москва
Снасти для спортивной ловли форели
а лювик сильно лучше чем theory 17 2004 ?
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
429
Репутация
1 566
Откуда
Мо Красково
Снасти для спортивной ловли форели
длинна поводка какова ???
если я правильно понимаю, что к поводку крепится карабин или крюк под мягкую приманку.
А вообще ... карабины это правильно ?????

Поводок делаю сантиметров 40. На конце застежка 000, или нахлыстовая застежка 5 мм. Карабинчик для блесен, застежка для резины. Насчет правильности не знаю, но приманки менять намного быстрее, чем напрямую вязать
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
2 547
Репутация
16 460
Возраст
48
Откуда
Москва, Алтуфьево
Снасти для спортивной ловли форели
Интересно Вы навеску в 3 кг..вытаскивали на леску в 0,148 мм..?
Про узлы мне не нужно рассказывать, если бойкую форель навеской от 1,4 кг и выше на данную леску вытаскивать, то после каждой рыбы нужно перевязывать застежку...
Хотя если вытаскивать в удовольствие и в условиях соревнований...
Можно здесь рассуждать по-разному...

Тоже скажу, что леска отличная и в свое время многие Пошники отмечали ее как одну из лучших. Многие советовали как раз ее, в том числе и для соревнований. Потом стали пробовать и другие варианты.
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
61
Репутация
122
Откуда
МОСКВА
Снасти для спортивной ловли форели
Тоже скажу, что леска отличная и в свое время многие Пошники отмечали ее как одну из лучших. Многие советовали как раз ее, в том числе и для соревнований. Потом стали пробовать и другие варианты.

Для резины подойдет?
 

Сейчас смотрят

Вверх