• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка) (Просматривают: 2)

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 310
Репутация
1 804
Откуда
Москва ЮАО
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Открыл сезон. Лед есть, через Волнушку народ на мотособаке ездил. Сети уже стоят :plamia::plamia::plamia:.
Напарник в заливе отрывался по окуням, я оторвал на судаке любимый виб. Завтра снова на лед.
А окунь нано или проскакивает товарный?
 
С нами с
16.10.2008
Сообщения
306
Репутация
1 971
Возраст
53
Откуда
Москва <-> Тверская обл, Калязинский р-он
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
С нами с
15.08.2013
Сообщения
852
Репутация
6 843
Откуда
тверская обл.калязинский р-н
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Открыл сезон. Лед есть, через Волнушку народ на мотособаке ездил. Сети уже стоят :plamia::plamia::plamia:.
Напарник в заливе отрывался по окуням, я оторвал на судаке любимый виб. Завтра снова на лед.
Скорее на щуке! Когда эта собака ехала,то под ней в двух местах здорово лед трещал:eek: Лед местами 10-12см.,а местами 3! Даже щука бьет с закрытым ртом..... IMG_20231125_140116_5.jpg
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
696
Репутация
2 801
Откуда
Сергиев Посад
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Понимаю, что все сейчас рвутся на лёд.
Но, возможно, кто-то уже заскучал по лодке и спиннингу?
Тогда это видео для вас.
О том, как закрывали сезон в Скнятино.

 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
91
Репутация
151
Откуда
Москва ,Южное Медведково
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Понимаю, что все сейчас рвутся на лёд.
Но, возможно, кто-то уже заскучал по лодке и спиннингу?
Тогда это видео для вас.
О том, как закрывали сезон в Скнятино.



Навороченные технически ребята вышли на воду - у ПРИРОДЫ нет шансов ...
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 310
Репутация
1 804
Откуда
Москва ЮАО
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Навороченные технически ребята вышли на воду - у ПРИРОДЫ нет шансов ...
А что там такого навороченного? Обычный по сегодняшним дням "Элит" не Паноптикс же новомодный. Вприглядку они не ловили. Кто Вам мешает прикупить нормальный прибор!? Так его ещё надо освоить, места точки наработать. И не факт, что после увиденной на экране рыбы Вы её заставите клюнуть. Так что по поводу шансов всё относительно.
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
91
Репутация
151
Откуда
Москва ,Южное Медведково
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
А что там такого навороченного? Обычный по сегодняшним дням "Элит" не Паноптикс же новомодный. Вприглядку они не ловили. Кто Вам мешает прикупить нормальный прибор!? Так его ещё надо освоить, места точки наработать. И не факт, что после увиденной на экране рыбы Вы её заставите клюнуть. Так что по поводу шансов всё относительно.
Спасибо ,я как нибудь по старинке буду рыбачить . У меня есть глаза и я могу определить примерный рельеф дна ,а с ним и места стоянок рыбы .Без улова не остаёмся . Мне рыбы как то хватает .
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 310
Репутация
1 804
Откуда
Москва ЮАО
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Спасибо ,я как нибудь по старинке буду рыбачить . У меня есть глаза и я могу определить примерный рельеф дна ,а с ним и места стоянок рыбы .Без улова не остаёмся . Мне рыбы как то хватает .
Да ловите как хотите. Хоть в принципе не ловите. Что про природу то стенать? Просто представьте такой фактор, что сейчас есть уже люди (это я не про видео с Ажаром которому надо себе контент собрать) которым не интересен(при чём давно) сам факт поимки рыбы хоть какой и абы как. И они не будут как многочисленные заезжающие на рсб индивиды таскать а ля троллингом воблеры по руслу. Есть скажем так не многочисленные любители которые хотят вникнуть в рельеф(не примерно) а досконально и точки свои наработать и понять где целевая рыба(не вся подряд) в зависимости от сезона, времени суток и погоды. И иметь возможность ловить зачётные хвосты в то время когда другие просто хаотично носятся на надувнушках по всей акватории чтобы ловить по старинке или примерно. Это кроме хобби и любимого занятия тоже труд который в последствии даёт результаты хоть и в виде мест на региональных турнирах. В общем каждому своё. Обсуждаемый водоём был не простым, а из за прессинга становится ещё сложнее. И понять его как домашний пруд с карасями наверное никогда не получится. Он всё время разный и загадывает новые загадки и условия из года в год. От того и интересен людям которые хотят совершенствовать свои знания ,навыки, технику( хотя в текущих условиях это не просто).
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
91
Репутация
151
Откуда
Москва ,Южное Медведково
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
А никто и не стенает . Вопрос в том ,что люди готовы с каждым годом отехничеваются не по детски да бы поймать рыбу на камеру и выложить всё это в инет да заработать на просмотрах с рекламой . Простым рыбакам в массе это чуждо . Стоимость всей этой техники просто шкалит ,а результат в ловле по старинке и новомодом не сильно разнится .
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 310
Репутация
1 804
Откуда
Москва ЮАО
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
А никто и не стенает . Вопрос в том ,что люди готовы с каждым годом отехничеваются не по детски да бы поймать рыбу на камеру и выложить всё это в инет да заработать на просмотрах с рекламой . Простым рыбакам в массе это чуждо . Стоимость всей этой техники просто шкалит ,а результат в ловле по старинке и новомодом не сильно разнится .
Ну камеры это скорее про зиму. То с чего и с чем ловить каждый решает сам. На видео к стати древнючий и не удобный дюраль типа оби. А что по вашему не по детски? Один эхо в наличии? Это же не лодка с PAL за 8-15 мультов!? А на счёт не сильно разнится, так скажу. что как правило не то, что сильно, а качественно геометрически. Но вся электроника- только в помощь по возможностям. Ваш пост похож на обсуждение машин в потоке. Что вы тут по снегу на своём полном приводе!? Я на недоприводе могу так же из точки А в точку В.
 
С нами с
21.12.2014
Сообщения
867
Репутация
1 062
Откуда
Москва
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Современное оборудование очень сильно расширило диапазон возможностей, но и при этом пориблизило рыбалку к охоте с вертолётов. Как то так, увы...:pardon:
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Современное оборудование очень сильно расширило диапазон возможностей, но и при этом пориблизило рыбалку к охоте с вертолётов. Как то так, увы...:pardon:
К сожалению в современных реалиях, на большом количестве доступных водоемов, где большой прессинг, без хорошего оборудования делать нечего. Скнятино это один из самых красноречивых примеров. У меня простой старенький черно белый гармин. Поэтому ловлю в основном на железо по траве. Зато в Карелии, где рыбы полно, с ним спокойно ловлю на резину, отводной, вставая просто по рельефу и рыба клюет. Конечно без крутой техники ловить приятнее, сохраняется аутентичность процесса, удовлетворяется азарт охотника, найти и поймать. Но для этого нужно ездить на те не многочисленные водоемы, где есть достаточно рыбы, а это возможно только раз в году ибо они все далеко. В остальное же время приходится довольствоваться малым…
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Современное оборудование очень сильно расширило диапазон возможностей,
Да, и это хорошо! Но это всего лишь помощники, позволяющие рыбаку более эффективно и результативно произвести поиск, особенно на неизвестном водоеме.
и при этом пориблизило рыбалку к охоте с вертолётов. Как то так, увы...:pardon:
Ничего общего! Даже обвешавшись с ног до головы сканерами, эхолотами, навигаторами и прочими гаджетами никаких гарантий нет что нужную рыбу вы найдете и уж тем более поймаете.
Также приходится подбирать приманку, тип проводкии прочая.

Гаджеты это не Папанов с аквалангом, они вам рыбку на крючек не насадят. К тому же выбрать оптимальные настройки и научится понимать что там на экране тоже довольно интересное времяпровождение.
 
С нами с
24.02.2015
Сообщения
88
Репутация
125
Возраст
49
Откуда
Зеленоград
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
С нами с
10.03.2013
Сообщения
242
Репутация
278
Возраст
42
Откуда
Сергиев Посад
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)

Сейчас смотрят

Вверх