• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сямозеро (Просматривают: 2)

С нами с
08.09.2009
Сообщения
118
Репутация
42
Откуда
Ногинск
Сямозеро
Всем привет.Сямозеро одно из самых посещаемых для рыбалки и отдыха мест в ближней Карелии.,а отчётов нет.Кто на водоёме или недавно вернулся оттуда,черканите пару строк.В следующий понедельник приеду,будет полноценных 11 дней рыбалки,грибалки,охоты и отдыха.Не считая день приезда и отъезда.Главное чтобы погода не подвела,соскучился по Карельской рыбалке.
Вернулись в субботу. По судаку плохо. Клев активировался только в последние два дня. Стоит на глубине 12-14 метрах. На здоровенные халки мелкий берет - весь отпущен. Щука до двух кило. В лесу начала зреть брусника. Полно подосиновиков, но много червивых. Дороги Карелии шикарны.:)
 
С нами с
17.04.2022
Сообщения
13
Репутация
6
Возраст
43
Откуда
СПб
Сямозеро
Во вторую за это лето поездку на базу с погодой больше повезло.
Щука неактивна, а вот судак поклевал - мелкий отпущен, остального съели, немного с собой увезли, а много и не надо.
 
С нами с
17.04.2022
Сообщения
13
Репутация
6
Возраст
43
Откуда
СПб
Сямозеро
Что там с мобильным интернетом в этом году? Ну и с WIFI, который на базе. Хоть что-то работает?
Или как в прошлые годы?))
С сотовой связью ничего не поменялось, хотя у меня в 3-м бунгало на улице интернет от МТС работал.
Wifi вроде получше стал, но затыкается периодически.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
418
Репутация
200
Откуда
Москва
Сямозеро
Доброго дня всем!
Собираюсь в субботу на Сямозеро, может кто сориентирует как лучше ехать, через Кириши или через Питер и слева обогнуть Ладожское озеро?
Второй вариант длиннее получается, но дорога как я понял лучше или через Кириши то же дорога нормальная?
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 718
Репутация
11 512
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Сямозеро
Доброго дня всем!
Собираюсь в субботу на Сямозеро, может кто сориентирует как лучше ехать, через Кириши или через Питер и слева обогнуть Ладожское озеро?
Второй вариант длиннее получается, но дорога как я понял лучше или через Кириши то же дорога нормальная?
Абсолютно нормальная дорога через Кириши. Я бы сказал - отличная.
 
С нами с
28.04.2007
Сообщения
430
Репутация
317
Возраст
48
Откуда
Москва, Солнцево
Сямозеро
С нами с
05.05.2013
Сообщения
418
Репутация
200
Откуда
Москва
Сямозеро
Если детей укачивает, то не рекомендую ехать через Кошкозеро. Лучше через Петрозаводск.
Где остановишься на Озере?
Понял, спасибо. Едем вдвоем, без детей.
Едем в деревню Алекка на базу Морошка.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
418
Репутация
200
Откуда
Москва
Сямозеро
Троллинг не очень люблю, в основном ловлю на джиг, на озере буду впервые, придется нарабатывать точки с чистого листа. Читал, что клыкастый зачетных размеров как правило ловится ближе к центру озера у островов.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 718
Репутация
11 512
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Сямозеро
Троллинг не очень люблю, в основном ловлю на джиг, на озере буду впервые, придется нарабатывать точки с чистого листа. Читал, что клыкастый зачетных размеров как правило ловится ближе к центру озера у островов.
Сегодня ехали через Кириши, слегка подубили дорогу по сравнению с прошлым августом, конечно. Ямы, колеи имеются. Но все равно вполне ездибельная.
 
С нами с
01.06.2013
Сообщения
542
Репутация
1 984
Возраст
47
Откуда
Москва м.Новые Черёмушки
Сямозеро
Троллинг не очень люблю, в основном ловлю на джиг, на озере буду впервые, придется нарабатывать точки с чистого листа. Читал, что клыкастый зачетных размеров как правило ловится ближе к центру озера у островов.
Я бы поджиговал,но не умею.Да и нет ничего для этого.Если пересечёмся на озере,хоть посмотрю у Вас,что да как
 

Сейчас смотрят

Вверх