• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Системы кругового обзора для эхолотов (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2013
Сообщения
166
Репутация
145
Откуда
Samara
Системы кругового обзора для эхолотов
Вот у него как раз такая идея, что и у меня. Нажатие на стандартный Position Sensor. Для управления использует плату драйвера двигателя от фирмы HobbyKing и ArduinoUno. Очень бюджетный вариант. Ну и немножко механики. педаль похоже с простой кнопкой - нажали раз - крутит, нажали два - остановил.
 

Вложения

  • Куртилка SportloghtScan 2.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 142
    Куртилка SportloghtScan 2.jpg
  • контроллер мотора от хоббикинга.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 130
    контроллер мотора от хоббикинга.jpg
  • Фквгштщ гтщ.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 121
    Фквгштщ гтщ.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
Вот у него как раз такая идея, что и у меня. Нажатие на стандартный Position Sensor. Для управления использует плату драйвера двигателя от фирмы HobbyKing и ArduinoUno. Очень бюджетный вариант. Ну и немножко механики. педаль похоже с простой кнопкой - нажали раз - крутит, нажали два - остановил.
Я бы перефразировал: у Вас такая идея, как у него) Но смысл? Когда можно за более дешево сделать лучше?
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
Вот у него как раз такая идея, что и у меня. Нажатие на стандартный Position Sensor. Для управления использует плату драйвера двигателя от фирмы HobbyKing и ArduinoUno. Очень бюджетный вариант. Ну и немножко механики. педаль похоже с простой кнопкой - нажали раз - крутит, нажали два - остановил.
Учитывая Вашу специфику и то что у есть моторчик и редуктор, Position Sensor - Вам не нужны эти платы и чья либо помощь.
Купите на любом радиорынке платку ШИМ регулятора и тумблер на 6 контактов чтобы менять направление вращения.

Так вы сможете менять скорость вращения и контролировать сектор.
В вашем случае- ведь все равно сидеть возле эхолота. Поверьте на слово, тоскливо и скучно будет дожидаться когда ардуинка повернет сонар обратно если цель сканирования была в самом начале сектора.

Конечно хорошо когда есть под рукой оба варианта, и полный сектор и ручной реверс :). Но каждая такая полезная фишка и примочка неизбежно будет приводит к удорожанию и усложнению всей конструкции .....
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
1
Репутация
4
Откуда
Tartu
Системы кругового обзора для эхолотов
В нашей жизни все возможно. В качестве информации к размышлению посмотрите видео одного "из наших", тех кто с руками и головой. :victory:

It is time to have solutions with LSS 2 and /or better 3D like you can see here, made by really clever people. Because of range and clarity. Before these devolopments it was useful for me, thats why i tried to do this using Spotlightscan. To be honeyst, it takes a lot of time, much more you can imagine, and effort, testing and money to find out solutions that are working properly and look more or less good....
 

Вложения

  • Fishradar.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 91
    Fishradar.jpg
С нами с
03.08.2013
Сообщения
166
Репутация
145
Откуда
Samara
Системы кругового обзора для эхолотов
Я бы перефразировал: у Вас такая идея, как у него) Но смысл? Когда можно за более дешево сделать лучше?
Насколько дешевле? Или хотя бы быстрее.
У меня сегодня траур. Посылка c SpotlightScan провалившись 10 дней с нового года на нашей таможне в Брянске взяла и уехала обратно на Украину. Причем, мне удалось дозвониться до отдела международных отправлений в этой Брянской таможне (неслыханое дело!) Спросил почему- говорят - пришла без всяких документов, таможенных деклараций и тому подобное. Хотя отправитель говорил, что кучу бумаг, в том числе и таможенную декларацию, заполнял. В связи с этим нужно что то срочно делать. Хотя бы до середины февраля. Пока лед не сошел и не поднялась большая вода, которая все (к сожалению всех) смоет. Alex у вас нет каких-нибудь более дешевых предложений по круговому сканированию (собственно вопрос в заменителе датчика PositionSensor).
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
Насколько дешевле? Или хотя бы быстрее.
У меня сегодня траур. Посылка c SpotlightScan провалившись 10 дней с нового года на нашей таможне в Брянске взяла и уехала обратно на Украину. Причем, мне удалось дозвониться до отдела международных отправлений в этой Брянской таможне (неслыханое дело!) Спросил почему- говорят - пришла без всяких документов, таможенных деклараций и тому подобное. Хотя отправитель говорил, что кучу бумаг, в том числе и таможенную декларацию, заполнял. В связи с этим нужно что то срочно делать. Хотя бы до середины февраля. Пока лед не сошел и не поднялась большая вода, которая все (к сожалению всех) смоет. Alex у вас нет каких-нибудь более дешевых предложений по круговому сканированию (собственно вопрос в заменителе датчика PositionSensor).
Если руки не из...то, есть ) Пишите на почту, договоримся. И насколько дешевле - так это от Вашей и моей "жадности" зависит ))). Но думаю, что в несколько раз дешевле, чем у "конкурентов" ))) Короче, пишите!:victory:
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
Интересно кого Сидоров считает "конкурентом" :rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
Что бы внести ясность всем , мне не интересно продавать по кусочкам до ума доведенную идею, кому то кусочек пакетов сети нмеа2000, кому то имитацию сенсора СЛС-100, кому то готовые железки из нержи (уже звучали подобные предложения) и тд.

Мне только лишь интересна реализация своего готового продукта в том виде в котором предлагаю его я ,,,,

Соперничество интересно и это здорово! но лишь с теми которые реально что то произведут на свет и можно будет сравнить результаты...
как то так....
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
Что бы внести ясность всем , мне не интересно продавать по кусочкам до ума доведенную идею, кому то кусочек пакетов сети нмеа2000, кому то имитацию сенсора СЛС-100, кому то готовые железки из нержи (уже звучали подобные предложения) и тд.

Мне только лишь интересна реализация своего готового продукта в том виде в котором предлагаю его я ,,,,

Соперничество интересно и это здорово! но лишь с теми которые реально что то произведут на свет и можно будет сравнить результаты...
как то так....
Я не собираюсь ни с кем соперничать )))) Если кому интересно и есть руки, то совсем за копейки (по сравнению с готовым продуктом) могу выдать прошивку под ардуину. Мне не интересно делать за сотку конструкцию неподьемную. Здесь же из железа - стограммовая коробочка с кнопкой (возможно двумя). Если, конечно, попрет, то можем и запузырить по-взрослому, за полцены, что у тебя. Но это если спрос будет. Повторюсь - вся соль именно в ардуинке. Ардуинка стоит в пределах 500-1000 + моторчик + кабели тройники. Самое дорогое будет - это прошивка. Но мы готовы, нам не жалко. Мне есть с кем разделить оплату за свой (и чужой) труд в этом деле. Велкам )

PS. Я так понял из последней твоей фразы, что "я ничего не произвел и нечего сравнивать?..." . Ну-ну, прикольно слышать ))
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
Видно с памятью что то ... Уже обсуждали это , что тебе не подьемное уже поднято...
Не понимаешь, что и зачем делалось это не значит что оно какое то неправильное)))

И хорош тут (виртуально) в цене падать)))) а то еще людям приплачивать будешь чтобы велись....
На нет и суда нет! Делай свое и иди своей дорогой, люди сами оценят стоит оно того или нет...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
Видно с памятью что то ... Уже обсуждали это , что тебе не подьемное уже поднято...
Не понимаешь, что и зачем делалось это не значит что оно какое то неправильное)))

И хорош тут (виртуально) в цене падать)))) а то еще людям приплачивать будешь чтобы велись....
На нет и суда нет! Делай свое и иди своей дорогой, люди сами оценят стоит оно того или нет...
К твоему удивлению, с памятью у меня все отлично. Я чего-то не понимаю в системе кругового обзора? Наверное да, чего-то не понимаю. Но судя по тому, что мой гена 2 прекрасно отрисовывает с моими непонятками, то вероятно где-то я совсем ничего не понимаю. ))) Виртуально, ну как тебе сказать. За не бесплатно, конечно, но и не за дорого. Не все хотят за соточку купить то, что они могут сделать и за двадцаточку. А некоторые и за эти деньги не хотят, потому как перепродать страсть как охота ) Таких просьба не утруждаться. Как правило, руки не оттуда растут: толку не будет из затеи.
Теперь про что я не понимаю: на моем видео самый ходовой и дешевый сервомотор делает очень качественную картинку. При этом, нет лишних проводов, кнопок, не ест аккумулятор и ... Разве не есть правильное решение? Зимой не нужно ящик с кнопками носить с собой, как у тебя. Подходит ко всем приборам. Из проводов - только один провод - подключение к NMEA. Скорости и супер точное позиционирование - я не картинку прихожу делать, а хочу сразу на месте определиться с наличием рыбы, коряг и всего остального. И если этого нет - то топать дальше. В этом смысле даже режим спотлайта нафиг не нужен, достаточно и оверлея. Так что, как видишь, память у меня хорошая. Если есть провалы, то меня есть кому "поправить". Зима в этом году все никак не придет в наши края, а то прямо под домом "неизведанный" водоем есть. Надеюсь на следующей неделе будет что посмотреть. Может чего и "подсмотришь". А что? А вдруг!

P.S. Я людей, типа тебя, не блокирую в фб с целью огораживания от потенциального конкурирования. Сам подумай: затея бессмыссленная )))) Поищи в своей группе человека с Украины ;) Или из Харькова.... Так что. Вот так.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
Не все хотят за соточку купить то, что они могут сделать и за двадцаточку
прицепи к катеру свою "двадцаточку" и выйди на глиссер.... Потом поймешь. А так конечно в лунке кружок структурника увидеть то можно гораздо и не за двадцаточку, стоит только хорошенько захотеть, только вот кому просто кружек то нужен...

Теперь про что я не понимаю: на моем видео самый ходовой и дешевый сервомотор делает очень качественную картинку
устраивает и хорошо! :wacko:

Дальше сплошная самореклама)) а что остается?:laduh:

Может чего и "подсмотришь"
_Святоша:D:D:D видео на то и выкладывают чтобы их смотрели....

Я людей, типа тебя, не блокирую в фб
- тут я сам буду решать что и как! Времени на всех и нервов доказывать , то что даже слушать не хотят, цели у таких людей как правило не светлые. Поэтому слава богу есть заслонка в виде блокировки. Затея как раз здоровская - не трачу время попросту и занимаюсь делом.

затея бессмыссленная )))) Поищи в своей группе человека с Украины ;) Или из Харькова....
если и затесался червячек в группе , пусть это будет на его совести:thumbdown::pardon:
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
В смысле что конструкция одна и та же справляется с разными задачами.
 

Сейчас смотрят

Вверх