• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SHTOKER - якорные лебедки и якоря. (Просматривает: 1)

С нами с
12.05.2019
Сообщения
95
Репутация
23
Откуда
Самарская обл
SHTOKER - якорные лебедки и якоря.
Мне уже отвечали по Брюсу, там в роульсе ролик нужно другой установливать и скорее всего самостоятельно
Да, там нужно с кулисой ставить роульс.
Интересен сам факт эксплуатации. Якорь Брюса должен лучше держать по своей конструкции.
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
456
Репутация
1 250
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
SHTOKER - якорные лебедки и якоря.

Вложения

  • 20240221_095859.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 45
    20240221_095859.jpg
  • 20240221_095646.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 44
    20240221_095646.jpg
С нами с
21.10.2012
Сообщения
78
Репутация
20
Откуда
Самара
SHTOKER - якорные лебедки и якоря.
Да, там нужно с кулисой ставить роульс.
Интересен сам факт эксплуатации. Якорь Брюса должен лучше держать по своей конструкции.
Я использую якорь Брюса, рыбачу на волге в Самаре, иногда не очень хорошо держит, а именно при сильном ветре, большой волне соответственно, ну и при сильном течении, в этом случае отпускаю веревку на лебедке чуть ли ни на всю длину, естественно на больших глубинах, порядка 12-17 метров.
По роульсу. У меня изначально был на роульсе передний ролик ступенчатый, якорь заходил как хотел, то вверх ногами то вниз, долго думал как исправить, единственный вариант исправить - это заменить на ролик с полукруглой канавкой, других вариантов нет, даже если использовать специальную фиговинку в виде кардана (продается в маримане). И при этом надо внимательно следить за началом захода дышла якоря в первый ролик, если вверх ногами идет, тормознуть и он в этот момент перевернется и далее дотаскивать. В ступенчатом ролике он не переворачивался, ступени не давали. Как то так.
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Балаково
SHTOKER - якорные лебедки и якоря.
Есть ли у кого опыт скрытой (в якорный рундук на носу) установки лебедки на лодке Салют 460 NL? Вопрос такой: пол якорного рундука из фанеры, прикрепленной клепками к уголкам, которые в свою очередь приварены к корпусу. Установка лебедки возможна на эту фанеру? не вырвет ее?
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
673
Репутация
1 691
Откуда
Москва
SHTOKER - якорные лебедки и якоря.
Есть ли у кого опыт скрытой (в якорный рундук на носу) установки лебедки на лодке Салют 460 NL? Вопрос такой: пол якорного рундука из фанеры, прикрепленной клепками к уголкам, которые в свою очередь приварены к корпусу. Установка лебедки возможна на эту фанеру? не вырвет ее?
Мне под лебёдку делали спец площадку. Было сказано, что с прямой установки не получится должного результата
 
С нами с
07.01.2021
Сообщения
109
Репутация
79
Откуда
Рязань
SHTOKER - якорные лебедки и якоря.
Есть ли у кого опыт скрытой (в якорный рундук на носу) установки лебедки на лодке Салют 460 NL? Вопрос такой: пол якорного рундука из фанеры, прикрепленной клепками к уголкам, которые в свою очередь приварены к корпусу. Установка лебедки возможна на эту фанеру? не вырвет ее?
Не знаю точно как на Салютено на РК лебедка нормально встает на переборку между якорным рундуком и багажным носовым. Можно использовать алюм. лист или каркас дополнительный собрать из уголков и привинтить его к корпусу. Держится намертво.
 

Вложения

  • FullSizeRender.jpeg
    80.9 КБ · Просмотры: 47
    FullSizeRender.jpeg
С нами с
12.10.2015
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Балаково
SHTOKER - якорные лебедки и якоря.
Не знаю точно как на Салютено на РК лебедка нормально встает на переборку между якорным рундуком и багажным носовым. Можно использовать алюм. лист или каркас дополнительный собрать из уголков и привинтить его к корпусу. Держится намертво.
Спасибо за совет! А у вас веревка получается снизу наматывается и разматывается? В лючке якорного рундука пропил под выход веревки делали? Минус такого способа наверно 1 - всю место в рундуке занимается или я не прав? Если есть возможность можете побольше фото сделать? Можно в личку, если не хотите на общее обозрение.
 
С нами с
07.01.2021
Сообщения
109
Репутация
79
Откуда
Рязань
SHTOKER - якорные лебедки и якоря.
Спасибо за совет! А у вас веревка получается снизу наматывается и разматывается? В лючке якорного рундука пропил под выход веревки делали? Минус такого способа наверно 1 - всю место в рундуке занимается или я не прав? Если есть возможность можете побольше фото сделать? Можно в личку, если не хотите на общее обозрение.
Да, снизу. Пропил не делал, т.к. угол веревки шел между корпусом и лючком по уплотнителю. Лебедка в рундуке у меня заняла 50% места, остальное занял бак отопителя и веревки\ветошь всякая.
 
С нами с
07.01.2021
Сообщения
109
Репутация
79
Откуда
Рязань
SHTOKER - якорные лебедки и якоря.
Интересно, компания Штокер не планирует случайно ротаторы для паноптикса производить? :) только сейчас подумал, что принцип устройств схож. :)
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
201
Репутация
238
Откуда
Тюмень
SHTOKER - якорные лебедки и якоря.
Интересно, компания Штокер не планирует случайно ротаторы для паноптикса производить?
Мы запустили производство клепанных лодок, дел с ними столько, что не то что на ротаторы,
на рыбалку времени не получается найти. Не вывезти столько :D 2023-11-20_14-39-34.png 111111.png
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 986
Репутация
2 104
Откуда
Нижнекамск
SHTOKER - якорные лебедки и якоря.
Тут, там проскакивало , что у пульта батарейки быстро садятся, решили эту проблему? Думаю кнопку поставить или с пульта пользоваться.
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Балаково
SHTOKER - якорные лебедки и якоря.
Начал установку лебедки, возникли вопросы, прошу помощи:
1. На фото видно что роульс устанавливается с довольно большим рычагом (крепится на 3 болта) - кретичен ли такой рычаг или все нормально? вес якоря 7.5кг производства штокер
2. Как правильно должна быть установлена лебедка, чтобы шнур выходил снизу либо сверху? и тут же - зачем верхняя площадка над барабаном с веревкой? при установке лебедки не так как на фото - шнур будет тереться об эту площадку
Если это уже обсуждалось - укажите где посмотреть, по поиску ничего не нашел.
 

Вложения

  • 2.jpg
    93.9 КБ · Просмотры: 40
    2.jpg
  • 3.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 40
    3.jpg
С нами с
17.05.2020
Сообщения
201
Репутация
238
Откуда
Тюмень
SHTOKER - якорные лебедки и якоря.
1. На фото видно что роульс устанавливается с довольно большим рычагом (крепится на 3 болта)
Если нормальные закладные сделать, может и выдержит. Но правильней сделать типа упора / подпорки
от привальника к роульсу. Где то не раз попадались фото установки на такой планширь
2. Как правильно должна быть установлена лебедка, чтобы шнур выходил снизу либо сверху?
Лебедке без разницы куда шнур выходит. То, что вы назвали площадкой, называется планка-ограничитель и служит для того,
что бы шнур мимо барабана не наматывался когда слабина на волне случается. . У нее есть два варианта установки - сверху и снизу.
Это сделано для различных положений крепления лебедки. В вашем варианте ее как раз нужно вниз переставить.
Но смотрите что бы шнур не тер об нее
 
С нами с
07.01.2021
Сообщения
109
Репутация
79
Откуда
Рязань
SHTOKER - якорные лебедки и якоря.
Начал установку лебедки, возникли вопросы, прошу помощи:
1. Я бы не стал так устанавливать и тем более такой длинный роульс, т.к. с якорем в таком вылете на волне на эти 3 винта придется такой нехилый удар. Хоть роульс из достаточно толстой нержавейки, но он тоже гнется, поэтому скорее всего и крепление разболтается и якорь подерется. Может и профиль привального погнуть.
2. Я вам скидывал свой вариант установки - то что я расположил лебедку на переборке - мое стремление не держать лебедку и трос в грязи и воде, а давать ей просохнуть. При установке на дно, имхо, ресурс лебедки и шнура будет уменьшаться из-за того, что она будет постоянно мокнуть. Если хотите поставить горизонтально, то в прошлом году в июле обсуждали тему, кто-то выкладывал фото как установили лебедку на пьедестал в каркасном исполнении.
 

Сейчас смотрят

Вверх