• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ШТЕКЕР (удилище) (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Денис В.
  • Дата начала

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ШТЕКЕР (удилище)
А так стараюсь брать большие размотки что бы одного мотка резины хватало на пару китов
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ШТЕКЕР (удилище)
Я на такую не ловлю.... тонковата по мне 0.8 -0.9 плотва, 0,9-1,1 лещ ... храню в китах, натяжение убавляю, хотя не знаю как влияет... но по 3 сезона резина ходит точно, престон мне менее всего зашла, правда ее закупали на фишпрофи в черную пятницу, часть пришла старая, или не правильно хранили, вся в заусенках, рвалась как тухлая нитка.... мавер черный зашел по плотве, очень мягкая резина, колмик был в силиконовой смазке в больших размотках тож хороша резина, а крайний раз рив взял на фишпоинте , пожестче мавера но тож хорошая резина .... для моих условий и рыб от0,7 плотва, от 0,9 лещ
я свежую брал, все лето гонял, а весной- резинка от труселей стала, но в целом вполне рабочий варик.
а в том году рив завезли, дешево и размотка длинная мне понравилась

053 юзал на не крупную рыбу, с бОльшими поплами и(или) плоскачами само собой толще ставил
Рив 0,9 случайно не красная в 5 метровой размотке, на мотовиле? Такую тонкую резину во сколько колен ставите?

я эту 085 на леща, в два

&Изображение3.jpg
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Как вообще ее правильно подбирать под вес рыбы или всё-таки толщину поводка. Допустим 1,5 наверное не годятся для поводка 0,08?
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ШТЕКЕР (удилище)
я свежую брал, все лето гонял, а весной- резинка от труселей стала, но в целом вполне рабочий варик.
а в том году рив завезли, дешево и размотка длинная мне понравилась

053 юзал на не крупную рыбу, с бОльшими поплами и(или) плоскачами само собой толще ставил


я эту 085 на леща, в два

Посмотреть вложение 8752986
Тоесть для мелочи рекомендуешь 0,53 взять? Я та думал на 0,7 остановится, но хочется и на мелочи кайфовать, так что возьму тоже!!!! То что рив завезли на фишпоинт в большой размотке ,согласен класс. А 1.2 для каких целей? Крупный карась или плоскачи?
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ШТЕКЕР (удилище)
Как вообще ее правильно подбирать под вес рыбы или всё-таки толщину поводка. Допустим 1,5 наверное не годятся для поводка 0,08?
Я с 0,8 поводком использовал резину 1,1 по лещу, на мой взгляд да резину подбирать надо под рыбу которую ловишь , как и поводок. 1,5 у меня есть под карпиков но не удалось пока половить, я бы не стал на нее тоньше 0.12 -0,14 поводки ставить
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ШТЕКЕР (удилище)
Как вообще ее правильно подбирать под вес рыбы или всё-таки толщину поводка. Допустим 1,5 наверное не годятся для поводка 0,08?
Я когда штык приобретал , набрал разной резины, которая теперь просто валяется, если бы просили рекомендацию то посоветовал бы 0,8 и 0,9 , а дальше человек половив сам поймет что ему нужно,
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ШТЕКЕР (удилище)
Тоесть для мелочи рекомендуешь 0,53 взять? Я та думал на 0,7 остановится, но хочется и на мелочи кайфовать, так что возьму тоже!!!! То что рив завезли на фишпоинт в большой размотке ,согласен класс. А 1.2 для каких целей? Крупный карась или плоскачи?
053 в два, пользовал в таких условиях, ну и плотва всякая, ваще нет шансов убежать у рыбки, но если крупняк сядет, то долго будет гулять на ней.
не рекомендую, но весьма занимательно с тонкими лесками и мелкими крючками.
до 16 номера и 09
мне зашло, однозначно 2-3 кита с ней буду пользовать

wqTvvpSB2V4.jpg
лещ и плоскачи до 10гр 085 ставил, тоже в два, вроде и рыбу держала нормально и выдергивала поплы нормально.
до 01 и 14
1.15 ставил только на карася в пару китов, но на именно крупного карася, правда за тот сезон я его так и не дождался, хотя и ждал мало рыбалок.
под плоскач такой текухи небыло в этом году, хоть и дали ливневку и половодье, но обходился ловя в закутках
до 014 и 14
1,3 не пошла, не нашел у себя применения, для меня уже слишком. больше и брать не буду, карпа я не ловлю, голавля, язя или линя крупного я вообще хз где брать.
вернее, голавля знаю где, но там тяжело будет и плоскачи серьезные уже и штык жалко.
я бы там уже с карповым сидел, а не матчевым.

Как вообще ее правильно подбирать под вес рыбы или всё-таки толщину поводка. Допустим 1,5 наверное не годятся для поводка 0,08?
так же как у тебя с карповой, по рыбе, по условиям, по поводкам, по крючкам смотреть надо.

под просто бель начни как выше сказали с 08-09, а так у Никиты спроси если с ним ловить будете.
по мне она для подлещика, для мелкоплотвы уже "жестковато"
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ШТЕКЕР (удилище)
Никита спортсмен, они секреты не сдают.
:Dэто да, только щас курил пока, думал, что он у нас теперь спортсмен:D поди теперь не скажет

какой ф резины? какая такая резина? -_-:friends::D
хочешь спрошу у Радугина или Мечерина какую они в Братеево на леща закидывают и потом тебе скажу, только Никите не говори))))) :beee: :secret:
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Да я примерно догадываюсь, не надо людей беспокоить пустяками, просто когда купил удочку, ловил с той резиной которую первый хозяин оставил, и не парился, при этом все ловилось, даже опарика в поплавок сыпал как в кино, и клевало в толще.
сейчас наслушался, начитался, и аж стыдно от своей дремучести)
А Никита он такой, поехали говорит на рыбалку лещей ловить, это с моими коротышами, шланговым штекером, и полой резиной в 2,8, с попловками до грамма, на течку с 5 метровой глубиной, приеду посмотрю как умения насадка плавает в метре от дна с скоростью метеора, а он потом скажет, вот видишь как я ( Никита) много наловил, это потому что на гг мешался и мёдом насадку брызгал ))
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
А вот по делу вопрос, зачем прикормочный кит равен рабочему? Ведь его с полной чашкой в руках не удержишь, вот при моих 4х, прикормочный тоже 4й, почему его не сделать 3им, будет жёстче, а четвёртое колено использовать идущее с штекером?
Или будет не удобно, придётся постоянно снимать 4, или прикормочное 4е крепче и без него никак?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ШТЕКЕР (удилище)
По коленам не знаю,
Не помню.
У меня вроде как
1 двухколенный равен третьему
И 2 трехколенных

Должен быть прочнее и жестче матчевого.


Полную чашку и не надо( нельзя) завозить.
Опасно это, особенно если чашка большая, а корм тяжелый
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
ШТЕКЕР (удилище)
А вот по делу вопрос, зачем прикормочный кит равен рабочему? Ведь его с полной чашкой в руках не удержишь, вот при моих 4х, прикормочный тоже 4й, почему его не сделать 3им, будет жёстче, а четвёртое колено использовать идущее с штекером?
Или будет не удобно, придётся постоянно снимать 4, или прикормочное 4е крепче и без него никак?
4-е прикормочное должно быть крепким, иначе шар с землей и коленцу конец , в комплекте спецом чтоб ты не поставил матчевое колено и не сломал его присоединив кит прикормочный .
Кстати 4 китом кормить самое удобное , так как откатывать до 3 при наклонной поверхности ( как в Братеево пример ) стремно , хотя там каждые соревы находится уникум который ставит 2 роликаи откатывает до чашки , а ему объясняют , что так нельзя по правилам ( и делают это когда он уже все расставит , такой тонкий стеб:yes: )
По вашим нападкам в мой адрес :Dя все подробно насколько смогу распишу вечером , навспоминла меня знатно... уши красные:D
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
ШТЕКЕР (удилище)
Как вообще ее правильно подбирать под вес рыбы или всё-таки толщину поводка. Допустим 1,5 наверное не годятся для поводка 0,08?
Ну чего , товарищи- штекеристы , ликбез по выбору резины и оснащению , рекомендации ( чисто имхо ! :yes: ) , так конечно Юрий и Василий быстрее обьяснят и опыта у них в десятки и сотни хулеардов раз больше.
Основная мысль ( дальше читать тем кому интересно :D ) на бель нужно ставить Черный Maver в 3 колена!

Выбор резины

1- диаметр резины надо подбирать осознавая размер потенциального улова и принимая во внимание видовой состав , а также вес используемой оснастки .
2- не нужно экспериментировать с резиной - нужно ставить проверенную и качественную ( тут как с леской и крючками , сапер ошибается один раз )
Оснащение
1 - резина до 0,8 мм - в 2 колена , но тогда нужен хлыстик и втулки маленькие ( так что Слав это не твой вариант ) , хороша когда мелкосрань клюет , резина тянется , рыбка трепещется , но надоедает такая ловля быстро , так как дрынок катать туда-сюда из-за мелочи то ещё удовольствие .
Минусы :
- если клюнет что то более менее крупное , то есть риск обрыва
- с тонкой резиной нельзя ошибаться с натяжением резины, перетянул и привет
2- резина больше 0,8 мм ( включая ) - оснащается в 3 колена ( можно и в 2 но тогда ее преимущества не так видны )
Конкретные виды ( см фото N1 )
1- черный Maver - оптимальный выбор, очень эластична , покрыта доп смазкой , долго сохраняет скольжение и не залипает в ките , прочна на узле с коннектором , разрывная нагрузка позволяет вытащить даде мелкокарпа ( до 2 кг ) - долго будешь вываживать , но вытащишь ( @Вячеслав88 вспомни как нас под орех раскатали , Юра с этой резиной ловил )
2- крашенный Maver - по отзывам похуже чем резина под пунктом N 1 , сам не пробовал , попробую - расскажу , лежит ждет часа своего в 2021 году .
3- Flagman - 0,89 mm - диаметр по памяти ( голубого цвета ) - упаковка как на фото . Отгонял с ней много рыбалок - очень бюджетная ( в районе 200 р за упаковку ) , хорошая размотка 7 м - хватит оснастить пару китов в 3 колена , хорошо скользит ( но !!! скольжение хорошее пропадает через какое то количество рыбалок ) , переоснастил и все ок .
Помоему идеальна для новичков , которые хотят попробовать разные диаметры резины и не хотят инвестировать тьму денег .
4- Rive - упаковка , как у Алексея @UL... на фото , брал свежей у Ивана , впечатления хорошие , скользит хорошо , тянется отлично , но стоит прилично и размотка еврейская, кроме того быстро рассохлась у меня на коннекторе и я ее в итоге задарил .
5- Sensas - это дичайший эксклюзив , я еще не успел попробовать , но в этом году оснащу кит 1 , потом расскажу .

P.S.- по соотношению диаметра лески / поводка и резины подискутируем при встрече , а то трактаты писать это не мое .

P.P.S. Я вам секрет спортсменов раскрою - все мешаются руками и сеют через 4 мм , потом через 3 мм и потом через 2 мм ( последовательность нарушать нельзя !!! ) , и никаких желтых шуриков Dewalt , считается моветоном , звук распугивает рыбу , цвет самого шурика вызывает демаскировку места ловли :yes:
5581D000-6EEF-412C-9BA5-583CA92DE8E1.jpeg 0FFDCA66-36A3-459C-AAD7-9AC015D6DC25.jpeg 125419F5-393C-4805-8ABD-3EBF59520838.jpeg 7CF157D0-60C0-4F8C-8972-0E85BF494A30.jpeg
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ШТЕКЕР (удилище)
Черный мавер соглашусь вешь, очень мягкая и сильно тянется, по рив ... другие вречатления цена нормальная на фишпоинте 430р за 8 метров вроде норм , другие 5метровки на два кита в три колена не хватит оснастить( хотя это каждый сам решает) ловил ей прошлый сезон 2выезда в неделю , не рассыхалась, скользит хорошо, мне зашла больше престона.... кстати рив и крашеный мавер мне показались одинаковыми
 

Сейчас смотрят

Вверх