• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Северка (Просматривают: 2)

С нами с
02.01.2020
Сообщения
769
Репутация
1 018
Возраст
36
Откуда
Москва
Северка
С нами с
21.03.2016
Сообщения
88
Репутация
39
Откуда
Некрасовка
Северка
Всем привет!! Пробыл на Севереке("Заревскоая " плотина) три дня... Пытался словить зубастую... В пятницу пошел, выспавшись, к 10 утра, погода комфортная -1С, ветра нет, слегка пасмурно, на льду одна палатка, до 12 рыболов уехал со льда... А напротив водокачки уже стоит десяток жерлиц по руслу. Отойдя немного просверлился от 4м до 2м, прикормил , в надежде, что и подлещ, какой -никакой, подойдёт и пошел к береговым кустам на метровые глубины за живцом. Быстро наловил и влево от стоявших жерличек поставил свои ,семь, не смог остановиться на пяти... Далее начал облов кормленых мест, но кроме плотвичек и ! пескарей никто не клевал ... Перешёл на прибрежные лунки, там, как ни странно попадались и плотвички до 100 гр, окуньки чуть поменьше. Вскоре загорелся флажок, но сорвала плотвичеку и я насадил уже пескаря. Через полчаса на пескаря флажок, но размотка и брошен... Домой пошел уже по темноте, вечерних флагов не застал. Температура днём поднялась до +0,5С, к вечеру -2,5. Давление падало и поднималось в течение дня с 738-736-738мм. В субботу пришел пораньше, рыбаки прибывали потихоньку на лёд, даже не ожидал что столько приезжает зимой к плотине ловить... За день человек пятнадцать было в округе на льду, но все интенсивно перемещались. У меня с утра три флага, но размотано и брошено с живцом... Прокормил лунки и ходил подлавливая живца от берега до "русловых" точек. К вечеру у соседа по жерлицам сработка, он пришел с дачи посмотреть без шумовки и багорика... Расчистить толком не смог, но зацепил свою первую зимнюю щуку. Позвал меня , я помог почистить лунку и подсобил, на всякий случай, багориком. Щучка на взгляд 1,3-1,5 кг, чистинькая, светленькая. Дал ему живца и он, выставив, жерличку, довольный пошел домой. Флагов до конца дня не случилось, а мелочевка поклевывал бойко как на мотыля, так и на безнасадку. Проскакивали , иногда и сковородочные экземпляры плотвы и окуньков. Погода в этот день была отличная, временами проглядывало, даже, солнце, ветерок незаметен, но оба дня южного направления. Температура -4С, до - 7С, к вечеру резко опустилась до -13,5С, давление от 737мм поднялось до 740 мм потом снизилось до 738 мм. Вечером из набравшихся "трофеев" сделал жарешку, приличная миска получилась. В воскресенье вышел ещё пораньше, т.к. решил до 13 и домой , собираться. Температура поднялась с утра - -8С, пока дошел стала -7С, к когда уходил в 12-30 была -6С. Зато как зарядил снег, так и не кончался, да вы и сами видели, что творилось вчера... Ветер крутил, но не сильный, хотя и неприятно было... То с востока, то с севера... По приходу на лёд два флажка ждали меня в боевой готовности, пока доставал инвентарь ещё самая дальняя от меня загорелась, пошел к ней, но - размотка, плотва вся изжевана , еле дышит и брошена. На других пустые размотки... Нацепил нового живчика и пошел мормышить по береговым лункам - окунь пропал, поймал только трёх достойных, клевала плотва опять не плохих размеров, чуть не дотягивая до 100 гр, но в основном- крупный , очень крупный живец. С кормленых лунок совсем ничего, если не считать, что с 2,5 м проклюнулся ,как сумасшедший, пескарь, жаль не ко времени и не к месту... В 12-20 стал собираться до дому... Ну вот как-то так у меня прошла очень длительная рыбалка на Северке... Рыбаков в воскресенье - один с палаткой и в 11-00 уехал, другой наоборот приехал и по мелям застраиваемого берега поставил жерлицы. Отдохнул отлично, подышал, половил чего-то, открыл новый сезон. Всем не суеверным УДАЧИ!!! Извиняюсь, за большое количество букв, но может кому и интересно...
Добрый день, подскажите пожалуйста где находиться эта плотина? Не могу на карте найти
 
С нами с
09.11.2011
Сообщения
240
Репутация
580
Возраст
67
Откуда
М. о. г.Жуковский
Северка
С нами с
09.01.2015
Сообщения
382
Репутация
697
Откуда
подмосковье
Северка
С нами с
21.03.2016
Сообщения
88
Репутация
39
Откуда
Некрасовка
Северка
Всем доброго вечера и с новым годом!
Был кто на реке, как обстановка?
 
С нами с
16.02.2019
Сообщения
35
Репутация
317
Возраст
31
Откуда
Москва, ЮАО
Северка
Был не прям чтобы на самой северке, но на запруде в Растуново, 3.01.
Всем доброго вечера и с новым годом!
Был кто на реке, как обстановка?

5 пескарей, один недоокушок… без палатки в —24 было не очень комфортно.
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
492
Репутация
3 941
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
Северка
Всем привет! В субботу посетил "Заревскую"плотину. Пришел в начале девятого, а уже две палатки и еще трое рыбаков. Пошел к началу участков СНТ, а народ все прибывал... Пробурился на 4,2-3-2 метрах, прикормил сыпучкой из магазина с лиманным мотылем в надежде на подход чего-то поприличнее и ушел в берег на 1-1,5м. Под берегом исправно целый день ловилась живцовая рыбёшка,окуньки и плотвички, как обычно проскочила несколько большеньких рыбок., а на "глубине" ничего дельного так и не проклюнулось... На 4м вообще безпоклевочно, только на вытащенных поплавочках в 1,5 м от дна постоянно об'едали мотыля, но на игру никто там не откликался... На 3м немного поклевало на поплавочку: плотвичка с окуньком, попался одинокий пескарик. На 2м на игру так же плотвичка и окунек. В 11 часов выставил пять жерличек на плотвичеку по старому руслу речки и к концу рыбалки вытащил уморенных живцов. Однако как и всегда начались заморные явления. Рыбаки к 12-00 покинули водоем, на нем остался только я и ещё один рыбак на плотине... Палаточники вообще свернулись в районе 10 утра. Погода в этот день была шикарная, днём температура поднялась до +0,1С, к вечеру понизилась до -3С, ветра почти не наблюдалось, лёгкий снежок пошел после 16-00. Давление весь день стабильное 746 мм, только с началом снега почему-то поднялось до 747мм. В целом отдохнул нормально, клевала мелочевка, но весь день. Лишний раз убедился,что это "водоем первого льда", хотя и по перволедью нормальный размер только проскакивает ..., не более того, но для отдыха на свежем воздухе- самое то!!! Конечно построенные и строящиеся дома на "Заревском" берегу портят пейзаж... Ну вот как-то так провел "дачную" субботу... Всем не суеверным УДАЧИ!!!
 

Вложения

  • DSC_3526.JPG
    29.1 КБ · Просмотры: 179
    DSC_3526.JPG
  • DSC_3527.JPG
    100.9 КБ · Просмотры: 181
    DSC_3527.JPG
  • DSC_3528.JPG
    80.4 КБ · Просмотры: 175
    DSC_3528.JPG
С нами с
30.08.2021
Сообщения
168
Репутация
602
Откуда
Москва ЮАО, Дача Михнево.
Северка
Всем салют!
Был кто на Северке в Растуново? Как там по разливу? Уже подойти нормально расположиться с фидером можно? Не квашня-болото? И вода оч мутная?
Спасибо =)
 
С нами с
30.08.2021
Сообщения
168
Репутация
602
Откуда
Москва ЮАО, Дача Михнево.
Северка
Всем салют!
Суббота 13.04.24г с 7 до 12 утра р.Северка в Растуново(Заревская плотина).
Ловили с товарищем на 2 фидера. Я отбил дистанцию 49 метров, прям идеальное отстукивания дна, товарищ нашел место на ближняке(метров 20).
Закорм прошлогодним миксом прикормок из морозилки. Что там было точно уже никто не скажет. Из насадки мотыль, опарь, червь.
После пары улеек с 49 метров решаю тоже уходить на ближняк ибо эта тяжелая атлетика на первой рыбалке 2024 ну такое себе.
Нахожу точку на 27 метрах, 10 кормушек закорма, 4 мотыля на хук и здрасти, бонус. Палку в дугу, немного борьбы и красавчик в подсаке.
Далее были в прилове исключительно мерные нано лещЧи по 100-150гр.
Вся рыба сразу же отправлялась обратно в родную стихию.
Мусора полный мешок вывезли.
Сезон 2024 официально открыл, чем крайне доволен.
Всем добра.

ЗЫ По дороге вдоль водоема ездил тип на тойоте и фоткал авто рыболовов.
Типа водоохранная зона штраф 5000 с его слов. Как мо мне это очередной "местный хозяин" водоема, у которого подгорает от того что приезжают рыбку половить.
Может кто помнит я уже писал про мужика который с битой хотел придти нас выгонять с этого водоема года 2 назад вроде было.
А еще у лесного берега ближе к плотине поставили на воду садки как на платниках(во всяком случае очень похожи) и бытовку, отсыпали подъезд и закрыли цепью, кто в курсе что там мутят???
 

Вложения

  • 1000034184-011.jpeg
    160.9 КБ · Просмотры: 132
    1000034184-011.jpeg
  • Снимок экрана 2024-04-14 085335.jpg
    258.5 КБ · Просмотры: 134
    Снимок экрана 2024-04-14 085335.jpg
  • 1000034189-01.jpeg
    119.9 КБ · Просмотры: 134
    1000034189-01.jpeg
  • 1000034187-01.jpeg
    63.9 КБ · Просмотры: 132
    1000034187-01.jpeg
  • 1000034188-01.jpeg
    103 КБ · Просмотры: 126
    1000034188-01.jpeg
  • 1000034195-01.jpeg
    59.9 КБ · Просмотры: 130
    1000034195-01.jpeg
С нами с
02.01.2020
Сообщения
769
Репутация
1 018
Возраст
36
Откуда
Москва
Северка
А еще у лесного берега ближе к плотине поставили на воду садки как на платниках(во всяком случае очень похожи) и бытовку, отсыпали подъезд и закрыли цепью, кто в курсе что там мутят???
Если я правильно понял, то это конструкция под крещенские купания там появились вместе с бытовой. По поводу отсыпки и цепи удивлен, давно не был там.
 
С нами с
30.08.2021
Сообщения
168
Репутация
602
Откуда
Москва ЮАО, Дача Михнево.
Северка
Если я правильно понял, то это конструкция под крещенские купания там появились вместе с бытовой. По поводу отсыпки и цепи удивлен, давно не был там.
Хз, не похоже.. Бол не похоже на садки квадратные плавающие на синих бочках... Как на платниках, но быть конечно неправ.
 

Сейчас смотрят

Вверх