• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сети и злые браконьеры. Как бороться? (Просматривают: 3)

С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Вот как раз статьи-то подходящей я и не увидел. Те, что были выложены, любой нормальный адвокат имхо отфутболит "на раз".

Есть еще тема о продаже товаров запрещенных к ввозу в страну :) Я точно знаю что посадить за продажу сетей можно. Есть правила торговли есть куча нюансов в законах. А вообще надо ввести обязательную сертификацию сетей. Тогда за китайскую начнут сажать продавцов согласно тем статьям, которые были озвучены выше.
На выходных свяжусь с товарищем юристом он подскажет под какую статью это подводится.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Есть еще тема о продаже товаров запрещенных к ввозу в страну :) Я точно знаю что посадить за продажу сетей можно. Есть правила торговли есть куча нюансов в законах. А вообще надо ввести обязательную сертификацию сетей. Тогда за китайскую начнут сажать продавцов согласно тем статьям, которые были озвучены выше.
На выходных свяжусь с товарищем юристом он подскажет под какую статью это подводится.

А с чего Вы взяли,что сети,продаваемые с различных рыбацких "развалов" и в рыбацких магазинах,это сети,привезенные из Китая? Давно уже подобные сети делают у нас.Это просто по привычке,сети из лескового материала называют "китайками".:)
Да и Ваша фраза: "Я точно знаю что посадить за продажу сетей можно." звучит больно категорично и уверенно.У нас в стране есть регионы,где сетной лов разрешен "любителям-рыболовам".А кроме того,есть промысловики...
А вот под контроль продажу необходимо поставить.Кроме того,ввести некое лицензирование,как на продажу сетей и самого сетематериала,так и на использование этого товара по прямому назначению,как то - рыболовство:) Только тема эта старая,многократно обсуждаемая...,"а воз и ныне там".
А вот тому свежий пример.http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=1011298-6
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
727
Репутация
758
Откуда
Москва
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Продолжаем бороться ... , а тем временем... , на Мологе у первого ручья сеть у всех на виду поставили, метров 300-500. Вдоль всего берега, поплавки с судового хода видно отлично.
Многое в этой жизни понять можно, но предел то должен бвть.
 
С нами с
07.09.2015
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
67
Откуда
волгоград
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
ЧТО ДЕЛАТЬ С БРАКОНЬЕРАМИ? Ситуация: я с друзьями приехал на озеро - там сети, мы их естессно вытащили, порезали в лоскуты и стали жечь. Подходят хозяева сетей - мол не видели кто утащил... Ну в общем до драки не дошло, я с собой всегда беру ствол... Но что делать, если ствола нет и браконьеров много и они злые (почти всегда)? Как Вы себя ведете в таких ситуациях, например зацепили сеть блесной, вытащили, к Вам подошли и давай пальцы гнуть (как правило браконьеры - это какое-то невероятно агрессивное быдло)... :aggressive:
Прав ли я, что рву чужие сети?

зы:накипело, блин, модераторы перенесите если не туда пишу :sosa:

Вы не правы. для чего вы рвете сети? если это браконьеры вы уничтожаете вещдоки. вдруг это промысловики тогда как?

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Есть еще тема о продаже товаров запрещенных к ввозу в страну :) Я точно знаю что посадить за продажу сетей можно. Есть правила торговли есть куча нюансов в законах. А вообще надо ввести обязательную сертификацию сетей. Тогда за китайскую начнут сажать продавцов согласно тем статьям, которые были озвучены выше.
На выходных свяжусь с товарищем юристом он подскажет под какую статью это подводится.

точно знаю- это как? Типа знаю но не скажу. сажают как вы выражаетесь по ст. ук. в них нет ст. о сетях
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 498
Репутация
1 159
Откуда
Муром
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
у промысловиков сети подписанные (буёк к ним прицеплен и бумага о том, кому она принадлежит, когда поставлена, когда будет снята и ссылка на разрешительный документ). Если такого буйка нет, значить сеть браконьерская. А вытаскивать или нет, Ваше личное дело. С точки зрения закона сеть - чья-то собственность, вытаскивая её и уничтожая, Вы уничтожаете чью-то собственность, за это уголовная статья светит. Но другой вопрос, что браки явно не будут обращаться в органы в связи с тем, что на них обязательно протокол составят за браконьерство.
 
С нами с
07.09.2015
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
67
Откуда
волгоград
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
у промысловиков сети подписанные (буёк к ним прицеплен и бумага о том, кому она принадлежит, когда поставлена, когда будет снята и ссылка на разрешительный документ). Если такого буйка нет, значить сеть браконьерская. А вытаскивать или нет, Ваше личное дело. С точки зрения закона сеть - чья-то собственность, вытаскивая её и уничтожая, Вы уничтожаете чью-то собственность, за это уголовная статья светит. Но другой вопрос, что браки явно не будут обращаться в органы в связи с тем, что на них обязательно протокол составят за браконьерство.
решать чья это сеть не дано рыбакам. самое большее они должны сообщить о случившемся . если по другому будьте готовы что вашу лодку продырявят а под колесе саморезов накидают.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
26
Репутация
8
Возраст
45
Откуда
Москва,Новогиреево.
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
у промысловиков сети подписанные (буёк к ним прицеплен и бумага о том, кому она принадлежит, когда поставлена, когда будет снята и ссылка на разрешительный документ). Если такого буйка нет, значить сеть браконьерская. А вытаскивать или нет, Ваше личное дело. С точки зрения закона сеть - чья-то собственность, вытаскивая её и уничтожая, Вы уничтожаете чью-то собственность, за это уголовная статья светит. Но другой вопрос, что браки явно не будут обращаться в органы в связи с тем, что на них обязательно протокол составят за браконьерство.
Вот достали все эти разговоры "всезнаек". Давным давно сам брал лицензию на вылов. Да, буёк должен быть, только его никто не ставит, ибо либо п****т сеть, либо по незнанию режут. И рыбнадзор это понимает. Как вы представляете себе бумагу под водой? К сети должна быть прикреплена бирка с номером лицензии. И бирка эта вовсе не для вас, а для рыбнадзора, который и проверяет, выдавалась ли лицензия с таким номером для этого участка реки. А вот когда мне ставить и когда снимать, решаю я сам. Если лицензия выдана на месяц, что, сеть месяц месяц обязана находиться в воде? Я могу поставить её на три дня,снять, почистить, и снова поставить. И кстати, лицензия выдавалась на пятьдесят метров сети с ячеёй размером не более 45 мм. На простую "дубину", я мог легко обловить её, да и рыбка была бы покрупнее. Просто времени не было.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 498
Репутация
1 159
Откуда
Муром
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Как вы представляете себе бумагу под водой?

ламинирование, в бутылку - банку засунуть, к боковому кирпичу и под воду, да и много чего придумать можно.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
26
Репутация
8
Возраст
45
Откуда
Москва,Новогиреево.
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
---------- Сообщение добавлено в 04:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:26 ----------

[/COLOR]Так для этого бирку с номером и придумали. Делается из любой жестянки, на которой гвоздём выбивается номер. Я крепил к плавающему шнуру с двух сторон. По номеру определят кому она принадлежит и на какой срок выдана лицензия.Саму лицензию, за которую деньги плачены, засовывать в бутылку и бросать на произвол судьбы как то не хочется. А вот когда ставить и снимать, это личное дело владельца. Кстати о "резунах". Один раз сеть перерезали ровно посередине, одну половину я выловил, вторую нет. Сколько рыбы потом в неё попалось и пропало не знаю. Так что если уж боретесь с сетями, вытаскивайте на берег, а уж потом режьте. Хотя я обычно закапываю.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
1 492
Репутация
2 036
Возраст
35
Откуда
москва
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
http:// blogofest.com/fh/brakoniery/?tid=883907807
Уберите пробелы и гляньте
В обще пи.....
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
С нами с
28.07.2015
Сообщения
88
Репутация
32
Возраст
31
Откуда
г.Раменское
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Если я не в теме,то поправьте.Тут последние сообщения, что сети чья-то собственность - бред.формально, по закону - да. Но это орудия"убийства" скажем так. И если брак ставит сети в водном пространстве,тут и речи не должно быть, что это частная собственность,так как водоем это не его собственность и биоресурсы для всех это общее,а они туда гадят - вытаскивать и резать.Но лучше вызывать кого-то(всё зависит от водного пространства). Если бы он огородил у себя участок на огороде или что-то ещё,но кто-то начал резать,естественно это преступление,как порча...Проблема сетей по большей части относится к рекам и водоемам в особенности малым,за которыми как раз меньше всего и смотрят!!!...И я думаю, что под каждый водный ресурс,нужно делать свои правки.А сети исключить из продаж.Вот кто-то скажет что кому-то для каких-то других целей нужны сети...но ведь есть же альтернативные варианты.Да и садоводы прикрыть бы и не только их,оставить там только нормальные павильоны и тд.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Если я не в теме,то поправьте.Тут последние сообщения, что сети чья-то собственность - бред.формально, по закону - да.

Не формально,а именно - по закону.

Но это орудия"убийства" скажем так.

Это Вы так думаете.У Государства иное мнение.Иначе в нашей стране был бы полностью запрещен сетной лов,как для любителей,так и для промысловиков,и далее,по списку 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" от 20.12.2004

И если брак ставит сети в водном пространстве,тут и речи не должно быть, что это частная собственность,
так как водоем это не его собственность...

:hmm:Тут совсем не понятна Ваша логика.Выходя на воду на собственной лодке,с собственными орудиями лова(спиннинги,удочки,закидушки,и другие разрешенные орудия лова,включая сетные) вся Ваша собственность продолжает вам принадлежать,а не становится общей собственностью:)

...Проблема сетей по большей части относится к рекам и водоемам в особенности малым,за которыми как раз меньше всего и смотрят!!!...

Это не проблема сетей,а проблема браконьерского лова,включая сетной. Если государство не видит эту проблему,не хочет её решать,и напротив,усугубляет эту проблему,сокращая штат рыбоохраны,не обеспечивая эти службы достойной материально-технической базой,значит государству(чиновникам от власти) это выгодно.Другого ответа я не нахожу:(

И я думаю, что под каждый водный ресурс,нужно делать свои правки.

Они уже есть.В Правилах для каждого РХБ.:)


А сети исключить из продаж....

Не исключить,а скажем так,лицензировать,со всеми вытекающими...

Да и садоводы прикрыть бы и не только их,оставить там только нормальные павильоны и тд.

Да Вы радикал,молодой человек:) Кроме сетей,на подобных рыболовных "развалах" продается,ну очень много:),всевозможных рыбацких "прибамбасов" и сопутствующих им товаров:):thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 109
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Только тема эта старая,многократно обсуждаемая...,"а воз и ныне там".
А вот тому свежий пример.http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=1011298-6
Ну так в наших силах поднять вопрос! Вон народ вовсю собирает подписи:


https://www.change.org/p/президенту...ет-на-свободную-продажу-сетей-и-электроудочек
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Ну так в наших силах поднять вопрос! Вон народ вовсю собирает подписи:


"Подписать петицию
7 216 участников кампании" - За 10 мес. И Вы считаете,что "...ВОВСЮ..." ???
 

Сейчас смотрят

Вверх