• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Селигер (Просматривает: 1)

С нами с
15.04.2015
Сообщения
312
Репутация
1 354
Возраст
44
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевский
Селигер
Приветствую!!!!
Подскажите есть ли в продаже живец в населенных пунктах : Осцы, Рогожа, Залесье???
Буду ехать через Селижарово в направлении Красухи.
Просто тащить с собой 700 км из дома не есть хорошо.
Заранее благодарствую...
я купил 10 карасиков во Ржеве, не в Селижарово, не в Осташкове живца не было
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 062
Репутация
3 643
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Селигер
Извините, но оспорю.. Всё трофейные экземпляры за последние 5 лет привозной живец, карась, плотва и карп... Карась и карп живёт на 10 метровой глубине несколько суток, насаженые через жабры и отпускаеться живым, когда приходит время уезжать. Когда ей и ему хочется жрать, то до общественного мнения о местном живце ей и ему монопенесуально...
Это из той серии " Обязательно налейте местной воды в кан , иначе весь живец подохнет" ... аэратор купите и всё, 300р стоит.
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
195
Репутация
632
Откуда
Московская обл.
Селигер
Извините, но оспорю.. Всё трофейные экземпляры за последние 5 лет привозной живец, карась, плотва и карп... Карась и карп живёт на 10 метровой глубине несколько суток, насаженые через жабры и отпускаеться живым, когда приходит время уезжать. Когда ей и ему хочется жрать, то до общественного мнения о местном живце ей и ему монопенесуально...
Это из той серии " Обязательно налейте местной воды в кан , иначе весь живец подохнет" ... аэратор купите и всё, 300р стоит.
Потдержу. Мы даже в советские времена кружки с карасиком гоняли и щука брала на ура. Брали у деда в деревне - он верши ставил. Живёт подольше плотвы и ни такой копризный. Аэраторов тогда не было, держали в садке. Сейчас тоже покупаю карася когда еду в деревню, три - четыре дня в ведре для малька переживает отлично.
 
С нами с
15.04.2015
Сообщения
312
Репутация
1 354
Возраст
44
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевский
Селигер
По опыту лучше ловить на местную наживку , лучше плотвич
теоретически да, но за рыбалку о которой написал на прошлой странице было поймано три щуки - первая докилошница на ерша, которого поставил тупо на удачу на форелевую жерлицу на нижний крючок с мечтой о налиме, вторая на 5,7 кг на местного подлещика с пол-ладошки, третья докилошница на ржевского карасика.... Вот вам и статистика)))
 
  • Cпасибо
Реакции: ASH
С нами с
26.01.2024
Сообщения
2
Репутация
28
Возраст
34
Откуда
Москва, зеленоград
Селигер
Был на озере селигер , рыбачил на балансир,глубина 2 метра.кайфанул отдуши.
 

Вложения

  • 20240218_110044.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 198
    20240218_110044.jpg
  • 20240218_113336.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 197
    20240218_113336.jpg
  • 20240218_105023.jpg
    35.7 КБ · Просмотры: 195
    20240218_105023.jpg
С нами с
27.05.2017
Сообщения
82
Репутация
390
Возраст
31
Откуда
Подольск
Селигер
Двс. Между Пачково и Залучье, со второй половины 19го числа по сейчас, 22.02.2024. Палатка на 10 метрах, в ней за всё время клюнуло 2 плотвы 120 гр, штук 7 по грамм 80. В эхолоте рыба подходами, на точку не встаёт, при подсечке разбегается вся стая. (Это был опус про палатку)
Рядом, на глубине 7 метров, вся разнорыбица, от ерша и окуня, до плотвы и подлещика, на 250-300 гр. На глубине 3,7 взяли окуня грамм на 200 на мормышку, и один удар пришёлся на момент сматывания, метра полтора ото дна.
По поводу дороги: примерно от Погорелого городища до Зубцова реверс местами,(ближе к Зубцову аккуратнее, там прям ямы, в которые придётся въехать, никак не объехать)
 
С нами с
15.05.2017
Сообщения
153
Репутация
505
Возраст
41
Откуда
Калуга
Селигер
Есть вопрос для общей группы Селигера. Хочу всё же понять. Одни говорят, что жерлицы на Селигере надо ставить ближе к берегу, другие говорят и ставят на глубинах. Одни говорят, что живец у дна должен быть, другие - подо льдом (даже на глубине). Есть у кого-то практические наблюдения по данному вопросу? Спасибо, всех с праздником!!!
 
С нами с
12.05.2018
Сообщения
17
Репутация
55
Возраст
48
Откуда
Московская область, истринский район
Селигер
Есть. Шесть лет ставил как у нас в Подмосковье на дно и всё шесть лет редкие загары.В один из выездов подошёл ко мне местный дедушка и говорит покажи как ставиш жерлицы. Я ему показал, а он и говорит сдесь так не ловят. Уберай груз, живца насаживай через рот в анальное отверстие и опускай живца 1.5-2 метра ото льда и не важно какая под тобой глубина. С тех пор прошло лет пятнадцать и я всегда с хищником. По поводу где ловить, я ставлю ряд под берег и ряд на глубине от 7 до 10 метров. В марте по щуке лучше под берег, потому что она начинает тянутся к нересту. По первому льду щука лазеет везде, но под берегом она мельче. Как то так.
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Селигер
Карась и карп живёт на 10 метровой глубине несколько суток, насаженые через жабры и отпускаеться живым,
Попробуй насаживать не через жабры .а через рот и выводить поводок через анальное отверстие и там крепить к шнуру на карабин ,двойник , а лучше одинарный крючок тогда остается у рыбки во рту и щука его практически не чувствует и заглатывает целиком. При таком насаживании и плотвичка живет до 2 х суток
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
215
Репутация
241
Откуда
г. Москва , Некрасовка
Селигер
Есть. Шесть лет ставил как у нас в Подмосковье на дно и всё шесть лет редкие загары.В один из выездов подошёл ко мне местный дедушка и говорит покажи как ставиш жерлицы. Я ему показал, а он и говорит сдесь так не ловят. Уберай груз, живца насаживай через рот в анальное отверстие и опускай живца 1.5-2 метра ото льда и не важно какая под тобой глубина. С тех пор прошло лет пятнадцать и я всегда с хищником. По поводу где ловить, я ставлю ряд под берег и ряд на глубине от 7 до 10 метров. В марте по щуке лучше под берег, потому что она начинает тянутся к нересту. По первому льду щука лазеет везде, но под берегом она мельче. Как то так.
Вопрос? Как можно поставить пять жерлиц в два ряда а так все правильно самая активная рыба кроме налима находится в полводы. Живца сожаю тоже через рот это лучший вариант.
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
215
Репутация
241
Откуда
г. Москва , Некрасовка
Селигер
Вопрос? Как можно поставить пять жерлиц в два ряда а так все правильно самая активная рыба кроме налима находится в полводы. Живца сожаю тоже через рот это лучший вариант.
Поводок у меня из нихрома крючок одинарный впаенный.
 
С нами с
12.05.2018
Сообщения
17
Репутация
55
Возраст
48
Откуда
Московская область, истринский район
Селигер
Вопрос? Как можно поставить пять жерлиц в два ряда а так все правильно самая активная рыба кроме налима находится в полводы. Живца сожаю тоже через рот это лучший вариант.
Дело в том что я езжу большой компанией 4 а иногда и 6 человек, поэтому количества жерлиц хватает. Обычно ставлю 17 и то это много потому что ими надо заниматся.
 
С нами с
15.04.2015
Сообщения
312
Репутация
1 354
Возраст
44
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевский
Селигер
В этом году подсмотрел у кого-то из блогеров что живца нужно ставить на метр -полтора минимум от дна. Смысл в том что щука вроде как атакует снизу вверх, поэтому для щуки которая крадется вдоль дна живец должен быть выше ее. В этом году начал пробовать эту теорию. Я не так давно пингвиню, но этот жерличный сезон у меня лучший и по количеству загаров и по количеству поимок. С вариантами поводков и крючков еще сильно не экспериментировал, пока пользую самый простой вариант - металлический поводок с тройником.
 

Сейчас смотрят

Вверх