• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Селигер, состояние льда. (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2007
Сообщения
2 349
Репутация
11 968
Возраст
68
Откуда
Москва, Красногвардейский
Селигер, состояние льда.
Добрый день коллеги по увлечению,может кто в курсе о состоянии льда у д.Заречье поделитесь пожалуйста информацией заранее спасибо.

Удалось ли созвониться по телефону, который я послал. И уточняйте какое Заречье, на озере их два.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
349
Репутация
1 718
Откуда
Реутов,Московская область
Селигер, состояние льда.
С нами с
27.01.2012
Сообщения
23
Репутация
40
Возраст
46
Откуда
Ногинск
Селигер, состояние льда.
Анатолий добрый вечер. Номер телефона я не получил. А Заречье которое возле турбазы Сокол.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
2 349
Репутация
11 968
Возраст
68
Откуда
Москва, Красногвардейский
Селигер, состояние льда.
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Селигер, состояние льда.
Всем привет! может немного не в тему, но в профильной ветке активность слабая и ответ не получил. надеюсь тут подскажете.
На новогодние арендовал дом рядом с Селижарово. хотим с семьей в тишине отдохнуть. метрах в 100 от дома река Селижаровка, участок км 2 выше устья. стоит рассчитывать на лед в реке, хотя бы у берега, понятно, что от погоды зависит, но хоть примерно понимать, если погода будет в районе -5 в среднем. или придется на озера ездить?
Заранее спасибо за инфо!
 
С нами с
12.05.2018
Сообщения
17
Репутация
55
Возраст
48
Откуда
Московская область, истринский район
Селигер, состояние льда.
Всем привет! может немного не в тему, но в профильной ветке активность слабая и ответ не получил. надеюсь тут подскажете.
На новогодние арендовал дом рядом с Селижарово. хотим с семьей в тишине отдохнуть. метрах в 100 от дома река Селижаровка, участок км 2 выше устья. стоит рассчитывать на лед в реке, хотя бы у берега, понятно, что от погоды зависит, но хоть примерно понимать, если погода будет в районе -5 в среднем. или придется на озера ездить?
Заранее спасибо за инфо!
Думаю что при минус пяти не стоит рассчитывать на лёд на реке, да и на озёрах нужно хотя бы минус 15.
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Селигер, состояние льда.
Думаю что при минус пяти не стоит рассчитывать на лёд на реке, да и на озёрах нужно хотя бы минус 15.
И на озерах все так плохо ?! блин. что спиннинг брать ? )) я в том году в начале декабря на Истре открывался, мороза не было вообще, а лед монолит см 5-7 уже стоял. Почему там озера так тяжело стынут, что им нужен хороший минус?
 
С нами с
09.11.2016
Сообщения
133
Репутация
674
Возраст
65
Откуда
Селижарово
Селигер, состояние льда.
река Селижаровка, участок км 2 выше устья. стоит рассчитывать на лед в реке, хотя бы у берега, понятно, что от погоды зависит, но хоть примерно понимать, если погода будет в районе -5 в среднем. или придется на озера ездить?
И я выше устья в 2 км. В последние годы река встаёт ненадолго лишь в самые суровые морозы, да и то лёд очень непрочный, с промоинами, ходить опасно. Разумнее готовиться к рыбалке на озёрах, к тому времени, будем надеяться, встанут заливы.
 
С нами с
08.12.2020
Сообщения
23
Репутация
-6
Возраст
45
Откуда
Дятьково Брянская обл,Москва метро Солнцево
Селигер, состояние льда.
Всем доброго дня и с прошедшими праздниками! 6-го числа вернулся с Селигера. Не рыбачил, именно по причине "слабого льда", просто отдыхал с семьёй. Был в пансионате "Сокол", деревня Заречье. Лёд есть, но очень "хилый". Рыбаков тоже наблюдал, но все жмутся к берегу, ловят окуньков с мизинец... МЧС-ники на "подушке", гоняют рыбаков, которые пытаются отойти "подальше от берега":dubina:
Добрый день! Есть какая нибудь информация по поводу льда на соколе?
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 448
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Селигер, состояние льда.
Добрый день! Есть какая нибудь информация по поводу льда на соколе?
Добрый, конечно! Но Вы бы хоть дату сообщения посмотрели "09.01.2018" :D :D :D
Сейчас я Вам, разве что, о состоянии льда на Волге, в районе Астрахани сообщить смогу, но для этого есть другие ветки...
 
С нами с
08.12.2020
Сообщения
23
Репутация
-6
Возраст
45
Откуда
Дятьково Брянская обл,Москва метро Солнцево
Селигер, состояние льда.
Спасибо конечно))) создал я тут как то ветку! Так на меня тут всех собак спустили что мол есть уже такая ветка! Минусов по наставили! Короче хрен разберёшь что да как! А как попросил объяснить кого нибудь так такая же хрень началась! Короче я уже собрался удаляться от сюда! Спасибо за инфу))))
 
С нами с
14.03.2008
Сообщения
110
Репутация
512
Откуда
Москва, Беляево
Селигер, состояние льда.
Аккуратнее пока на Селигере на технике да и вообще safety first.

Вчера нашли замерзшего рыбака - на снегоходе поехал рыбачить, снежик ушел под лед, а он замерз выбраться так и не смог, мужик очень грузный был. Земля пухом, 43 года всего было, директор полиграфической компании, мой коллега...
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
2 349
Репутация
11 968
Возраст
68
Откуда
Москва, Красногвардейский
Селигер, состояние льда.
Да, передвигаться только с пешней. Толщина льда 7-10см, много промоин, лед вставал неравномерно
 

Сейчас смотрят

Вверх