• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Селигер - Кравотынский плёс. (Просматривает: 1)

С нами с
07.11.2008
Сообщения
96
Репутация
66
Возраст
41
Откуда
ВДНХ, Медведково
Селигер - Кравотынский плёс.
Alexander S Спасибо!
Денис, да что там перематывать - еще времени вагон - целых два дня :)
 
С нами с
07.11.2008
Сообщения
96
Репутация
66
Возраст
41
Откуда
ВДНХ, Медведково
Селигер - Кравотынский плёс.
Ловили в субботу и воскресенье!
Суббота: ветер сильный, порывистый, лед от 7 до 3 см, но монолит, поэтому даже 3 см. держит двоих (около 140 кг) рядом, дальше 10-15 метров от берега уходить было стрёмно. За весь день на троих поймали около 10-ти окуней - не крупных, на жерлички ставили окуня - загаров не было.
Воскресенье; ночью подморозило, сутра было около -10. Ветра нет, облачно, погода супер. Уже смело рядом пошли вдоль берега к намеченным местам, за лед не переживали, даже не трещал. От берега уже можно было уходить метров на 50 (в заливе). Окунёк поклевывал как на безмотылку так и на мотыля. У меня щупак срезал мормыху, у Дениса на жерличку была поклевка, но щуку не дотянул - тоже срезала. По рыбалке намного лучше, но ничего крупного не было.
Один местный умудрился на буране пересечь озеро - му...к одним словом, но му...ак везучий оказался!
Вообщем с таких мест да по такой погоде уезжать было неохота, рыбка оживает, ледок крепчает - а нам домой - жаль!
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Селигер - Кравотынский плёс.
Ловили в субботу и воскресенье!

Один местный умудрился на буране пересечь озеро - му...к одним словом, но му...ак везучий оказался!
Везет, как известно, дуракам и пьяницам. А этот как видно оба в одном лице! А то, что побухать любят в тех краях - сам тому свидетель (шепотом: а иногда и участник...!) :laduh::rjach:
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 366
Репутация
3 947
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Селигер - Кравотынский плёс.
Не знаю как на кравотынском, на волоховщинском гонять уже можно, но лед голый, поэтому невозможно не спалив ремень, жигать) Знаю, что на кравотынском лёд бывает не везде равномерный, может и нельзя.
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
98
Репутация
193
Возраст
54
Откуда
Москва
Селигер - Кравотынский плёс.
Был сегодня между кравотынью и светлицей. Лед около 30 см. Сидел на леща три невнятные поклевочки.
По поводу везучих пьяниц: в том году напротив пушки из двоих повезло только одному. Так что как говорится береженого...
 
С нами с
26.12.2013
Сообщения
43
Репутация
74
Откуда
г.Торжок
Селигер - Кравотынский плёс.
Ловил в твердякино 28.12.14 улов 6кг.До обеда плохо клевало,пошел искать и нашел, одного на кило, второго на килотриста и мерного подлещика добил до шести кг.И сново в твердякино 03.01.15., машины польду как по асфальту.Примерно нашел старое место где ловил 28,Скажу клев не ахти из 5 лунок сработала одна и принесла 5кг подлеца, правда работать лунка начала после обеда,но результат порадовал.Один на 1,5кг остальные ближе к500гр и выше.Клевало на игру и настоячку.Подошел к лунке поймал пяток затихло, через пол часика опять к лунке и так по кругу ,мелочь не доставала.Дружок поймал щнурка 500гр на мормыху.Рыба есть но нужен подход.Если получиться сгоняю 11.01.15.Всем удачи !
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
32
Репутация
138
Возраст
68
Откуда
с.Итомля Ржеский р-он Тверская обл
Селигер - Кравотынский плёс.
Вчера наконец-то выехала на Селигер, первый раз в этом году!
Тепло, но очень ветрено. Рыбалка удалась, не столько количеством, сколь неожиданным бонусом в виде щуки на 3,5 кг, пойманной на мормышку за ХВОСТ!!
Глубина около 6 метров... сижу себе тихонечко, ловлю мелкого подлещика, плотвичку... мормышка маленькая, леска 0,14... резкая поклевка... подсекаю и понимаю, вернее, :neznayu: ничего не понимаю.... леска стремительно сматывается.... тяжесть весьма приличная.... ноги-руки трясутся... и началось.... кто кого.... пришлось еще метром пять лески стравить.... минут через пятнадцать удалось приподнять к лунке и увидеть огромный хвост с моей мормышкой ... и... снова здорово....
и в слух, и про себя твердила: "Господи помоги!"... ПОМОГ!!! Именно в тот момент, когда я все-таки замучила красавицу (около 40 минут борьбы) и собиралась кричать на все озеро:"Мужикии-и-и, кто-нибудь, дайте багорик!!!", появился мой напарник... обалдело глянув на хвост в лунке спросил:"Это что???!"
- Да какая разница!!! Хватай и тащи!
Схватили вдвоем ... вытащили!:thumbtwoup: До сих пор в себя не могу придти, вернее, осознать момент!
Общий итог - 7 кг.
 

Вложения

  • 322 февр. 2015 г 003.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 241
    322 февр. 2015 г 003.jpg
  • 322 февр. 2015 г 006.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 252
    322 февр. 2015 г 006.jpg
  • 322 февр. 2015 г 008.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 228
    322 февр. 2015 г 008.jpg
  • 322 февр. 2015 г 015.jpg
    88 КБ · Просмотры: 315
    322 февр. 2015 г 015.jpg
  • 322 февр. 2015 г 022.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 287
    322 февр. 2015 г 022.jpg
С нами с
12.01.2007
Сообщения
2 349
Репутация
11 968
Возраст
68
Откуда
Москва, Красногвардейский
Селигер - Кравотынский плёс.
Лена, Вы молодец. Не растерялись, не торопили события. Повезло, что не в пасть мормышка попала, сколько их посрезало. Как там по нынешнему: "Респект и уважуха"
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Селигер - Кравотынский плёс.
Вчера наконец-то выехала на Селигер, первый раз в этом году!
Тепло, но очень ветрено. Рыбалка удалась, не столько количеством, сколь неожиданным бонусом в виде щуки на 3,5 кг, пойманной на мормышку за ХВОСТ!!
Глубина около 6 метров... сижу себе тихонечко, ловлю мелкого подлещика, плотвичку... мормышка маленькая, леска 0,14... резкая поклевка... подсекаю и понимаю, вернее, :neznayu: ничего не понимаю.... леска стремительно сматывается.... тяжесть весьма приличная.... ноги-руки трясутся... и началось.... кто кого.... пришлось еще метром пять лески стравить.... минут через пятнадцать удалось приподнять к лунке и увидеть огромный хвост с моей мормышкой ... и... снова здорово....
и в слух, и про себя твердила: "Господи помоги!"... ПОМОГ!!! Именно в тот момент, когда я все-таки замучила красавицу (около 40 минут борьбы) и собиралась кричать на все озеро:"Мужикии-и-и, кто-нибудь, дайте багорик!!!", появился мой напарник... обалдело глянув на хвост в лунке спросил:"Это что???!"
- Да какая разница!!! Хватай и тащи!
Схватили вдвоем ... вытащили!:thumbtwoup: До сих пор в себя не могу придти, вернее, осознать момент!
Общий итог - 7 кг.
Браво!:thumbupq:
Это очень непросто:thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
32
Репутация
138
Возраст
68
Откуда
с.Итомля Ржеский р-он Тверская обл
Селигер - Кравотынский плёс.
Лена, Вы молодец. Не растерялись, не торопили события. Повезло, что не в пасть мормышка попала, сколько их посрезало. Как там по нынешнему: "Респект и уважуха"

Спасибо, Анатолий!
Да уж, зубастая ни раз оставляла меня без мормышек, причем самых любимых.... так что респект и уважуха больше относится к этой пятнистой даме!
К моему великому сожалению уже третий год никак не удается добраться до Ваших мест. Каждый год планирую...надеюсь... верю .... :( ...только и успокаиваю себя, что есть еще к чему стремится!
Спасибо за Ваши отчеты!
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
107
Репутация
66
Откуда
Жулебино
Селигер - Кравотынский плёс.
Вчера наконец-то выехала на Селигер, первый раз в этом году!
Тепло, но очень ветрено. Рыбалка удалась, не столько количеством, сколь неожиданным бонусом в виде щуки на 3,5 кг, пойманной на мормышку за ХВОСТ!!
Глубина около 6 метров... сижу себе тихонечко, ловлю мелкого подлещика, плотвичку... мормышка маленькая, леска 0,14... резкая поклевка... подсекаю и понимаю, вернее, :neznayu: ничего не понимаю.... леска стремительно сматывается.... тяжесть весьма приличная.... ноги-руки трясутся... и началось.... кто кого.... пришлось еще метром пять лески стравить.... минут через пятнадцать удалось приподнять к лунке и увидеть огромный хвост с моей мормышкой ... и... снова здорово....
и в слух, и про себя твердила: "Господи помоги!"... ПОМОГ!!! Именно в тот момент, когда я все-таки замучила красавицу (около 40 минут борьбы) и собиралась кричать на все озеро:"Мужикии-и-и, кто-нибудь, дайте багорик!!!", появился мой напарник... обалдело глянув на хвост в лунке спросил:"Это что???!"
- Да какая разница!!! Хватай и тащи!
Схватили вдвоем ... вытащили!:thumbtwoup: До сих пор в себя не могу придти, вернее, осознать момент!
Общий итог - 7 кг.


нормально щука парня вставила))
 
С нами с
10.12.2010
Сообщения
1 090
Репутация
1 526
Откуда
Город-герой Москва,Измайлово
Селигер - Кравотынский плёс.
Сто лет не был на Кравотыни, но последний раз в 2012 -ом летом.Красота была,- обловились леща и краснопёрки.Как сейчас обстоят дела, не подскажите люди добрые????
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Владимир
Селигер - Кравотынский плёс.
Красота осталась, а вот с рыбой не очень.
 

vs1973

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
25.06.2010
Сообщения
137
Репутация
31
Откуда
г.Смоленск
Селигер - Кравотынский плёс.
Прошлый год был грустный.
Этим летом все нормально было - щука, окунь и, что удивило судачок (небольшой, но сам факт появления порадовал).
 

Сейчас смотрят

Вверх