• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Съедобная резина. (Просматривают: 2)

С нами с
21.12.2011
Сообщения
191
Репутация
228
Возраст
50
Откуда
Курск
Съедобная резина.

Вложения

  • IMG_0195.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 363
    IMG_0195.jpg
  • IMG_0196.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 357
    IMG_0196.jpg
  • IMG_0172.jpg
    70.2 КБ · Просмотры: 381
    IMG_0172.jpg
  • IMG_0204.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 371
    IMG_0204.jpg
  • IMG_0258.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 347
    IMG_0258.jpg
  • IMG_0298.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 441
    IMG_0298.jpg
С нами с
21.12.2011
Сообщения
191
Репутация
228
Возраст
50
Откуда
Курск
Съедобная резина.
А вообще меня грызут смутные сомнения, в "веру" сьедобки. Мне кажется многое зависит от множества факторов. Умение рыбака, погода, правильно выбранная точка, активность рыбы. Но не от того что резина "съедобная" Это просто бизнес.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

5см лучше отработала, чем 7?
Да нет. Говорил же вчера, брал что было в магазине. А была только 5. Сейчас и той нет в наличии. У нас не Москва. :friends:
 

Vio

С нами с
19.02.2013
Сообщения
73
Репутация
204
Откуда
Москва - Конаково
Съедобная резина.
А вообще меня грызут смутные сомнения, в "веру" сьедобки. Мне кажется многое зависит от множества факторов. Умение рыбака, погода, правильно выбранная точка, активность рыбы. Но не от того что резина "съедобная" Это просто бизнес.

Много факторов - это да, и зачастую просто смена формы/цвета, например, твистера может спровоцировать поклевку.
И вообще часто выбор цвета или размера/формы приманки вопрос больше психологический :)
Но я попадал в такие ситуации, когда при прочих равных условиях рыба явно выбирала съедобку.
Просто пример - ловим в лодке с напарником, проводки разные, но рыб не ловится ни у меня ни у него, я ставлю Гарика и ловлю на трех проводках.
Он продолжает упираться не меняя резины - цвет такой же, форма чуть отличается. После серии поклевок у меня он ставит тоже Гарика, правда цвет другой, и тут же на проводке пара поклевок и рыб на крючке...
Так что вопрос спорный - да, возможно форма сыграла свою роль или мягкость резины и игра - но точно не проводка и цвет в этом случае.
Просто таких случаев у меня гораздо больше со съедобкой, чем с простой резиной.
Естественно разговор идет о ловле при вялом или "никаком" клеве.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Съедобная резина.
А вообще меня грызут смутные сомнения, в "веру" сьедобки. Мне кажется многое зависит от множества факторов. Умение рыбака, погода, правильно выбранная точка, активность рыбы. Но не от того что резина "съедобная" Это просто бизнес.



:friends:
В рыбалке "просто бизнес" - это не только съедобка, теперь даже рыболовные кальсоны от охотничьих и лыжных отличаются, по крайней мере со слов маркетологов:D. Просто т.н. "съедобность" - один из упомянутых факторов, и при обеспечении чисторы эксперимента (все прочие факторы одинаковы) и статистически значимой выборки выиграет.
 
С нами с
13.10.2008
Сообщения
1 081
Репутация
1 178
Возраст
46
Откуда
Новочеркасск
Съедобная резина.
Сегодня заскочил в местный "дружеский" магазин (Лехи Ермизина, капитана моей команды) - смотрю только новый приход разбирают.
Узрел кейтечевский Easy shiner 3 дюйма. Такие раньше были? Или новинка? По 4 дюймам опыт великолепный - судака ловит на ура, щука тоже поклевывает. А вот треху первый раз вижу.
На вид очень симпатичный, да еще и в цвете Electric shad есть!
Сволочи, сегодня не дали купить, еще не оприходовали. Придется завтра снова к ним переться ...
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
792
Репутация
758
Откуда
Rostov-on-Don
Съедобная резина.
Сегодня заскочил в местный "дружеский" магазин (Лехи Ермизина, капитана моей команды) - смотрю только новый приход разбирают.
Узрел кейтечевский Easy shiner 3 дюйма. Такие раньше были? Или новинка? По 4 дюймам опыт великолепный - судака ловит на ура, щука тоже поклевывает. А вот треху первый раз вижу.
На вид очень симпатичный, да еще и в цвете Electric shad есть!
Сволочи, сегодня не дали купить, еще не оприходовали. Придется завтра снова к ним переться ...
Таааак... Мне оставьте!:laduh: Давно такой есть(не новинка это) =)
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
540
Репутация
870
Возраст
43
Откуда
Гатчина
Съедобная резина.
Как сказал Супер Фил -это одно и тоже. Кота, ГЭ- суть одна резина под разными названиями.
Можно на том же заводе заказать резину под маркой Dolomann)))))
Крейзи фиш запах «рыба/жареная рыба» - один в один как у фокс риппер Гарри англера. Он характерный такой, не спутаешь. И скальп на фокс похож геометрией тела (до хвоста). Есть подозрение, что разливают из одной бочки. :)
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 373
Репутация
1 537
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Съедобная резина.
Таааак... Мне оставьте!:laduh: Давно такой есть(не новинка это) =)
Артем, это как раз таки так сказать новинка, в 3 дюймах не было этой модели)) в 4 была.

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

Крейзи фиш запах «рыба/жареная рыба» - один в один как у фокс риппер Гарри англера. Он характерный такой, не спутаешь. И скальп на фокс похож геометрией тела (до хвоста). Есть подозрение, что разливают из одной бочки. :)
они разные по форме))
скальп минноу был честно спижжен у HideUp Stagger Original :D
за все остальное не скажу..
 
С нами с
13.10.2008
Сообщения
1 081
Репутация
1 178
Возраст
46
Откуда
Новочеркасск
Съедобная резина.
Артем, это как раз таки так сказать новинка, в 3 дюймах не было этой модели)) в 4 была.

Четверка Easy Shiner у известного тебе Ромки в фаворитах
http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115645403/210533237/#mainImageLink
На фото blue gill если не ошибаюсь.
Электрик шед похож, но вот есть пару человек, которые его ставят выше блю гилла.
Хотя я бы так не заморачивался.
Трешка будет актуальнее на некоторых водоемах вроде С.Донца, где рыба иногда не особо жалует крупную резину.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
792
Репутация
758
Откуда
Rostov-on-Don
Съедобная резина.

Сейчас смотрят

Вверх